Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

цвет дверей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
что значит - ни в коем случае? :(


Сравнение с дамской модой позволило мне провести такую же аналогию :)
Модели в журнале "Интерьер+дизайн" считаю таким же каноном хорошего вкуса и высокого штиля в интерьере, как, например, "Vogue" в одежде.
"Журнал Мод", конечно, тоже хороший журнал, следую его советам можно тоже неплохо выглядеть ... но...

Аналогично и в интерьере - можно равняться по эталонам среднего, а можно по канонам лучшего. :-)

как всегда ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalija, о МОДЕ спорить не будем, но не стоит считать остальных безвкусными чурбанами, да и категоричность - некотируемый товар в мире моды, в том числе интерьерной ;-)

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категоричность - всегда признак ограниченности. Только так и никак иначе... Не самый лучший подход. Natalija, мы живем не просто в Европе. Мы живем - в России. И тем и сильны.

Поддерживаю Dizola: все зависит от того, какой именно эффект хотим получить в итоге. Любым правилом можно играть. И получать новые правила. Их сама жизнь создает. А потом эти новые каноны появляются в европейских журналах.

Кто-то тут ходил-бродил тоже из Европы и утверждал, что плинтуса должны быть однозначно белые и 8 см высотой. Ну и хде истина, спрашивается? :(

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта,

не сочтите за труд, подскажите, пожалуйста какие-то идеи с оформлением вот такой квартиры:

cсылка

Я понимаю, что не совсем по этой теме, но я неоднократно встречалась с Вашими идеями в других темах.

Мне нравиться..

В детской будет жить 16 летняя дочь, фанат компьютера со всеми возможными прибамбасами.

Она не любит рюшечки,розовый цвет и т.д. но, в то же время не любит и хай-тек..

Я голову сломала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 энби и Таюта

Боже упаси... ну какие еще чурбаны - даже в мыслях такого не пробегало :(

Про категоричность: фраза там скорее носила не императивный характер а рекомендательный, типа "ни в коем случае под шубу кроссовки если хотите быть элегантным"

В поддержку темы "плинтус принадлежит стене" написАла что-то про элегантность и изысканность в противовес удешевлению и пр... А потом все это стерла.

Ибо, вы правы, о вкусах спорить дело пустое.

З.Ы.: точно - от 8см ... :)))))) итальянская, хранцузская школы...

Девушки, ну посмотрите, ведь потрясающие вещи творят РОССИЙСКИЕ мастерские, придерживаясь этого канона:

cсылка

Нет, ну, скажите, так просто а как благороднее сразу смотрится интерьер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирина, я вам ответила в личном сообщении. Это там, где Вы большими буквами зарегистированы :-).

Natalija, вы конечно, правы. Интерьеры очень красивые. Я могу на каждую картинку рецензию написать, за счет чего там все так выглядит, а не иначе. Но, как вы и говорите, обязательно найдется кто-то, кто скажет, что ему не нравятся такие интерьеры. И ведь за счет чего вносить изменения? Если великого кутюрье посетила гениальная мысль поместить бабочку на правое плечо, то он создаст великую коллекцию одежды, где на каждом правом плече будет по бабочке. И это - его право.

А по вашим ссылкам - кутюрье вытащил полы белой рубашки из брюк, и они торчат из-под черного пиджака. От этого у модели - ноги короче стали. Правда, модели это не страшно, она высокая :-).

Сообщение было изменено автором Сб Ноя 04, 2006 09:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)после Таюты довольно часто добавить нечего...могу только отметить, что в этих интерьерах нет разногласия за счёт чёткого контраста основных цветов, так сказать чёткий фон для действий. И возможно именно соображения пропорционального смешения этих цветов привели к необходимости "возвысить" стены. И потом, это ведь выверенные до мелочей интерьеры, где учитывалось всё. А мы лишь даём советы по наиболее оптимальному и разумному решению ма-аленького вопроса от всего окружения.

