Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оштукатуривание и утепление фасадов пенополистиролом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Отоженная глина от пенопласта отличаеться теплопроводностью ;-)

Не только, это только одна из характеристик материала.
Есть еще прочность, паропронецаемость и пр.
cсылка

"Вы можете петь песни, читать увлекательнейшую книгу, не отвлекаясь на подозрительные звуки за перегородкой – вы их просто не услышите." (с)
"Ваши ресницы чернее афыриканской ночи, и легче крыльев бабочки" (с)
"Хлорный отбеливатель не содержит хлора" (с)
"Жидкость для снятия лака без ацетона." (с)

Идиоты бедуины и чукчи обеваются в натуральные материалы и строят из них жилища спасаясь от жары. Дома надо строить из пенопласта, а дежду из поролона. (минимум теплопроводности).

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Отоженная глина от пенопласта отличаеться теплопроводностью ;-)

Не только, это только одна из характеристик материала.
Есть еще прочность, паропронецаемость и пр.
cсылка

"Вы можете петь песни, читать увлекательнейшую книгу, не отвлекаясь на подозрительные звуки за перегородкой – вы их просто не услышите." (с)
"Ваши ресницы чернее афыриканской ночи, и легче крыльев бабочки" (с)
"Хлорный отбеливатель не содержит хлора" (с)
"Жидкость для снятия лака без ацетона." (с)

Идиоты бедуины и чукчи обеваются в натуральные материалы и строят из них жилища спасаясь от жары. Дома надо строить из пенопласта, а дежду из поролона. (минимум теплопроводности).

С Уважением Аноним


Раз вы фсё знаете, расскажите тогда, пожалуйста как строят на Западе (не на Диком), неужто из кирпича? Я честно не знаю и поэтому спрашиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Раз вы фсё знаете, расскажите тогда, пожалуйста как строят на Западе (не на Диком), неужто из кирпича? Я честно не знаю и поэтому спрашиваю...


По разному.


С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Делайте смело,пенопласт и штукатурка в разы лучше этих сайдингов для бедных(извините кого обидел).Убиваете сразу двух зайцев,не по децки утепляете афигенно дом плюс красиво делаете фасад.Фирма Серазит не плохая,цены примерно на все системы одинаковые,есть ещё Атлас,вам выбирать


Подскажите плз, какую сетку взять для армирования полистирольного фасада, стоит ли переплачивать за супер плетеную щелочеустойчивую (больше дол. за метр), либо хватит польской (0,5 дол.) или вообще китайскую ?


сетка обязательно фасадная щелочестойкая, предпочтительны марки:
Vertex, Vitrulan, Textilglass, Valmiera
Плотность сетки - не менее 165 г/кв.м
китайцы фасадную сетку делать ещё не умеют

не рекомендую сету от KOELNER - она же СТРОБИ, она же подделка под Textilglass.

С уважением,
эксперт по "мокрым" фасадам (системы утепления на пенополистриоле или минвате)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прикалыают ответы про сомнительность утепления пенопластом.

Зачем вы ввязываеесь в пустую дискуссию и верите инкогнито?

Конструктивных ответов нет, хотя уважаю, что чесно ответил - не знаю.

Но задумайтесь - человек не подписывается, он АНОНИМ.

И точка.

Специализированный сайт по системам утепления пенопластом (минватой) - cсылка

В данный момент там уже достаточно информации, сайт будет пополняться материалом.

Я лично утеплил порядка 30 тысяч квадратов (около 15 объектов) по этой технологии. Дома стоят уже 9 лет!!! И проблем нет.

В данный момент я занимаюсь обучением, продвижением этой технологии в России и могу много рассказать тонкостей, как в России и на Западе и из чего строят.

фотки моих объектов cсылка - извиняюсь, сайт заброшен, фото 97-99 годов (плёнка)

Отвечу только на конструктив, анонимы с деструктивными фразами игнорируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В данный момент я занимаюсь обучением, продвижением этой технологии в России и могу много рассказать тонкостей, как в России и на Западе и из чего строят.


Флаг- Вам в руки, гамбургер- в зубы, кока-колу - в карман и бодро двигайтесь в этом направлении. :)

А от кариеса пенопласт помогает?
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Флаг- Вам в руки, гамбургер- в зубы, кока-колу - в карман и бодро двигайтесь в этом направлении. :)

А от кариеса пенопласт помогает?
С Уважением Аноним.


Отвечу только на конструктив, анонимы с деструктивными фразами игнорируются.

Неужели по-французски написано, или вы по-русски уже не понимаете, патриот лапотный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
"
Зачем вы ввязываеесь в пустую дискуссию и верите инкогнито?
Конструктивных ответов нет, хотя уважаю, что чесно ответил - не знаю.
Но задумайтесь - человек не подписывается, он АНОНИМ.
И точка.

Не АНОНИМ, а Аноним А.А. (2 точки)
Вы только не обижайтесь Гена, но меня удивляют строители сантехники и отделочники, особенно когда они возомнят себя пупом Земли. Они просто забывают НА КОГО ОНИ РАБОТАЮТ. Они только строят, а живут в домах другие.
Последний пример.
Отделочники совсем оказались не готовы ставить немецкий кран, не могли допереть для чего пружина.
Мебельщиков попросил вытяжку повесить, так они ее начали вешать с защитной пленкой. Пришлось показывать, что она из нержавейки. Другие мебельщики вырвали плинтуса с дубелями - не знали что верхняя планка снимается и все выкручивается.
Про посудомойку молчу. Подключать самому пришлось, а фасады объяснять как вешать. Перспектива - воткнем , включим и посмотрим, не порадовала.
А чтоб повесить фасад, нужно сначала выкрутить идиотские винты с непонятными шлицами пасатижами и вбить наши саморезы.
Пришлось искать свой набор блэк и декер, где есть такие насадки.
А к насабкам добавить свою макиту, лишь бы повесили.
....
Вытяжку и кран пришлось ставить самому. Не смог смотреть без слез на их муки. УДОТЫ!

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы просто сравните фасад,оштукатуренный по пеноласту с обычной штукатуркой и покраской.Трещины на фасаде,оштукатуренном традиционным способом появляются уже на следующий сезон.Первый же ремонт фасада сравнивается по стоимости с пенопластовым пирогом.Об экономии на отоплении и говорить нечего-дом превращается в термос,главное организовать приточно-вытяжную вентиляцию.Повторюсь,мой дом,прростоявший первый сезон без утепления,съел газа в два раза больше,чем после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Делайте смело,пенопласт и штукатурка в разы лучше этих сайдингов для бедных(извините кого обидел).Убиваете сразу двух зайцев,не по децки утепляете афигенно дом плюс красиво делаете фасад.Фирма Серазит не плохая,цены примерно на все системы одинаковые,есть ещё Атлас,вам выбирать


Подскажите плз, какую сетку взять для армирования полистирольного фасада, стоит ли переплачивать за супер плетеную щелочеустойчивую (больше дол. за метр), либо хватит польской (0,5 дол.) или вообще китайскую ?


сетка обязательно фасадная щелочестойкая, предпочтительны марки:
Vertex, Vitrulan, Textilglass, Valmiera
Плотность сетки - не менее 165 г/кв.м
китайцы фасадную сетку делать ещё не умеют

не рекомендую сету от KOELNER - она же СТРОБИ, она же подделка под Textilglass.

С уважением,
эксперт по "мокрым" фасадам (системы утепления на пенополистриоле или минвате)


Спасибо, марка REDNET польская, пользовали такую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×