Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

цвет дверей - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Natalija, несколько дней у меня из головы не выходят слова одной женщины, которая обратилась ко мне с просьбой изменить уже сделанное, в чем она живет три года...

Со всем уважением к ней: "Сразу вспоминаю фразу из «Декоратора», что все эти интерьеры выглядят так, что будто хозяина убили, а квартиру выставили на продажу..."

Не надо убивать хозяина. Он - жить хочет. По образу и подобию своему собственному...

Плинтусом, возможно, и не убить... но...

Я думаю теперь. Во все свои семь голов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
" все эти интерьеры выглядят так, что будто хозяина убили, а квартиру выставили на продажу..."


У меня такое же чувство возникает при лицезрении основной массы наших местных дизайнеров. :-( Депрессия возникает уже только от просмотра в журнале! не то, что от жизни в таком интерьере. Уж лучше сразу умереть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну в общем, когда собеседник интересный, тогда и говорить хочется долго ... (и нудно наверное)))) Спасибо за терпение и внимание.


Спасибо :-). Совсем не нудно. Это редкость - интересный собеседник.

Natalija, попробуйте отыскать где-то фотографии дома Пьера Кардена под Ниццей, "IA MAISON BULLE". Или видели его уже?..
Я не помню, когда я сама его увидела впервые, у меня такое ощущение, что задолго до моего рождения.

Сейчас еще попробую что-то нарыть, специально для вас...
Вот. Нашла в закромах своих бесконечных рабту одного очень талантливого человека, увы - не знаю имени его...

Это - дом. Которого нет. Можете себе представить, что там может быть внутри? Вот я - могу. Так как с детства живу внутри себя в таких домах. Вот это - КРОЙ! Там есть плинтуса, наверняка. Но они могут являться лишь оправой. Интерьер нельзя оторвать от архитектуры, они - взаимосвязаны.

А теперь давайте глянем на себя в зеркало! Где у нас на теле есть углы? Ну хоть один? Нема... А живем - в сплошных углах... всячески их подчеркивая. Причем, живем этак... с самого нуля, со времен Тутанхамона...

Кое-где периодически мелькает затаенная человеческая натура - футуризм и иже с ним... Но как мало! и как это все неподдержано ни чем! Только технологии, начиная, возможно, с искусственной гравитации, смогут дать полностью развернуться этому направлению! Возможно - это дома будущих поселений, там, за зенитом неба.

А про детали на этом сайте - я немного неверно выразилась. Это не детали, это - законченные произведения вашей тезки. И место им - именно в этом КРОЕ.
Мы потихонечку туда движемся, я это замечаю. Но, господи, до какой же степени потихонечку! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
У меня в квартире паркетная доска и плинтус цвета бук, а двери - венге. Смотрится очень хорошо.


Если Вам не сложно...покажите фото этого момента. Взял двери цвета венге...теперь определяюсь с полом.


Выкладываю свои фотки. Извините за задержку - была в командировке.


Сообщение было изменено автором Пн Ноя 13, 2006 09:26.

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 13, 2006 09:32.

Сообщение было изменено автором Пн Ноя 13, 2006 09:34.
pict1_145205.jpg#525#700
pict2_145205.jpg#525#700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

По европейской традиции классического интерьера плинтуса подпираются под цвет стен (или контрасно им, или повторяя какой-то цвет присутствующий на стене), но ни в коем случае ни под цвет пола.

И красивее на мой взгляд, и элегантнее... к тому же, это раздвигает пространство))
"заползание" же пола на стены ассоциируется с общественными и медицинскими учреждениями)) ИМХО



:(А какой плинтус в тон стены
лучше использовать для высоты потолка 260см.
для раздвижения пространства,
чтобы потолок повыше казался?
широкий или узкий? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа дизайнеры или просто люди с хорошим вкусом! Подскажите, пожалуйста, какие двери и плинтус подойдут к комнате с желтыми стенами(две стены желтые, две интенсивно-желтые) и светлым полом- паркетная доска-неоднородный. А то не пойму, то ли двери к стенам, то ли к полу. В комнате живет мол чел компьютерщик, оч. серьезный. А то все уже переругались. Хотелось бы услышать компетентное мнение. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×