Кстати, от себя, Наталья, могу сказать спасибо - вот это как раз мой случай, вы помогли мне существенно продвинуться в осознании собственного интерьера :-) (жаль, нет смайлика "спасибки" ... :-()

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И потом, это ведь выверенные до мелочей интерьеры, где учитывалось всё. А мы лишь даём советы по наиболее оптимальному и разумному решению ма-аленького вопроса от всего окружения.
Кстати, от себя, Наталья, могу сказать спасибо - вот это как раз мой случай, вы помогли мне существенно продвинуться в осознании собственного интерьера :-) (жаль, нет смайлика "спасибки" ...


Я очень рада, что и Вам это близко. Именно это и было целью моего "выступления" :) Мне очень и очень хочется, чтобы каждый россиянин (а не только очень обеспеченный) мог оформить свое жилье стильно, красиво, придать интерьеру максимум благородства за счет именно таких "мелочей" :) Глубоко убеждена, что и платье и интерьер такого покроя - это вещи вне времени! Такой интерьер не надоест ни через 3года, ни через 5 и даже 10 лет.

И кто же, если не дизайнеры будут проводниками хорошего вкуса для своих клиентов. Люди должны знать, что есть что-то лучшее в этом мире, чем волнистый гипскартоновый потолок с "глазками" галогенок и куций плинтус, заползающий на терракотовые или оранжевые стены. Понимаю, конечно, каждому СВОЕ. Но я уверена, что многие делают такой "евроремонт" от отсутсвия информации о существовании ДРУГОГО.
Я наверное перфекционист :) ибо хочу чтобы все, стремясь к совершенству, были красивы, стильны, счастливы...



Сообщение было изменено автором Сб Ноя 04, 2006 21:19.
pict1_143936.jpg#387#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... кутюрье вытащил полы белой рубашки из брюк, и они торчат из-под черного пиджака. От этого у модели - ноги короче стали. Правда, модели это не страшно, она высокая :-).


Да, но в данном случае, как раз наоборот - ноги (стены) становятся выше и именно потому, что не отдают нижнюю свою частичку полу, не так ли? Т.е. этим интерьер только выигрышнее... опять же, на мой взгляд.
А может я не поняла, и Вы что-то другое имели ввиду под "ногами"? :)

Вот, например, личный кабинет известного дизайнера ТатьяныБорониной, размещен как видно на рисунке, в невысоком помещении, где плинтус цвета стены не съедает ее высоты (а был бы в тон пола - стена бы укоротилась по вертикали):



Сообщение было изменено автором Сб Ноя 04, 2006 21:45.
pict1_143939.jpg#393#500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую кратко, так как уже жутко устала и плохо соображаю.

Я говорила о подиумных моделях и поиске "великих" решений.

Умение же владеть, управлять мельчайшими тонкостями, каким является плинтус - это личное дело мастера. Как именно он им распорядится - это дело его поиска. Считать ли стены "обрубками" или же летящими и высокими - это дело восприятия уже потребителя. Делать плинус контрастным полу и стенам, слитым со стенами (кстати, кое-где его вообще нет, что вообще не есть хорошо на мой взгляд...), слитым с полом - это тоже поиск. Но, увы. Это - не есть самое важное и главное. Чтобы рубашка была рубашкой - она просто должна быть. А вот заправлять ее или нет - это уже антураж, акцент, выпендреж и... найдите еще штук пять синонимов к этому слову.

Мне не нравится во всем этом единственное - слепое подражание и следование тому, что отпечатано на глянцевых страницах. Увы, чаще всего приходится встречаться как раз с таким отношением. Заказчик приносит тебе эти красивые картинки и говорит: хочу так... А как так, если по всем параметрам - не подходит он под этот коленкор? Долго рассказывать, да и не нужно, каждый, кто с этим столкнулся - понимает о чем я... Не хочу, чтобы кухня была островной, но приносит именно островной вариант... говорит - красиво... :(

Да не будет великих решений и откровений, пока не будет новых технологий! Будет только выбор: плинтусом наползать на стены или на пол?...

Вот и все пироги...

Я еще более мощный перфекционист, чем вы :-). И самое обидное, что это можно вылечить, видимо, только если меня убить.

Кстати, только что обнаружила, что неосознанно сделала на картинке плинтус в цвет стен, пол - темный. Вот зараза прилипчивая... :-) Засело где-то в подкорке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×