Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

inox0

Сруб за разумную цену - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вот все здесь грызутся за теплопроводность,за толщину бревна и всё такое :-) А кто нибудь из Вас видел брёвнышко на 40 или 50 а? А здесь люди просят срубы на баню и 30см будет заглаза, даже26см. И подмосковье,я лично видел сруб из бревна на 50см всего один и то на рублёвке. Вы представляете колько оно весит, ведь там 1,41м.куб древесины.Чтобы это бревно срубить нужна бригада из четырех человек, а укладка без крана немыслима, при этом одно бревно, прежде чем положить,нужно сделать два подъёма. А теперь посчитайте сколько будет ВАМ это стоить. А конопатка потом, стоит 1$ погонный метр. А вот ещё, бревно в 50см вроде подходит по теплопроводности, а вместе соприкосновения двух брёвен по 50 сколько см? Только 30см,минус теплопроводность пакли. Вы это учитывали?

Вот ещё на счёт бони зи кругляка, если её не отделывать изнутри, то черевато последствиями. Вода и пар делают своё дело. А по круглому дереву отделку делать очень накладно и хлопотно. Хотя если очень хочется и денег некуда девать, то всё можно! ;-)

Дерзайте, успехов. ;-)

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу в архангельске (белое море - крайний север почти)...даже старые дома построены из брёвен максимум 35см...снаружи либо не обшиты ваще либо общиты вагонкой,снутри стенки выравнены фанерой или двп...всё..никаких утеплителей....на большой деревенский дом обычно 2 печки - русская и голландка...в доме тепло...какие 60см непонятно...

50см видел только у нас в музее деревянного зодчества,домам лет 150-200...и то только венец такой,дальше тоньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чего ж скрываешься-то? Назовись!
...
Я общаюсь тут со многими людьми и тема многим интересна. Свои расчёты сделал для круглогодичного проживания, так как кроме одного человека, больше никто про это не сказал.

Привёл цытатку про сезонное? Молодца - прочитают и никто не будет думать про толщину вообще, кому надо сезонное.
Пожалуйста. Андрей и не из Харькова, а из Москвы. Должен принести свои извенения за ссылку, тк не обратил внимание, что Gennadi и Геннадий Емельяноff там одно и то же лицо. Видать, призрак Ружинского уже и по ночам преследует :(, крепко он там Вас :(. Кстати, хамить там Вам сподручней будет, на этом всебетоне принята такая манера вести разговор, что, впрочем, никому чести не делает.
Что касается, кому надо временное, так мне, наример. Да и большинству присутствующих здесь. В бане то жить круглый год как то не с руки. Да и фраза "загородный дом" предполагает наличие квартиры в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пожалуйста. Андрей и не из Харькова, а из Москвы.


Ну вот, по теме мы уже определились, надеюсь, что к чему?
Внесена ясность?
Мы оба правы, выходит. Чтобы другим тоже ясно стало.
Я имел ввиду официальные нормы для постоянного проживания (но посмел уточнить, что частный застройщик имеет право делать себе как угодно!) чтобы народ просто понял, какая толщина соответствует нормам.
Вы же привели свои нормы, личные, которые не входят в противоречие, так как вы имели ввиду непостоянное проживание.

А насчёт ссылок на весьбетон - меня они нервируют тем, что там главный украинский гастарбайтер очень безграмотно учит чайников жить и считать.
Я в своих темах и постах на их форуме уже указывал на это, приводя факты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это татары :) а для меня дерево везде утомительно малость будет, сейчас вскрыли внутри пинотексом цвета тикового дерева, ну неплохо в общем, жить можно уже сейчас, это не серый пыльный бетон полюбому, но особо не поиграешь с такими стенами и обстановка должна быть сооствествующая... ) Так вроде многие говорят что класс, дерево и т д, но это класс когда выезжаешь куда нибудь из бетонной квартиры в горы, снег, камин потрескивает, ты на шкуре убитого медведя потихоньку потягиваешь вино... да согласен, а когда каждый день, то быстро даоедает, глаз хочет гладкой поверхности, покрайней мере мой )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Рассматриваю вариант покупки сруба из сопредельных северных губерний нашей необъятной Родины.

В Санкт-Петербурге аналогичная проблема. Ищу хороший сруб для постоянного проживания (не калибровка). Пугают даже не столько цены, сколько то, что заниматься этим стали все, кому не лень и с соответствующими результатами.
Тоже посматриваю на соседние регионы, проблема в недостатке информации.


Есть какая новая инфа? Нужен лес северных областей (Коми, Архангельск, Вологда). Кто в курсе что там с нынешней "зимой" - есть какие форс мажоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×