Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MBshka

РЕЗЮМЕ П-44Т - перепланировка, Некрасова и т.д. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Буфетчица 3ина писал(а):

Уважаемая MBshka!

а чем вам не нравится ваша планировка?

а чем она может нравиться, простите?

коридорной системой? чтобы было где полы лишний раз помыть?

или ковровую дорожку постелить?

как бы то ни было - может Вы лично конечно олигарх покупающий квратиры по миллиону долларов - эти 60-70 кв. метров стоят не менее 200 тыс долларов и выбрасывать коридорный метраж - вот это точно идиотизм.

А ванную комнату - не 15, но 10 метров иметь в такой квартире вполне комфортно (метраж в кружкАх)

Если выполнение указанных работ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО обьявите об этом официально.

Если разрешено - но при определнных условиях (как собственнно и прописано в Законе) - давайте грамотные и профессиональные консультации, направляйте к профессиональным архитекторам, проектантам, строителям. Лицензируйте эту область деятельности. Только не устраивайте совковый бардак за собственные 500 р (с каждого посетителя) в виде бессмысленных монологов г-жи Некрасовой.

И к вопросу о стоимости возможных работ - Вы уж определитесь - Вы настолько богаты сами, чтобы посылать всех через пост покупать более дорогие квартиры. Или настолько ограничены в средствах - чтобы обосновывать нецелесообразность перепланировок необходимостью дорогостоящих инженерных и ремонтных работ.

Буфетчица 3ина писал(а):

вы лежите в ванной, релаксируете, а вашему мужу или ребенку позарез нужно.эээээээээ... покакать. мерзостная картинка рисуется, не так ли?

да, в вашей квартире не предусмотрена 15 метровая ванна. примите как данность, оставье как есть - и не надо будет ломать несущую стену, чтобы сделать проход на кухню.

я понимаю, что хочется и ванну установить и душ, и раковину по-больше и чтобы было где повернуться. не ну сложилось в этой квартире. будет повод переехать

и не надо слепо следовать моде. тем более оборудуя собственное жилище. пусть у всех идиотов стены снесены. вы же взрослая умная женщина. идите своим путем.

желаю вам найти грамотного дизайнера, который умеет работать с заданным пространством. и не создавать клиенту геморрой с согласованиями.

Вот уж воистину .. "Не учите жить.." Это О ДРУГОМ СОБСТВЕННО ТОПИК

ps Проживающих в квартире планируется 1-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из приведенного фами фотопримера лично мне совершенно не очевидно - что ж там страшного случилось

Уже ничего уже всё восстановили... Это первый этаж может -быть вашего П44 - удалена целиком продольная несущая стена...(надо было по ссылке сходить)

Теперь по поводу вашей перепланировки.

1. Продольную стену подрезать нельзя совсем! а то что во многих местных перепланировках ее режут - это от некомпетентности.

2. Проем на кухню если у вас стандартная 44-ка можно сделать на 6-м и выше или на первом но с собственным фундаментом...

Но всё это всё равно придется делать у госпожи некрасовой тк она монополист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уже ничего уже всё восстановили... Это первый этаж может -быть вашего П44 - удалена целиком продольная несущая стена...(надо было по ссылке сходить)

Теперь по поводу вашей перепланировки.

1. Продольную стену подрезать нельзя совсем! а то что во многих местных перепланировках ее режут - это от некомпетентности.

2. Проем на кухню если у вас стандартная 44-ка можно сделать на 6-м и выше или на первом но с собственным фундаментом...

Но всё это всё равно придется делать у госпожи некрасовой тк она монополист.


Сцылка не работает.
С продольной стеной - вот цитата сприведенной в начале этого топика ссылки на "эксперта"
А вот новая мода подрезать продольную стену между дальними комнатами распашонки выполнима далеко не всегда, ниже 6 этажа - просто нельзя. А рамы туда приходится ставить напоминающие виселицу и совершенно недетские. Это кстати решение от тех-же ребят с маяковки так-что практически официальное.


Дальше пугают обьемами и стоимостью работ, что как я сказала не согласовывается с отправкой пукать новые квартиры. Я готова ставить метеллический каркас "весилицу".

Вот еще
Скучная пара дверей, ведущих в гостиную и спальню, скрыта за аркой из гипсокартона. Сами двери установлены под углом 90 градусов друг относительно друга. Для усиления образовавшегося проема шириной 1,8 метра в перегородке смонтирован П-образный металлический каркас

Почему когда я покупала квартиру - это было можно, теперь - нельзя?

