Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inox0

Сруб за разумную цену - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Какие 35-45 ?? :)) Вы представляете себе вообще это бревно? У меня нижние венцы только по 30с чем-то так и то страшно глянуть :) По СНИПАМ помоему достаточно для Мск диаметра 24-26см. На счет доп утепления, очень сомневаюсь что оно необходимо, но на практике пока не проверил, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще немного дополнений:

Калибровка - это когда подбирают бревна примерно одного диаметра, т е не будет так что первое 26 второе на нем 20, а потом 30... хотя так тоже делают. При калбировке никакой слой не снимается.

Оцелиндровка уже другой вопрос и именно тогда снимается верхний слой. Но калбировка это не плохо, калибровка это хорошо! :)

Почему вы думаете что лучший лес в Архангельской и Вологодской областях? Лучший лес всегда был там где холоднее, он и ценится больше и идет всегда по другой цене совсем, но на мой взгляд это не столь важно что бы заморачиваться с этим, главное найти нормальный лес, а не лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где холоднее :(? Слышала еще про Чухлому - это хде? И название какое-то прикольное :-)

imhero, а Вы где заказывали бревнышки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно сказать не специалист в лестной географии, поэтому мне сложно сказать где именно лучше и мне кажется что если он лучше, то не значительно, главное правильная дальнейшая эксплуатация ) Если за деревом нормально ухаживать, то с ним ничего не станет и через 100лет, хотя через 100лет мы с Вами уже будем проживать в яме 2x2.

Я брал в Смоленской области. Бревно примерно подобрано по диаметру, сначало был твердо уверен что буду зашивать его снаружи, но сейчас смотрю и понимаю что мне нравится! ) Если к этому всему подобрать соотвествующий забор и отделку цоколя (он у меня блочный), то будет просто супер! Внутри зашью гипсокартоном кое-где, кое где будет дерево, думаю будет красиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imhero, у вас цокольный жилой этаж? А как это блочный?

Не могли бы Вы рассказать, ск кв.м. дом, во ск. он обходится, ск. диаметр бревен? А в и-нете есть фирма, где Вы сруб заказывали? Какие окна будете вставлять?

Да уж, бревно зашивать, тем более калиброванное, ни к чему, такую красоту закрывать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
imhero, у вас цокольный жилой этаж? А как это блочный?
Не могли бы Вы рассказать, ск кв.м. дом, во ск. он обходится, ск. диаметр бревен? А в и-нете есть фирма, где Вы сруб заказывали? Какие окна будете вставлять?
Да уж, бревно зашивать, тем более калиброванное, ни к чему, такую красоту закрывать :-)


В цоколе у меня полуподвал как бы, из за перепада высоты от тыльной стороны дома к фасаду, мы выбрали оттуда землю примерно на 4 метра внутрь дома и по всей длинне, т е общая площадь получилась 4x8. Высота потолка 2,6 , жить можно если жизнь припрет, но так это обычный цоколь, солнце маловато, рядом земля и т д. Блочный он потому что обложен керамзито-блоком. Вообще сам фундамент свайный с ростверком, но это потому-что у нас местность такая, сложный рельеф, проще обычные ленты залить на 40см от земли.
По цене я вам могу сказать только то что в инете можете не смотреть даже, это все посредники которые заряжают 3 цены, лучше сделать рейд по лесным краям и найти нормальных срубщиком с нормальным материалом из первых рук! )
Окна буду вставлять пластик, сейчас этим и занимаюсь как раз, внутри тоже все будет зашито, у меня внутри он под ноль стесан, т е нет бревенчатой структуры :) толщина стены 24см в среднем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

По цене я вам могу сказать только то что в инете можете не смотреть даже, это все посредники которые заряжают 3 цены, лучше сделать рейд по лесным краям и найти нормальных срубщиком с нормальным материалом из первых рук! )


ну ужас прям какой-то :( :(, вообщем, "все делать самому придется" - цитата из "Вофка в тридевятом царстве"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imhero

Давайте ваши измышление по поводу того, что вам кажется, не будем выдавать за СНиПы? Хорошо?

По СНИПАМ помоему достаточно для Мск диаметра 24-26см.

Возьмите СНиП II-3-79* СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА, с помощью различных таблиц, градусо-суток и прочего (опускаю технические подробности) вясняем, что коэффициент теплосопротивления для Москвы должен быть R=3,14

Смотрим стены, жилые помещения, дерево.

Дерево-массив (Сосна и ель поперек волокон (ГОСТ 8486-66**, ГОСТ 9463-72*))имеет коэффициент теплопроводности 0,18 Вт/(м.С)

Это условия В (влажный режим, Прил 1 "ЗОНЫ ВЛАЖНОСТИ ТЕРРИТОРИИ СССР")

Теперь выясняем какой же толщины нам нужны брёвна???

Опуская незначительные коэффициенты сопротивления в переходах воздух-дерево, считам:

R = d/l

d - толщина однородного материала в м,

l - коэффициент теплопроводности материала, Вт/(м * °С)

d = l * К

d = 0,18 * 3,14 = 0,56 метра

Если учесть. что брёвна круглые и дать поправку на это с коэффицинтом 1,2, то искомая толщина в соответсвии со СНиПами составит: 67 см.

Итого диаметр брёвен должен быть 67 см.

Так что, imhero вы обманули уже кучу заглянувших сюда людей, в другой раз больше так не делайте.

А то получается, что одни чайники обманывают других! И конца этому не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
imhero

Давайте ваши измышление по поводу того, что вам кажется, не будем выдавать за СНиПы? Хорошо?

По СНИПАМ помоему достаточно для Мск диаметра 24-26см.

Возьмите СНиП II-3-79* СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА, с помощью различных таблиц, градусо-суток и прочего (опускаю технические подробности) вясняем, что коэффициент теплосопротивления для Москвы должен быть R=3,14

Смотрим стены, жилые помещения, дерево.

Дерево-массив (Сосна и ель поперек волокон (ГОСТ 8486-66**, ГОСТ 9463-72*))имеет коэффициент теплопроводности 0,18 Вт/(м.С)
Это условия В (влажный режим, Прил 1 "ЗОНЫ ВЛАЖНОСТИ ТЕРРИТОРИИ СССР")

Теперь выясняем какой же толщины нам нужны брёвна???

Опуская незначительные коэффициенты сопротивления в переходах воздух-дерево, считам:
R = d/l
d - толщина однородного материала в м,
l - коэффициент теплопроводности материала, Вт/(м * °С)

d = l * К
d = 0,18 * 3,14 = 0,56 метра

Если учесть. что брёвна круглые и дать поправку на это с коэффицинтом 1,2, то искомая толщина в соответсвии со СНиПами составит: 67 см.

Итого диаметр брёвен должен быть 67 см.

Так что, imhero вы обманули уже кучу заглянувших сюда людей, в другой раз больше так не делайте.
А то получается, что одни чайники обманывают других! И конца этому не видно.


Я не специалист конечно, поэтому говорил что "помоему" т е мне так кажется, Вы молодец подсчитали все, цифры впечатляют конечно, интересно тогда сколько по этим СНИПАМ нужно делать толщину стен жителям совсем северных регионов? Там наверное диаметр в два метра и то детским покажется :)

К Вам тогда вопрос как к не чайнику, зачем Вы советуете бревна 35-40см? Все равно ведь толку никакого от них т к надо 67 целых? Получается тоже обманываете народ, человек даже если найдет такие эклюзивные бревна, заплатит за них две-три цены, а дом все равно придется утеплить, правильно? Вот нехорошо тоже... ну и про калибровку узнать надо было прежде, но это уже мелочи ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×