Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SgB

И снова о минимальноых расстояниях от дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

SgB

На счет пофлеймить - интересный размерчик 8х9.5 м. и с цоколем.

Ссылки нет на проектик в инете или может поэтажные планы выложите (можно в личку)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Участок узкий и небольшой, т.е., если строить без цокольного этажа, в котором находится гараж, то негде этот гараж потом размещать.
Можно помоему продавить такой вариант: Строите дом по СНИП-ам 3 метра до границ с соседями, получается дом 8 м + 2 границы * 3м = 14 м. Затем пристраиваете гаражи хоть с обоих сторон, главное чтобы до границ оставалось по 1 метру. Дальше как хотите, можете гараж под единую крышу завести или мастерскую над гаражом надстроить :) Главное с соседей письменное разрешение возьмите, чтобы потом они через суд даже не рыпались сносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
SgB

На счет пофлеймить - интересный размерчик 8х9.5 м. и с цоколем.
Ссылки нет на проектик в инете или может поэтажные планы выложите (можно в личку)?

Проект вот здесь - cсылка. Покупал у них же.
9.5 м это 11.3-1.7(эркер). Т.е., 8х9.5 это "тело" дома без конечностей в виде эркеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно помоему продавить такой вариант: Строите дом по СНИП-ам 3 метра до границ с соседями, получается дом 8 м + 2 границы * 3м = 14 м. Затем пристраиваете гаражи хоть с обоих сторон, главное чтобы до границ оставалось по 1 метру. Дальше как хотите, можете гараж под единую крышу завести или мастерскую над гаражом надстроить :) Главное с соседей письменное разрешение возьмите, чтобы потом они через суд даже не рыпались сносить.

Да я уже начал строить, там где мне нужно.
Я повторюсь, что в нашем городе почти все участки такие. У соседа участок шириной 13 м. Строит дом размером 10х10, соответственно, по 1 м от границ участка. Разрешение-то ему дали в архитектуре на 1 м. И мне дают на 1 м, если я подвину дом в глубину участка поближе к соседским курятникам и туалетам. Т.е., строить на расстоянии 1 м от соседского дома не дают, а на расстоянии 1 м от его выгребной ямы - пожалуйста. И плевать им на санитарный СниП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну это конечно уже не 8х9,5.

Согласен. Пока меня щемила архитектура, я всерьез рассматривал делать вот такую планировку - cсылка.
Естественно, на один дом (несблокированный).
Цитата
А стороить будете "как есть" или какие-то изменения будут?

Изменения будут - не будет сауны в цокольном этаже, вместо нее одно помещение "прачечной". На втором этаже, вместо двух кладовок увеличится одна спальня.
Цитата
С архитектором общались?

Нет, не общался. После окончания строительства, в местной архитектуре закажу изменения в проект, внесут все изменения, которые я наваяю.
Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 12:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитирую сам себя:

Цитата
Пытаюсь получить разрешение на строительство дома. Проект купленный, архитектор лицензированный. Не дают посадить дом на участок, там где я хочу.

Получил неделю назад разрешение на строительство. Занимался этим 10,5 мес, с августа 2006 года.

Разглядев разрешение и документы к нему, появились новые вопросы.

В разрешении написано: разрешить строительство дома согласно градостроительного плана № ... от ....

Смотрю градостроительный план. Там указана зона возможного размещения строений - по 3 м от торцов учаска и по 1 м отступа с боковых сторон участка.

Вместе с градостроительным планом подшита схема планировочного решения, на которой указано размещение дома, с указанием конкретных расстояний от границ участка.

Я до получения разрешения на строительство начал строить дом, естественно, фактическое размещение дома не совпадает с расположением на схеме, но фактически дом находится в границах зоны возможного размещения строений, указанной в градостроительном плане.

Почитал на ночь градостроительный кодекс, не увидел там в перечне обязательных документов вышеуказанную схему, только градостроительный план.

Почитал на ночь инструкцию по составлению градостроительного плана, не увидел там схемы планировочного решения, с указанием конкретного размещения дома.

Вот, собственно, и сам вопрос:

Является ли указанная схема обязательной к исполнению, или приоритет имеет градостроительный план?

А раз приоритет имеет градостроительный план, то, т.к., я построил дом, размещение которого не противоречит градостроительному плану, я смело могу забить на схему планировочного решения, в которой указано размещение дома, не совпадающее с фактическим? И, соответственно, не платить никаких штрафов, за нарушение схемы планировочного решения?

Прав ли я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более подходящего топика не нашёл, поднимаю тему здесь: был в командировке несколько месяцев, по приезду обнаружил баню на соседнем, торцевом, участке от моего на расстоянии около 1 метра от забора! Вопрос - правомерно ли это, т.к. по пожарным требованиям - между строениями должно быть не менее 6 метров разрыва. Т.е. теперь мне строиться можно не менее 5 метров от забора или судиться с соседом? В нете ничего стоящего не нашёл, т.е. конкретных требований, а не пожеланий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более подходящего топика не нашёл, поднимаю тему здесь: был в командировке несколько месяцев, по приезду обнаружил баню на соседнем, торцевом, участке от моего на расстоянии около 1 метра от забора! Вопрос - правомерно ли это, т.к. по пожарным требованиям - между строениями должно быть не менее 6 метров разрыва. Т.е. теперь мне строиться можно не менее 5 метров от забора или судиться с соседом? В нете ничего стоящего не нашёл, т.е. конкретных требований, а не пожеланий...

Х.З. У меня та же песня. Сосед построил в прошлом году баню. Поинтересовался у спецов. Сказали, что бесполезно. Только судиться, но это гемор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он вроде как, для регистрации, должен будет брать у меня разрешение? Где-то встречал, что измерение делают не от стены, а от края карниза кровли, а это 30-50 см....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×