Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оштукатуривание и утепление фасадов пенополистиролом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Подскажите плз, какую сетку взять для армирования полистирольного фасада, стоит ли переплачивать за супер плетеную щелочеустойчивую (больше дол. за метр), либо хватит польской (0,5 дол.) или вообще китайскую ?

Посчитайте внимательно. Может не такой уж и дешевый получится дом из пенопласта, если делать все по технологии, по нормальному.
А может по старинке - из красного кирпича?.
Зато с сеткой не надо заморачиваться. :( :( :(
С Уважением Аноним.
Из кирпича облицовочного тоже не дешево получится,это стройка,тут ничего дешёвого нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Из кирпича облицовочного тоже не дешево получится,это стройка,тут ничего дешёвого нет

Согласен. Но все относительно.
Кстати, кран на мойке - тоже "чистый немец". Могу продемонстрировать "изюминку". Долго колебался, прежде чем взять. В квартире стоял "китайский" матовый немец (в принципе - доволен), но "двурукий". Хотел его перетащить в новый дом. Снял и поставил советский за 180 р (со всеми моими скидками). Почувствовал разницу. Плюнул и решил купить "настоящего" одноркого немца. Жена почему-то хотела кран новый. Выбирала за 3-4 тыр, а получилось гааараздо дороже.
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я понял, что отзывы о подобных технологиях положительные, особенно у тех, кто применял - это хорошо, спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В общем, я понял, что отзывы о подобных технологиях положительные, особенно у тех, кто применял - это хорошо, спасибо за советы.

Прошу уточнить - отзывы о подобных технологиях В ОСНОВНОМ положительные, особенно у тех, кто применял.
С Уважением Аноним.

Лично мне не нравится. Только от безнадеги. Я бы для себя, попытался избежать применения этой технологии. На продажу - можно напеть много хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
В общем, я понял, что отзывы о подобных технологиях положительные, особенно у тех, кто применял - это хорошо, спасибо за советы.

Прошу уточнить - отзывы о подобных технологиях В ОСНОВНОМ положительные, особенно у тех, кто применял.
С Уважением Аноним.

Лично мне не нравится. Только от безнадеги. Я бы для себя, попытался избежать применения этой технологии. На продажу - можно напеть много хорошего.

Почему избежать? Расскажите об отрицательных сторонах, ведь я хочу для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почему избежать? Расскажите об отрицательных сторонах, ведь я хочу для себя.

Где-то я уже упоминал о субъективных ощущениях, меня засмеяли.
Для меня субъективные ощущения превратились в объективные. Как-то встретил знакомого, он "срубил избушку" на рублевке из пеноблоков с мансардой. Это был его первый дом. Сейчас, говорит, сделал бы многое по другому. Некоторые мои знакомые, кто утеплился пенопластом (построил из пенопласта), потихоньку пытаются спихнуть домик, а для себя построить (купить) нормальный.
Но все упирается в деньги, как Вы понимаете.

С Уважением Аноним.

Извините, дифицит времени. Потому ввязываться в дискуссию не буду - только мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Почему избежать? Расскажите об отрицательных сторонах, ведь я хочу для себя.

Где-то я уже упоминал о субъективных ощущениях, меня засмеяли.
Для меня субъективные ощущения превратились в объективные. Как-то встретил знакомого, он "срубил избушку" на рублевке из пеноблоков с мансардой. Это был его первый дом. Сейчас, говорит, сделал бы многое по другому. Некоторые мои знакомые, кто утеплился пенопластом (построил из пенопласта), потихоньку пытаются спихнуть домик, а для себя построить (купить) нормальный.
Но все упирается в деньги, как Вы понимаете.

С Уважением Аноним.

Извините, дифицит времени. Потому ввязываться в дискуссию не буду - только мнение.
Конкретно опишите почему, с приведением технической аргументации,без лишних эмоций и субъективных ощущений.
Для справки,сам живу в как раз таком полностью отделаном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Конкретно опишите почему, с приведением технической аргументации,без лишних эмоций и субъективных ощущений.
Для справки,сам живу в как раз таком полностью отделаном доме.

Эмоций нет. Технической аргументации тоже нет. Азы объяснить не смогу. Чем отличается отожженая глина от пенопласта? Чем отличается кран на кухню за 5 тыр, от китайского аналога за 1,5 и советского за 180? Чем вытяжка кайзер на 700 кубов от "ноунайме" на 70? Вы не почувствовали разницу? Читайте физику!
Я не чувствую разницу Ре бимоля от Фа диеза. :( и вполне спокойно к этому отношусь. Я не гуманитарий :(

Для справки, я из такого дома съезжаю.

Для справки. Что иногда скрывается под винилом и пенопластом.
Старая ссылка, по другому вопросу и на другом форуме, но все равно о строительстве.
cсылка

Сейчас это - красавец дом обшитый сайдиногом. Фотку выложить?.

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Чем отличается отожженая глина от пенопласта?.. Читайте физику!..

С Уважением Аноним.


Отоженная глина от пенопласта отличаеться теплопроводностью ;-), поэтому я думаю как увеличить теплоизоляционные характеристики моих стен (которые кстати уже стоят)... Просто обложить их кирпичом, а потом просто отапливать за свои кровные... сомневаюсь, что стоит. Я ищу что-нибудь посовременнее и по практичнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


А какие у вас стены? Я вот, начитавшись высказываний про стены в полтора метра, волновался по поводу тепла своих, сейчас в институте мне сделали теплорасчет - увидел, что все на много лучше, чем многие уверяют. Вы точно уверены, что утеплять дом Вам нужно? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×