Этаж 10 в 14

По поводу г-жи Некрасовой - у меня мало времени, много работы и могу найти деньги на посредника. Т.К. сама больше в этот совковый дур дом не ногой. НО ГДЕ НАЙТИ ПРОФИ-ПОСРЕДНИКА???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Любая монополия приводит к росту цен и ухудшению качества.
Это закон.

Естественно, у медали две стороны. Именно об этих ухудшениях и шла речь изначально.Не понимаю тогда, о чем Вы спорили?
Есть услуга платного консультирования - она должна была быть оказана. И рассуждения о строителях "клозетов на фазендах" здесь, мягко говоря, не в тему.

Цитата
2. Проем на кухню если у вас стандартная 44-ка можно сделать на 6-м и выше или на первом но с собственным фундаментом...

Знакомые слова, как раз на Вашем строительном форуме, ссылка на который здесь имеется, мне дали категоричное "нет" в ответ на мой вопрос о проеме в несущей стене в П3-М на 2-ом этаже. Я заходила тогда еще в самом начале своего пути, и мне даже посоветовали поменять квартиру (вот щастье-то :()
Потом я всё-таки съездила в МНИИТЭП, успела там побывать еще до создания отдела перепланировок. За 10 минут БЕСПЛАТНОЙ консультации мне рассказали всё, что меня интересовало - перепланировка с созданием проема в несущей стене оказалась вполне возможной, но с ограничениями по внешнему отступу, а также по ширине и высоте.Еще меня предупредили о сильно выступающем усилении.

Цитата
1. Продольную стену подрезать нельзя совсем! а то что во многих местных перепланировках ее режут - это от некомпетентности.

На самом деле нельзя? Или как в моем случае - у Вас нельзя, а в МНИИТЭПе можно?

Цитата
НО ГДЕ НАЙТИ ПРОФИ-ПОСРЕДНИКА???

MBshka, отвечу банальщиной - перед Вами интернет. Ищите,звоните, узнавайте - разброс цен очень большой.
Мне в свое время также пришлось тыкать пальцем в небо, когда мой проектировщик отказался от сотрудничества из-за создания нового отдела - в конце весны уже всех посылали туда.
Обзвонила 4 фирмы, и на четвертой остановилась - устроила цена и то, что проект заказывался в МНИИТЭПе.



-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.
Сообщение было изменено автором Ср Сен 20, 2006 10:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
За 10 минут БЕСПЛАТНОЙ консультации мне рассказали всё, что меня интересовало - перепланировка с созданием проема в несущей стене оказалась вполне возможной, но с ограничениями по внешнему отступу, а также по ширине и высоте.Еще меня предупредили о сильно выступающем усилении.

А это называется незапятнанная правда жизни. Если полная, то недоговорили кучу того, что формально можно, чтобы не повадно было ;-). А так, напрямую общаться мне от всей души понравилось (почти :-)).
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeriya писал(а):

рассуждения о строителях "клозетов на фазендах" здесь, мягко говоря, не в тему.

и это именно то (еще про "комнату для собачки"), что я услышала за 500р от г-жи Некрасовой

Valeriya писал(а):

Знакомые слова, как раз на Вашем строительном форуме, ссылка на который здесь имеется, мне дали категоричное "нет" в ответ на мой вопрос о проеме в несущей стене в П3-М на 2-ом этаже. Я заходила тогда еще в самом начале своего пути, и мне даже посоветовали поменять квартиру (вот щастье-то )

Так и я о том же. Совет - менять квартиру - слышится через слово! При этом почему то НИГДЕ не советуют ОТКРЫТО ОБЬЯВИТЬ, что квартиры МНИИТЭП это клетки не подлежащие реконструкции. Я уверена ОЧЕНЬ многие бы отказались от покупки этой квратиры изначально (в том числе и я) и автоматически они попали бы в СОВСЕМ другую ценовую категорию

Valeriya писал(а):

перепланировка с созданием проема в несущей стене оказалась вполне возможной, но с ограничениями по внешнему отступу, а также по ширине и высоте.Еще меня предупредили о сильно выступающем усилении.

В этом то и состоит суть проблемы!

