Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ламинат или паркетная доска???? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Почему не будешь ребенка держать хоть в 2, хоть в 3 года ребенка в памперсе, если он может "заиграться"? Не понимаю.

Поймете, когда сами попробуете походить каждый день 2-3 года в памперсах :-)

Цитата
Повторюсь - поверхность замковой пробки уже защищена лаком, нанесенном в заводских условиях.
В домашних условиях такой лак не нанесешь,
.

Так ведь речь и не о таком лаке, который в заводских условиях, а о том, чтобы поверх того лака еще один слой нанести. Первый раз слышу, чтобы нельзя было на слой лака нанести еще один слой другого лака.

Цитата
... другой лак для замковой пробки нельзя использовать, не будет он взаимодействовать с родным покрытием.


Странно. Представители поизводителя мне лично порекомендовал для лучшей износостойкости покрыть пробковую замковую доску после укладки еще полиуретановым лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Цитата
Повторюсь - поверхность замковой пробки уже защищена лаком, нанесенном в заводских условиях.
В домашних условиях такой лак не нанесешь,
.

Так ведь речь и не о таком лаке, который в заводских условиях, а о том, чтобы поверх того лака еще один слой нанести. Первый раз слышу, чтобы нельзя было на слой лака нанести еще один слой другого лака.

Цитата
... другой лак для замковой пробки нельзя использовать, не будет он взаимодействовать с родным покрытием.


Странно. Представители поизводителя мне лично порекомендовал для лучшей износостойкости покрыть пробковую замковую доску после укладки еще полиуретановым лаком.

Natalija, в подобных случаях будет разумно, если каждый из нас будет слушать своего производителя.
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Natalija, в подобных случаях будет разумно, если каждый из нас будет слушать своего производителя.


Абсолютно с Вами согласна. :) И, поддерживая статус нашего форума как информативного, сообщаю, что упомянутый мной выше - представитель компании Викандерс (Wicanders).

Буду признательна (а может и не только я) если скажете, какой производитель не рекомендует свою пробковую доску с заводской лакировкой покрывать дополнительно другим лаком после ее укладки.
Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Буду признательна (а может и не только я) если скажете, какой производитель не рекомендует свою пробковую доску с заводской лакировкой покрывать дополнительно другим лаком после ее укладки.
Заранее благодарна.

Wicanders :-)
Я брала у них замковую пробку под WRT-шным лаком.
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Wicanders :-)
Я брала у них замковую пробку под WRT-шным лаком.



serija 1000 или serija 100? :(
И как Вам? :-) Под ножками мебели проминаются следы? Есть ли в этой комнате стул на роликах, как под ним себя ведет это покрытие?

Очень интересно, т.к. решаю в данный момент, останавливаться на этом покрытии или не рисковать... поскольку точно знаю, что стул возле рабочего стола будет неизбежно кататься на своих (резиновых) колесиках, на шпильке нет-нет да и пробегусь по полу, да и книжные шкафы тяжеловаты...
Все эти свои "особенности бытия" я и сообщила нашему диоеру фирмы, на что он ответил, что "покройте сверху слоем полиуретанового лака как делали некоторые из тех кто у нас уже приобретал это покрытие" - и буит вам щастье...

Каково Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Wicanders :-)
Я брала у них замковую пробку под WRT-шным лаком.



serija 1000 или serija 100? :(
И как Вам? :-) Под ножками мебели проминаются следы? Есть ли в этой комнате стул на роликах, как под ним себя ведет это покрытие?

Очень интересно, т.к. решаю в данный момент, останавливаться на этом покрытии или не рисковать... поскольку точно знаю, что стул возле рабочего стола будет неизбежно кататься на своих (резиновых) колесиках, на шпильке нет-нет да и пробегусь по полу, да и книжные шкафы тяжеловаты...
Все эти свои "особенности бытия" я и сообщила нашему диоеру фирмы, на что он ответил, что "покройте сверху слоем полиуретанового лака как делали некоторые из тех кто у нас уже приобретал это покрытие" - и буит вам щастье...

Каково Ваше мнение?

Наталия, въедем примерно через месяц, да и то,чтобы сложилось более-менее объективное впечатление,мне кажется, нужно как минимум пол-годика с пробкой прожить.
Особых иллюзий я не питаю - материал нежный, много раз приходилось об этом читать. Компьютерное кресло я собираюсь взять с какими-то специальными колесиками (вот заодно и колесики проверим :-)), но на шпильках тоже буду пробегать ;-)
Насколько сильно может продавливаться пол от мебели, будет зависеть и от веса, и от площади соприкосновения - чем больше площадь, тем меньше дефект. Впрочем, если пробка такая упругая, то должна иметь свойство восстанавливаться.
Насчет лака...Конкретно для замковой пробки не вижу в нем смысла - материал преподносят как полностью готовый к употреблению.
Вообщем, если лет на 10 мне этого счастья хватит, буду считать эксперимент удавшимся ;-)
Сейчас в чем сложность такого выбора - очень мало пользователей пробки, соответственно, не так много отзывов.

-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Наталия, въедем примерно через месяц, да и то,чтобы сложилось более-менее объективное впечатление,мне кажется, нужно как минимум пол-годика с пробкой прожить...


Я тогда Вас в январе помучаю с этим вопросом, Ок? У меня как-раз начнется ремонт. Полы - дело заключительного этапа ремонта, так что успею принять решение.
Мои Вам поздравления со скорым новосельем. :) Надеюсь, стойко выдержали все тяготы ремонта ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я тогда Вас в январе помучаю с этим вопросом, Ок? У меня как-раз начнется ремонт. Полы - дело заключительного этапа ремонта, так что успею принять решение.
Мои Вам поздравления со скорым новосельем. :) Надеюсь, стойко выдержали все тяготы ремонта ...

C удовольствием поделюсь ;-)
Советую еще двери заранее приглядеть, стандартов сейчас - не напасешься :-) Мне мастера сначала оставили проемы под стандартные двери, а приглянулись мне дверки с шириной полотнищ 72,5 и 82,5. Пришлось убирать из некоторых проемов лишнее.
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Советую еще двери заранее приглядеть, стандартов сейчас - не напасешься :-)


Вот-вот. Двери - это у меня главная головная боль на сегодняшний день. Где тут тема про двери? Пойду поищу. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×