Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ГригРас

Летняя дача и каркас. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
и еще про сорбционное увлажнени КАМКи:
... высокий процент сорбционного увлажения до 30% способствует поддержанию оптимальной для человека влажности помещения....высокое содержания йода и постоянное им насыщения воздуха оказывает благоприятное воздействие на работу "щитовидки"


И почём она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё конечно прекрасно, но весь морской аромат будет уходить наружу ... Если уж на то пошло, лучше разложить эту теплоизоляцию под диваном в доме :-))) Насчёт экологичности я спорить не буду, ибо она есть, но в качестве теплоизоляции эта экологичность внутреннему пространству дома мало что даст - но осознавать что у тебя в стене не минеральная вата, а натурпродукт - очень приятно ... А если дом строить на продажу - то это будет несомненным плюсом :-))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всё конечно прекрасно, но весь морской аромат будет уходить наружу ...

утверждать не буду - не пробовал, ссылаюсь пока на производителей (как бы говорят) :(.
Кстати Кроме стен еще есть пол, перекрытие. ;-)

Цитата
Если уж на то пошло, лучше разложить эту теплоизоляцию под диваном в доме :-)))

кстати это одно из непосредственного его использования (матрасы, диваны) именно в промышленном масштабе. :-)

Цитата
Насчёт экологичности я спорить не буду, ибо она есть, но в качестве теплоизоляции эта экологичность внутреннему пространству дома мало что даст - но осознавать что у тебя в стене не минеральная вата, а натурпродукт - очень приятно ...

О да :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Могу поспорить!!! В настоящий момент сижу плотно на каркасниках для постоянного проживания, а до этого пару лет практиковался на летних и дачных. Разница в толщине каркаса-утеплителя (100мм - для дачи, 50 - для лета). Так вот при следующем пироге (изнутри-наружу): вагонка - 25мм воздушная прослойка(где вся электрика) - паробарьер фольгированный(лучше конечно полиизол фольгированный 5мм) - 100 утеплителя в каркасе - ветробарьер - 25мм воздушная прослойка (вертикальная обрешетка) - блок-хаус ----------

Что в вашем варианте - "ветробарьер" и какой на Ваш взгляд можно выбрать более дешевый "паробарьер"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Могу поспорить!!! В настоящий момент сижу плотно на каркасниках для постоянного проживания, а до этого пару лет практиковался на летних и дачных. Разница в толщине каркаса-утеплителя (100мм - для дачи, 50 - для лета). Так вот при следующем пироге (изнутри-наружу): вагонка - 25мм воздушная прослойка(где вся электрика) - паробарьер фольгированный(лучше конечно полиизол фольгированный 5мм) - 100 утеплителя в каркасе - ветробарьер - 25мм воздушная прослойка (вертикальная обрешетка) - блок-хаус ----------

Что в вашем варианте - "ветробарьер" и какой на Ваш взгляд можно выбрать более дешевый "паробарьер"?

У на с Украине есть компания "Евроизол"( cсылка). В основном пользуемся их ассортиментом (и ветробарьер и паробарьер). В принцепе Евроизоловский ассортимен я находил в инете и в России, может и у Вас есть. А паробарьером в моем варианте (полиизол, пенофол и им подобные) пользуюсь только в том случае когда стоит остро вопрос хоть как-то улучшить теплоизоляцию и сохранению тепла, без увеличения толщины каркаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×