Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

moderator

Перепланировка: законы и запреты, № 4 (94) апрель 2006 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
"> Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции)">
Неужели это правда? В любом месте?
Может еще есть др. нормат.-правовые ограничения?

Неправда! Почитайте Постановление Правительства РФ №47 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ"от 28 января 2006 г. Особое внимание - на пункт 24.
Цитата
II. Требования, которым должно отвечать жилое помещение
24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИТЕР ОТЗОВИСЬ!

Где можно почитать что наши законодатели придумали по этому поводу? Есть ли у нас фирмы специализирующиеся на согласовании перепланировок. И где можно почитать пошаговую инструкцию о том как согласовывать перепланировку?

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, отзовитесь те, кому удалось согласовать перенос кухни в жилую комнату, если это не требует переноса коммуникаций (по соседству находится ванная), газа тоже нет, этаж не 1-й.

Срочно нужно делать ремонт в новостройке, хотели сделать из двушки - трешку, за счет переноса кухни, теперь не знаю, что делать...

:(

Строители сказали, что технически проблем нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что тема переноса кухни достаточно насущная и получается кто успел по "старым" правилам согласовать перепланировку, тому размещать кухню где угодно можно, а кто только собирается, тому уже нельзя. Проектировщик дома, в котором у меня квартира, сказал, что перенос кухни к другую комнату запрещен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×