Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

отделка дома облицовочным кирпичем и сайдингом - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Работают,проверте свои настройки


Вы всех заинтриговали, но у меня тоже не показывет. Картинки в студию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А то, что архитектура - красотища, и тепло зимой - это только "мокрые фасады" - вне конкуренции...

Убедительно излагаете, так что чаша весов почти склонилась в сторону "мокрого фасада".
А еще вопрос от дилетанта можно?
По причине плохо объяснимых предрассудков (вредные испарения и все такое ;-)) не хочется для утепления использовать пенополистирол, а хочется минвату.
Однако, насколько я понимаю здесь может быть засада с подбором финишного покрытия, чтобы не запереть влагу внутри утеплителя.
Есть ли паропроницаемые финишные покрытия, с крупной зернистостью? Боюсь, что наши криворукие отделочники не смогут ровно зашпаклевать стены, а с гладким покрытием это будет особенно заметно :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям не знаю,что с картинками,открываю форум и у меня эти картинки светятся.Что может быть,что у вас не показывает?

pict1_135594.jpeg#425#319

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А еще вопрос от дилетанта можно?
По причине плохо объяснимых предрассудков (вредные испарения и все такое ;-)) не хочется для утепления использовать пенополистирол, а хочется минвату.

Однако, насколько я понимаю здесь может быть засада с подбором финишного покрытия, чтобы не запереть влагу внутри утеплителя.
Есть ли паропроницаемые финишные покрытия, с крупной зернистостью? Боюсь, что наши криворукие отделочники не смогут ровно зашпаклевать стены, а с гладким покрытием это будет особенно заметно :-(.


Да, все производители "мокрых" систем и рекомендуют исключительно фактурный отделочный слой, потому что фасады идеально вышпатлевать невозможно, всё равно на солнце это будет очень видно. А чем крупнее фактура, тем лучше все мелочи скроет.
Сейчас есть толщины от 1 до 5 мм, некоторые самопально до 8 мм бодяжат. Я рекомендую на коттедж 2-3 мм фактуру.

Бояться пенопласта нет смысла - он снаружи, это первое, и на основании ГОСТа не нагревается больше 70 градусов и защищён (клееармирующий слой). Пенопласт вреден исключительно при нагреве и никак иначе. И то если температура больше 80-90 .

По всем вопросам про "мокрые" системы можно найти ответы здесь:
cсылка

Так, минеральная штукатурка хорошо паропропускаемая, но чтобы её сделать цветной, необходима покраска паропроницаемой краской.
Акриловую штукатурку не рекомендуется использовать в системах, где в качестве утеплителя даже частично используется минеральная вата, зато она очень эластичная, отлично держит цвет, не нуждается в дополнительной защите.
Силикатная штукатурка паропропускаемая, не нуждается в покраске.
Силиконовая штукатурка также хорошо паропропускаемая, а также имеет эффект "самоочищения", рекомендуется на сильнозагрязняемые условия эксплуатации, но дороже других видов штукатурки. Для точного подбора типа штукатурки необходимо знать условия эксплуатации здания и ассортимент и свойства материалов компании-производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прям не знаю,что с картинками,открываю форум и у меня эти картинки светятся.Что может быть,что у вас не показывает?


чо сделалось? у меня теперь картинки стали показываться ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, сайдинг сайдингу рознь: есть еще цокольный сайдинг - стеновые декоративные панели под кирпич или камень. Только дорогие... Вот подборка:

Самый классический, разнообразный (включая имитацию дранки) и дорогой «NAILITE» - cсылка (даю эту ссылку, т.к. здесь больше всего картинок)

Второй по распространенности импортный "Novik" cсылка (там же все ссылки по цокольным сайдингам)

Отечественный "Альтапрофиль" cсылка

Вроде другие отечественные cсылка

Никто не пробовал (что-то соблазняет меня - объем-то у меня маленький, цена материала особого значения поэтому не имеет)

Да, здесь в журнале была статья

cсылка

(не знаю, как с ценами, подорожало, что ли: вроде сейчас дешевле всего Skirting

cсылка )

Сообщение было изменено автором Пн Окт 23, 2006 15:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×