Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

оформление ванны - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А мне всё-таки кажется,что если ванна с гидромассажем, то лучше её полностью не замуровывать - либо оставлять родной экран, либо делать полностью съемную панель, как у Таюты.

-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.
Верно мыслите,лучше ставить родной экран,либо делать подиум,куда сверху ставить ванную.Если возникнет проблема,то достаточно будет срезать силикон и вынуть ванную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Верно мыслите,лучше ставить родной экран,либо делать подиум,куда сверху ставить ванную.Если возникнет проблема,то достаточно будет срезать силикон и вынуть ванную


А вот с этого момента, Штирлиц, пжста поподробней (с) :)
Оченно так скать интересна идея вынуть ванну из подиума.
До какого уровня (высоты) тогда она должна быть вставлена в него, чтобы без труда м.б. достать в случае чего? Если она до краешков погружена в подиум, то достать ее проблематично, или я не так поняла Вашу задумку? :(
А из какого материала вообще лучше делать подиум? (Полы с подогревом, если это имеет значение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Верно мыслите,лучше ставить родной экран,либо делать подиум,куда сверху ставить ванную.Если возникнет проблема,то достаточно будет срезать силикон и вынуть ванную


А вот с этого момента, Штирлиц, пжста поподробней (с) :)
Оченно так скать интересна идея вынуть ванну из подиума.
До какого уровня (высоты) тогда она должна быть вставлена в него, чтобы без труда м.б. достать в случае чего? Если она до краешков погружена в подиум, то достать ее проблематично, или я не так поняла Вашу задумку? :(
А из какого материала вообще лучше делать подиум? (Полы с подогревом, если это имеет значение)
Мне ваш тон общения не понравился,ну да ладно. Эта идея не моя и не надо мне её присваивать.Делается подиум и сверху на него погружается ванная.Подиум можно делать из блоков,гипсокартона с металлокаркасом,с которым проще работать.

pict1_143879.jpeg#250#150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Тот пирог,о котором я написал вовсе не сложнее,чем ваш,единственное вы пропустили гидроизоляцию своей фанеры,а вот по установке гипсокартона выйдет значительно быстрее,чем с фанерой.Я зашиваю,делаю гидроизоляцию,затираю и силиконю всё за один день,если есть такая потребность


А гидроизоляцию с какой стороны ставите? С внутренней? Или с той, на которую кафель кладется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне ваш тон общения не понравился,ну да ладно. Эта идея не моя и не надо мне её присваивать.


Не пойму, Вам не понравилась цитата из фильма? Так она ведь была обозначена (с)-цитата, по всем правилам виртуального общения.
И никто Вам не присваивал идею ванны в подиуме, с чего Вы взяли... )))
Спрашивала о другой идее - легкой ВЫЕМКЕ ванны из подиума (Если возникнет проблема,то достаточно будет срезать силикон и вынуть ванную (с)).
Абсолютно нормальным тоном поинтересовалась, как (насколько глубоко) ванна должна быть встроена, чтобы в случае необходимости ее м.б. ЛЕГКО вынуть. Если она встроена по самые края в подиум, то я например как дилетант не понимаю (но очень хочу), как это можно сделать вообще, если край ванны почти заподлицо в край подиума :( за что там схватиться чтобы тянуть-вытаскивать (кстати, а если не акрил, а обычная 30кг)? там ведь зазор миллиметровый в толщину слоя силикона, даже палец не просунуть...
и второе - как это сделать без доступа снизу :( Надо же, как я понимаю, вначале отсоединить сифон от сливной трубы, так? или рвать ванную вверх выдирая трубы...
Не понимаю, не знаю, поэтому и спрашиваю Вас.
Почему нельзя просто ответить, почему надо искать какой-то подвод везде?! даже там где его нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная устанавливается по кромку.то есть не заподлицо,а как бы накладывается на плитку.Смотрите на фото,там хорошо видно.Накладной вариант нужен только тем ваннам,что с различными наворотами,моторами,насосами,подсветками которые могут выйти из строя и потребуют замены.Для всех остальных ванн достаточно установить ванную на место и уже по месту обшить каркасом и плиткой,установив люк нужных размеров.Ванная без наворотов не требует особого ухода,поэтому устанавливается на все века с врезкой люка для обслуживания обвязки,если возникнет проблема.

При варианте,когда ванная монтируется на уже готовый подиум,люк сбоку всё равно нужен,так что если потребуется вынуть ванную из подиума,достаточно через люк отсоединить обвязку,срезать силикон по периметру и через люк снизу при помощи помошника вытащить ванную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, как я и подозревала, люк по-любому нужен...

Все понятно. Спасибо за детальный ответ.

А как вообще... акриловые ванны (с моторами)? Есть ли негативные отзывы о материале или его каких-нибудь производителях? Сколько лет реально могут прослужить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Тот пирог,о котором я написал вовсе не сложнее,чем ваш,единственное вы пропустили гидроизоляцию своей фанеры,а вот по установке гипсокартона выйдет значительно быстрее,чем с фанерой.Я зашиваю,делаю гидроизоляцию,затираю и силиконю всё за один день,если есть такая потребность


А гидроизоляцию с какой стороны ставите? С внутренней? Или с той, на которую кафель кладется?

С той,на которую кафель кладу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Значит, как я и подозревала, люк по-любому нужен...
Все понятно. Спасибо за детальный ответ.

А как вообще... акриловые ванны (с моторами)? Есть ли негативные отзывы о материале или его каких-нибудь производителях? Сколько лет реально могут прослужить?


Реально не знаю,не так давно их стали массово ставить,но лет 5-7 реально работают.Желательно фильтры ставить,иначе забиваются все внутренние каналы,моторы горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×