Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SgB

И снова о минимальноых расстояниях от дома - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Более подходящего топика не нашёл, поднимаю тему здесь: был в командировке несколько месяцев, по приезду обнаружил баню на соседнем, торцевом, участке от моего на расстоянии около 1 метра от забора! Вопрос - правомерно ли это, т.к. по пожарным требованиям - между строениями должно быть не менее 6 метров разрыва. Т.е. теперь мне строиться можно не менее 5 метров от забора или судиться с соседом? В нете ничего стоящего не нашёл, т.е. конкретных требований, а не пожеланий...

Я так понимаю, баня относится к нежилым, и Вам нужно будет соблюдать растояние 1 м от забора, не 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же противопожарный разрыв? Между кирпичными постройками - 6 м.... Весь прикол в том, что баня будет с юго-востока от меня и там всегда будет тень... Т.к. без кровли - уже более 2 метров....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он вроде как, для регистрации, должен будет брать у меня разрешение?

Х.З. Сосед у меня никаких разрешений не брал. Срубил баньку и все.

Стоит банька.

Формально - земля его, а сколько он отступил -вопрос второй.

Сколько я не сталкивался с такой проблемой, мирных путей решения нет. Дрязги, склоки, суды. Все это может тянуться годами.

Я смирилсяи мои знакомые (в такой ситуации) тоже не стали влезать в суды с соседями. Как ни крути, а это соседи. Куда от них денешься. Лучше жить в мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Прошу помощи! Про разбивке садовых участков опоры ВЛ-0,4 поставили прямо на границе (за забором). Теперь сады собираются оформлять в дачный поселок, а мы соответственно в свете последних решений задумали поставить дом. Отмерили как положено: от соседей 3 м, от улицы 5 м (сердце кровью обливается - лишние, почти безхозные метры за домом). А сегодня пришел председатель и говорит что мы должны отступить 1 м от опоры ВЛ, там ставить забор, и от забора 5 м. Может кто знает, сколько охранная (техническая) зона опор? "Помогите, хулиганы родную пядь земли отбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×