Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ламинат или паркетная доска???? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если писать на ковролин, то последствия в виде запаха наступят значительно быстрее, чем если писать на пробку.

Максимально в данном варианте подойдёт линолиум. :-)

Шутка.

Пробка бывает с разным по степени антивандальности покрытием.

Есть даже для общественных спорт заллов.

Свои привлекательные свойства при таком покрытии она почти полностью теряет, но есть и промежуточные варианты.

Тема про ламинат и паркетную доску, для меня кажется странной, ну нравится ламинат, кладите ламинат, если не видите разницы, зачем платить больше :-)

Практика - критерий истины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, девочки, за информацию. Клеянная пробка меня пугает тем, что если замковую сами можем положить, то для клеянной надо кого-то вызывать + нужно идеально ровный пол, а это дополнительная возня с выравниванием пола, у мужа уже аллергия на ремонт, тем более, что приходится жить в этой квартире и постепенно делать ремонт (въехали в новый дом с муниципальным ремонтом). А вот почему нельзя на замковый пол дополнительно нанести сверху лак, а на клеянный можно? Мне больше интересует это не потому, что в швы может жидкость попадать (да тот же сок дети прольют), а чтоб поверхность защитить от вытаптывания (мне кажется, что пробка такая нежная). А на счет винилового покрытия - это я даже не рассматривала, хотела настоящую мягкую пробку.

Все не так плохо, как ты думаешь, все намного хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большое спасибо, девочки, за информацию. Клеянная пробка меня пугает тем, что если замковую сами можем положить, то для клеянной надо кого-то вызывать + нужно идеально ровный пол, а это дополнительная возня с выравниванием пола

Аналогично :-) У меня прямо такие же мысли возникли.
Цитата
А вот почему нельзя на замковый пол дополнительно нанести сверху лак, а на клеянный можно? Мне больше интересует это не потому, что в швы может жидкость попадать (да тот же сок дети прольют), а чтоб поверхность защитить от вытаптывания (мне кажется, что пробка такая нежная).

Повторюсь - поверхность замковой пробки уже защищена лаком, нанесенном в заводских условиях.
В домашних условиях такой лак не нанесешь, это связано с технологией.На заводе лак высыхает под воздействием какого-то излучения, а в домашних условиях лаки высыхают естественным способом. Поэтому другой лак для замковой пробки нельзя использовать, не будет он взаимодействовать с родным покрытием.
Но лично для меня это большой плюс, с лакировкой даже в отдаленном будущем связываться не хочу, муторно и лениво :(

-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.
Сообщение было изменено автором Пн Окт 16, 2006 11:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
П.С. От чего бы хотелось отговорить - не берите пробку под виниловым покрытием. Наталия правильно написала - "Свои привлекательные свойства при таком покрытии она почти полностью теряет".

Какие именно привлекательные свойства пробки теряются под виниловым покрытием (и при этом не теряются при покрытии лаком)? Амортизация и низкая теплопроводность как будто сохраняются. У линолиума теплопроводность выше.
--
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
П.С. От чего бы хотелось отговорить - не берите пробку под виниловым покрытием. Наталия правильно написала - "Свои привлекательные свойства при таком покрытии она почти полностью теряет".

Какие именно привлекательные свойства пробки теряются под виниловым покрытием (и при этом не теряются при покрытии лаком)? Амортизация и низкая теплопроводность как будто сохраняются. У линолиума теплопроводность выше.
--
ИМХО

Я уже написала, натуральность теряется.
Насчет статического электричества врать не буду, вроде есть антистатичный ПВХ, а какой именно наносится на пробку, мне неизвестно.Пишут, что медицинский.Что под этим подразумевают - не знаю. Медицинский винил для меня такой же загадочный термин, как сковородный чугун ;-)
В целом к ПВХ хорошо отношусь, окошки себе пластиковые поставила :-)
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ПВХ делают, например, пищевую плёнку, в которую в супермаркетах заворачивают колбаску.

А про покрытие мне всё-таки не понятно, какая разница, будет пробка покрыта винилом сразу или лаком после укладки? Чем лак лучше винила? Без покрытия ведь на пол пробку не кладут?

--

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Из ПВХ делают, например, пищевую плёнку, в которую в супермаркетах заворачивают колбаску.
--

Мало того, у меня не только колбаска в пленке, у меня еще и вода в пластиковом чайнике греется :-)
Но в отношении напольного покрытия могу иметь свои предпочтения. Захочу ПВХ - куплю красивый линолеум.
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не спорьте!

Вы в состоянии отличить кожу от дермантина? Что вы думаете по поводу вещи из кожзаменителя или пластмассы вместо фарфора? Вот точно так же отличается хорошая доска от ламината. Видно сразу как дешевый вариант. Душу не греет , удовольствия ноль и напоминает о потраченных деньгах. Доска ...о... на ней можно просто лежать и получать удовольствие. Она у меня в гостинной. НО! За ней нужно ухаживать, натирать разными мастиками. И она ОЧЕНЬ царапается :-(. Повредить может даже детская игрушка, если бросит ребенок. Ходить строго в мягких тапочках. Сказки об износоустойчивости можете не слушать, у меня одна из самых твердых пород дерева.

Поэтому если ваши члены семьи не аккуратны, а у вас слабые нервы, то ее лучше не класть.

Ламинат -просто, быстро, дешево, надежно, легко убирается. Он у меня в прихожей и в детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Помогите советом!!
Хочу сделать ремонт в квартире.
Есть несколько вопросов))
1. Что выбрать ламинат или паркетную доску? Учитывая, что цена существенно различается, нужны веские аргументы в пользу паркетной доски, если их нет, то зачем платить больше?
2. Можно ли класть ламинат постепенно, по комнате в месяц (съехать из квартиры нет возможности, и мебель девать тоже не куда). Если да, то будут ли видны стыки между комнатами?
3. Можно ли мебель сразу ставить на новый пол?
4. Примерная стоимость кв/м ламината вместе с работой?
Заранее спасибо))

Эта тема, все плюсы и минусы хорошо обсуждались на форуме на той ссылке которую я давала в начале темы. Она почему-то не работала, но я исправила её. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×