Что я готова выполнять требования по усилению и по грамотному проектированию и исполнению работ - только диалога то нет!

И конструктива - нет!

Valeriya писал(а):

MBshka, отвечу банальщиной - перед Вами интернет. Ищите,звоните, узнавайте - разброс цен очень большой.

Такя и в общем то этим и занимаюсь

Просто удивил разброс требований и обещаний в этих фирмах. Одна милая участница этого форума (Валечка) дала контакты в самом МНИИТЭП. Контакт сказал, что " у нас бардак и неразбериха, пока ничем помочь не могу. Ждите" Тогда я решила самой попробовать понять - что там такое ...

Ну - мои впечатления - Вы знаете

Просто я все равно не верю, что тысячи людей, купивших квартиры в П44 просто так откажутся внесения доработок в нерадивые планировки "а-ля 70 год" ..

Согласитесь, что потратить 3-5 тыс у.е. на перепланировку, установку металических усилений и т.д. в доме, который тебе подходит по всем паратметрам, в комфортном и удобном районе - ит.д куда логичнее, нежели кидаться продавать квартиру и искать ей замену - только из-за того, что в одном здании, на одном этаже появилось неадекватное явление бюрократии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буфетчица 3ина писал(а):

Уважаемая MBshka!

а чем вам не нравится ваша планировка?

из 60-70 метров 200 не выкроишь никак.

для профессионального дизайнера не проблема ВИЗУАЛЬНО увеличить пространство. без сноса стен.

Сравните.

0cd58e3ad59f_1473.jpg

a7cd74cf9099_1390.jpg

Причем здесь "увеличить пространство"

В данной квартире его НУЖНО оптимизировать!

В том то и вопрос, что когда при совке квартиры планировались из расчета 2 комнаты на 3 человека - "коридорная" система себя оправдывала.

Теперь же 60-70 квадратов это небольшая квратира на 1-2 человек и пускать ценные (во всех смыслах слова) метры на никчемные и ненужные коридоры - бездарно, бессмысленно и расточительно. Как и "городить огород" в виде раздельных клеток ванной комнаты и туалета, где кроме тазика и унитаза и поставить то ничего не возможно!

Тот же МНИИТЭП обязан (!) следовать современнным требованиям и рассчитывать проекты внесения изменений до 6 этажа, после 6 этажа и т.д. ..

Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный подход. совок-не совок.

а где были ваши мозги когда вы кровные 200 тыс. дол выкладывали? все вопросы с перепланировкой, которые для вас возникли "вдруг", без усилий можно было выяснить ДО покупки квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот новая мода подрезать продольную стену между дальними комнатами распашонки выполнима далеко не всегда, ниже 6 этажа - просто нельзя. А рамы туда приходится ставить напоминающие виселицу и совершенно недетские. Это кстати решение от тех-же ребят с маяковки так-что практически официальное.

На самом деле нельзя? Или как в моем случае - у Вас нельзя, а в МНИИТЭПе можно?

Если вы внимательно читали форум на оффтопе ссылочки на который старательно выгашивает местный администратор, то вы наверное заметили что речь там идет о трешках так вот не вдаваясь в тонкости в трешках еще куда ни шло, а в двушках я пас.

Скучная пара дверей, ведущих в гостиную и спальню, скрыта за аркой из гипсокартона. Сами двери установлены под углом 90 градусов друг относительно друга. Для усиления образовавшегося проема шириной 1,8 метра в перегородке смонтирован П-образный металлический каркас

А вот это откровенный бред клозетостроителей.

Потом я всё-таки съездила в МНИИТЭП, успела там побывать еще до создания отдела перепланировок. За 10 минут БЕСПЛАТНОЙ консультации мне рассказали всё, что меня интересовало - перепланировка с созданием проема в несущей стене оказалась вполне возможной, но с ограничениями по внешнему отступу, а также по ширине и высоте.Еще меня предупредили о сильно выступающем усилении

А это относится к вопросу принципов, наша фирма такого принципиально не делает вот такие мы идиёты...

А в МНИИТЕПЕ сидят добрые и пушистые...

Идите к некрасовой.. :-)

Просто я все равно не верю, что тысячи людей, купивших квартиры в П44 просто так откажутся внесения доработок

Не откажутся но и утверждать не пойдут...Да здравствует монополия!

Так что ждем либо сильного ветерка либо толчка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×