Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarbona

Нужна помощь в перепланировке! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

есть ещё идея:создать студию(кухня,столовая,гостиная)в комнате 1,кабинет в комнате 4,детская в комнате 5,а спальни в 7.а у вас газовая плита или электр.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что первоначальная идея была такой? Действительно, логично коридор присоединить к детской, если ее перенести на место бывшей кухни. Получается большая зона кухни - гостиной. Это хорошо. И санузел как-то не мешает ничему. Гардероб через спальню. Стенки между детской и спальней можно и проще. Прост о делала такой вариант - заказчики были довольны.

pict1_144024.jpg#680#510

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что первоначальная идея была такой? Действительно, логично коридор присоединить к детской, если ее перенести на место бывшей кухни. Получается большая зона кухни - гостиной. Это хорошо. И санузел как-то не мешает ничему. Гардероб через спальню. Стенки между детской и спальней можно и проще. Прост о делала такой вариант - заказчики были довольны.

Идея была именно такой. Спасибо за план. Только что такое темная комната и где гардероб в прихожей? И стены нам придется делать попроще из-за балок. Никаких скосов, иначе как это будет выглядеть не представляю. Я тоже хотела сначала где нибудь закруглить или скосить.

Единственное настораживает в планировке, что у соседей наверху над нашей детской - кухня. Люди там ходят, льют воду, гремят. А у нас наоборот, там где у них спальни у нас зал и кухня.

Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
есть ещё идея:создать студию(кухня,столовая,гостиная)в комнате 1,кабинет в комнате 4,детская в комнате 5,а спальни в 7.а у вас газовая плита или электр.?
У нас электро плита.
Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая высота балки? Если она достаточно высокая, то скос стены как раз можно будет обыграть потолком.

Удобнее перенести детскую - если удастся согласовать. Только так выиграете площадь. Темную комнату можно убрать или сократить - будет место для шкафов-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая высота балки? Если она достаточно высокая, то скос стены как раз можно будет обыграть потолком.

Удобнее перенести детскую - если удастся согласовать. Только так выиграете площадь. Темную комнату можно убрать или сократить - будет место для шкафов-купе.

Ширина балки в среднем 40см. От пола до балки 2,10-2,20,точнее еще неизвестно, выкинули старый пол будем делать стяжку и стелить ламинат. Куда перенести детскую? Перенос кухни согласовать можно, потребуется только согласие соседей снизу. Будем договариваться.

Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, имелось в виду перенос кухни(детская на ее место). По поводу, какое помещение над каким, я думаю, проблема только в согласовании. Но если все-таки это возможно, я бы однозначно поменяла кухню и детскую местами, если только... (не знаю, куда выходят окна квартиры). Удачи! Если к какому выводу придете, с удовольствием прикинем поподробнее... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, если чего-то не уловила (устала безумно), но интересный вопрос, хочу предложить два варианта, и заодно соображения. Я бы всё-таки не меняла кухню и детскую местами, попыталась бы выиграть место за счёт сдвига межкомнатной стены, а под балкой встают шкафы или стеллажи, куда прекрасно (если прикинуть по объёму) входят книги, игрушки и всякие прибамбасы (сборные модели, коллекции, подарки). В спальне хорошо бы оставить только комод (для личных вещей и постельного белья) и вешало (для халатов), остальное не нужно, всё в гардероб.

Расстановка мебели лишь предполагаемый вариант, поскольку неизвестно, что у вас есть. Даже куда "смотрит" диван - непонятно, но размеры я постаралась выдержать у всего.

Жёлтым все шкафы (полки, стеллажи), зелёным - поверхности столов и тумб, оранжевым - стулья, светло-зелёным - диван и кресло, розовым - кровати, серым - сантехника, холодильник, варочная поверхность и раковина. Детскую предложила расстановку в более сложном варианте. Дверные проёмы - 80-90 см.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

pict1_144505.jpg#680#400

pict2_144505.jpg#680#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь. Мне выш план ОЧЕНЬ понравился. И первый и второй.

Только есть небольшие недоразумения: угол дивана другой, мебель в детскую куплена, и муж мечтает о душевой кабине, а я умру без ванны.

А сейчас наша квартира уже выглядит вот так: ;-)

Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

pict1_144569.jpg#700#525

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальных стен уже нет! :-)

Предварительный план был такой. :( Кресло не входит. Масштаб не везде соблюден. Времени рисовать нет совсем. Извините если не очень понятно. Завтра едем на консультацию к дизайнеру, посмотрим что она посоветует.

Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

pict1_144571.jpg#700#525

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×