Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarbona

Нужна помощь в перепланировке! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я наверно ,что то не понял ,делаю наскоками бывает что-нибудь пропускаю.Вы писали ,что стена между ванной и кухней несущая.Я так понял вначале ,что между 4и 3,где 4 кухня по вашему плану перепланировки.Ведь 1 кухней не являлась,а продлить стену по последнему не проблема .Если между4и3 стена не капитальная ,то вариантов еще прибавляется,но.Я думаю ,что все же нужно делать как вы решили.
Удачи.


В том-то и дело, что мы никак решить не можем. Я точно незнаю между (3) и (4) стена несущая или нет. Скорее всего несущая. Но все равно: как ее подвинешь если там туалет и трубы.
Может кто-нибудь встречал подобные планировки? Подскажите где?
Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем трубы можно и не трогать,тронуть можно унитаз,например поставить его где сейчас стоит ванна.А нынешнее место его под шкаф,гардероб т.д т.п А для ванны попробовать найти другое место.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Во это почти то что я пыталась сказать
только стену 6и7 я бы убрала совсем
и1и6.7 стену оставила где есть


По-моему площади достаточно,чтобы не заходить с улицы прямо на кухню.При желании зону входа можно варьировать от размеров коридора до полноценной прихожей.
А стенку 1-7 я передвинула,т.к. кухня и так получается нормальных размеров,а гостиная в первоначальном виде узковата. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaraЧто получается.Капитальная стена или нет между4и3

неизвестно.До последнего думал ,что да.А стену гостиной как отодвигать?Очень высокая балка над нынешней стеной.Закрыть ее конечно можно постараться,но смысла наверное нету.

НДКухня очень чистое помещение.Зачем же его так,с корридором...

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
MaraЧто получается.Капитальная стена или нет между4и3
неизвестно.До последнего думал ,что да.

:-)Да ,пока ,неизвестно,но вероятность того,что она не несущая абсолютно равна вероятности того,что стена несущая.
Цитата
<Астенугостинойкакотодвигать?Оченьвысокаябалканаднынешнейстеной.Закрытьееконечноможнопостараться,носмысланаверноенету.

Если стену отодвинуть на толщину балки,то туда хорошо встанет телевизор. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немогу точно сказать

тк живу в квартире где прихожей нет в принципе

(те раньше при открывании двери в квартиру распахнуть полностью не удавалась тк цеплялась за стену комнаты,удалось решить менкой двери на стальную с открыванием наружу)Живем в проходной двушке в нас 4 (раньше нас было5 и большая собака)и я за сохранение изолированных комнат одназначно(только по личному опыту).

Прокухню если устраивает площадь кухни со стеной то и говорить нечего,я например в новой квартире совместила.

по причине;людей в прихожей у нас планируется не много так,что усиленной грязи не ожидается ,а площадь увеличилась на 10кв м приблизительно Доделаю фотки выложу.(поживу там потом напишу как удобно или нет)воощем стену из пгб какой она была возвести не так сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-)Если стену отодвинуть на толщину балки,то туда хорошо встанет телевизор

Кстати может даже очень интересная штучка получиться.Если снизу сделать гипсокартоновую конструкцию высотой и глубиной как балка,набор нишь и яшичков.Оставшуюся стенку, под балкой над конструкцией, покрасить в цвет отличный от остальных стен,темнее.Телевизор,полки,другая техника и т.д т.п.Интересно.


Сообщение было изменено автором Ср Ноя 01, 2006 21:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кстати может даже очень интересная штучка получиться.Если снизу сделать гипсокартоновую конструкцию высотой и глубиной как балка,набор нишь и яшичков.Оставшуюся стенку, под балкой над конструкцией, покрасить в цвет отличный от остальных стен,темнее.Телевизор,полки,другая техника и т.д т.п.Интересно.


Очень интересно. Надо подумать. Уже устала думать. А пора уже решать.
Жить, как говориться, хорошо! А как хочется жить еще лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×