Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MBshka

РЕЗЮМЕ П-44Т - перепланировка, Некрасова и т.д. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Потом я всё-таки съездила в МНИИТЭП, успела там побывать еще до создания отдела перепланировок. За 10 минут БЕСПЛАТНОЙ консультации мне рассказали всё, что меня интересовало - перепланировка с созданием проема в несущей стене оказалась вполне возможной, но с ограничениями по внешнему отступу, а также по ширине и высоте.Еще меня предупредили о сильно выступающем усилении

А это относится к вопросу принципов, наша фирма такого принципиально не делает вот такие мы идиёты...

А Вас никто и не заставляет этого делать, вроде я пистолет у виска не держала :-) Но и дезинформировать человека, который пришел к Вам за помощью - это не очень-то профессионально,ИМХО.

Проект сделан и согласован, работы по перепланировке завершены.

Жду комиссии.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
интересный подход. совок-не совок.
а где были ваши мозги когда вы кровные 200 тыс. дол выкладывали? все вопросы с перепланировкой, которые для вас возникли "вдруг", без усилий можно было выяснить ДО покупки квартиры.


Наши мозги были там же где и у большинства покупателей квартир - в соотношении место/цена/метраж.
Вопрос перепланировки, а вернее ее невозможности не обсуждается ни в агенствах, ни в открытой печати.

Покупатель НЕ ОБЯЗАН знать серию дома и его разработчика при покупке квартиры. Я покупала ее в марте 2005 - тогда подобных проблем не возникало вообще и повторяюсь в моем же подьезде УЗАКОНЕНА по крайней мере одна такая перпланировка.

Более того, могу Вам сказать, что и на сегодня встречала людей, которые собираются купить кажется четырешку П44Т в Красногорске и сделать из нее более просторную трешку. Человек весьма удивился, когда услышал от меня, что квартира практически не поддается корректировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы внимательно читали форум на оффтопе ссылочки на который старательно выгашивает местный администратор

Можете обьяснить - зачем и почему? :(

Что - скрывать истинное состояние дел с перепланировками идет в разрез с концепцией ИВД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если вы внимательно читали форум на оффтопе ссылочки на который старательно выгашивает местный администратор


Можете обьяснить - зачем и почему? :(
Что - скрывать истинное состояние дел с перепланировками идет в разрез с концепцией ИВД?


:-) Админ любого форума прежде всего заинтересован в увеличении посещаемости собственного форума, а не раскрутки чужого.
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вас никто и не заставляет этого делать, вроде я пистолет у виска не держала Но и дезинформировать человека, который пришел к Вам за помощью - это не очень-то профессионально,ИМХО.

Проект сделан и согласован, работы по перепланировке завершены.

Жду комиссии.

Дело в том что существуют разные точки зрения на то как поведет себя подобная конструкция в случае подземного толчка ( а-ля 1978), я в силу своего опыта и опыта коллег разбиравших завалы в Спитаке,считал и считаю что этого делать было нельзя.

Есть инженеры которые считают иначе, их правда меньшинство. Так что никто вас в заблужление не вводил. После толчка мы разберемся кто из нас был прав. Ну а вам - как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что - скрывать истинное состояние дел с перепланировками идет в разрез с концепцией ИВД?

Не только, дело в том что этот , да и многие другие форумы нарушают сложившийся в сознании многих имидж ИВД .

У большинства людей, по его прочтении возникает разумный вопрос, а можно-ли верить "профессионалам из ИВД".

Вот и глушат потихоньку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что существуют разные точки зрения на то как поведет себя подобная конструкция в случае подземного толчка ( а-ля 1978), я в силу своего опыта и опыта коллег разбиравших завалы в Спитаке,считал и считаю что этого делать было нельзя.

Вы спекулируете людской трагедией - жители Спитака пострадали не из-за многочисленных перепланировок, в те годы об этом и речи никакой не могло идти, а расписания землетрясений не существует :-(

Цитата
Есть инженеры которые считают иначе, их правда меньшинство. Так что никто вас в заблужление не вводил. После толчка мы разберемся кто из нас был прав. Ну а вам - как повезет...

Спасибо, я заметила, Вы любите немного позлорадствовать :-)

Надеюсь, что повезет - повезло ведь Мадонне, хотя Нодар Канчели так трогательно всех предупреждал о возможности обвала крыши Лужников.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kryaker давайте не будем на страницах форума ИВД заниматься рекламой своих ресурсов и потом удивляться почему вас удаляют - читаем внимательно правила форума и делаем правильные выводы.

P.S. А критику ИВД принимает, но только конструктивную и без эмоционального надрыва ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрения, что Ю.М.Лужков читает этот форум. причем конкретно данный топик. :( :( :(

cсылка

друзья в четырешке не иначе из "комнаты для собачки" (10 кв.м) решили санузел с окошком сваять?

кстати, в выложенном проекте переделки коридор остался и стал выглядеть еще более коммунальным 1,6 * 4. проходная комната будет использоваться только как коридор. большинство людей чувствуют себя дискомфортно в помещении с таким количеством дверей/проемов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Ой, какая прелесть :-) Может, это еще и Некрасова прочтет ;-) А может теперь еще и санузлы при спальнях позволят делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×