Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarbona

Нужна помощь в перепланировке! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Между ванной и комнатой(1) несущая стена, ее трогать нельзя. А с детской в чем проблема: у нас уже куплена мебель, шкафы и стол длиной 2,10. Еше нужен шкаф для вещей. Если делать гордероб, то кровать ставить некуда.

Первый вариант мне больше понравился: хорошая идея с гардеробами в прихожей и в спальне.

И еще: подскажите из чего делаются гардеробы? Из гипсокартона? А раздвижные двери он выдерживает?

Если у кого-нибудь еще есть идеи. Буду рада.

Завтра забираем ключи от нашей квартиры, послезавтра придут работники, а мы еще точно не определились с планом. И почему вы против переноса кухни?

Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если перенести кухню-гостинную в болшую комнату сделать арку в прихожию

скосить угол в 5 комнате(детской)

если хотите прихватить коридор под су то тогла придется делать проходные комнаты .а это не удобно(лично мое мнение получается из трешки двушка)

комнату 7 можно увеличить за счет прихожей

Другой вариант

отдать под детскую комнату1

снести перегородку между 7 и6 (если не несущая) оставить это пространство под кухню-гостинную-прихожию

увеличить су объединив и прихватив часть коридора

срезать угол в 5 комнате

причем второй не требует переноса кухни и останется место в углу прижожей под большой шкав.

Удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет капиталки,то вы писали ,что она одна.Хотя по нормам эту стенку все равно двигать нельзя.Почему против переноса кухни?

Вижу одни минусы,перечислять не охото.С входом в гардеробную,так я нарисовал глупость.Вход в нее -это обычная дверка 60 см-коробка67 или даже50 см.

pict1_142773.jpg#680#510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в спальне тогда окно закроется перегородкой от гардеробной?

Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите такой вариант.Правда объединил санузлы.Основной смысл

перед детской образуется тамбур со входом в гардероб.Если ,что ,то возможно развернуть унитаз перенести стенку тамбур раздвинется.В тамбуре можно разместить стелажи ,книжные полки .

О варианте со встроиным шкафом вместо моей "передоконной гардеробной"я думаю, догадались и сами.Но ,двери во всю стену,понимаю.

pict1_142857.jpg#680#510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю куда вчера делась сообщение повторюсь

смотрите на исходный план

снкстистену между 6и7

снести все шкафы в 6

в 4 дверь разворачивается по диоганал

в 5 напротив также по диоганаль,а часть стены скашивается

корридорчик практически весь под су

Плюсы такие увеличиваем су и сохраняем 3 раздельные комнаты и не сильно заморачиваемся с переносом коммуникаций

Минусы основной теряется прихожия и уменьшается жилая площадь (хотя и не сильно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посмотрите такой вариант.Правда объединил санузлы.Основной смысл
перед детской образуется тамбур со входом в гардероб.Если ,что ,то возможно развернуть унитаз перенести стенку тамбур раздвинется.В тамбуре можно разместить стелажи ,книжные полки .
О варианте со встроиным шкафом вместо моей "передоконной гардеробной"я думаю, догадались и сами.Но ,двери во всю стену,понимаю.

Опять не получается. ВСЯ стена между (1) и ванной несущая. Я ее нарисовала красным. На ней лежит балка (синим). Под ней стены убирать можно, только по краям остаются выступы. Все остальные не несущие.
Все равно спасибо за советы. Будем думать.
Пока не можем отказаться от переноса кухни. Нам это кажется наилучшим выходом и все равно много недочетов.
Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!
pict1_143025.jpg#700#525

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно ,что то не понял ,делаю наскоками бывает что-нибудь пропускаю.Вы писали ,что стена между ванной и кухней несущая.Я так понял вначале ,что между 4и 3,где 4 кухня по вашему плану перепланировки.Ведь 1 кухней не являлась,а продлить стену по последнему не проблема .Если между4и3 стена не капитальная ,то вариантов еще прибавляется,но.Я думаю ,что все же нужно делать как вы решили.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×