Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

отделка дома облицовочным кирпичем и сайдингом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата

но отделка фасадов по "мокрой" технологии, за которую ратуют многие из участвующих в дискуссии также имеет много недостатков.

Может вот это cсылка Кто нибудь сталкивался?


Назовите, пожалуйста эти недостатки. Только точно и конструктивно. Без мышей в пенопласте и теоретическом вреде здоровью...
И "мокрая" система смотрится лучше и к тому же, учтите, за значительно меньшие деньги, чем вентфасад :))
Все коттеджные городки вокруг Москвы делаются по "мокрой" системе.

А по поводу ссылки - глянул. Опять "впаривание". Сайдинг сравнивается по теплопроводности (и при чём тут 12 см?) с бетоном, глиной :))))))))) Они б ещё с железом и медью сранвивали, дятлы...
И причём тут вообще теплопроводность сайдинга, если он - отделочный материал? И при установке сайдинга нужен вентзазор, поэтому теплопроводность сайдинга - это абсолютно не нужная величина. Всё равно с обеих сторон его должна быть атмосфера!!!
дальше идти ползать по сайту расхотелось...
Не люблю лишнюю информацию, к тому же от чайников-манагеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пример отделки небольшого дома сайдингом. В Российской глубинке. Товарищи буржуи: большая прозьба не "опускать" данный пост, выражениями типа "это ацтой", "это для бедных" и пр. интересюусь ИЖСинтересюусь ИЖС

Сообщение было изменено автором Вт Сен 12, 2006 23:55.

pict1_135363.jpg#400#326

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вот пример отделки небольшого дома сайдингом. В Российской глубинке. Товарищи буржуи: большая прозьба не "опускать" данный пост, выражениями типа "это ацтой", "это для бедных" и пр.
интересюусь ИЖС
интересюусь ИЖС
Сообщение было изменено автором Вт Сен 12, 2006 23:55.
Значит мнение противников сайдинга вас не интересует,для чего тогда выставлять эту фотку? Найти единомышленников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Назовите, пожалуйста эти недостатки. Только точно и конструктивно. Без мышей в пенопласте и теоретическом вреде здоровью...
И "мокрая" система смотрится лучше и к тому же, учтите, за значительно меньшие деньги, чем вентфасад :))
Все коттеджные городки вокруг Москвы делаются по "мокрой" системе.
А по поводу ссылки - глянул. Опять "впаривание". Сайдинг сравнивается по теплопроводности (и при чём тут 12 см?) с бетоном, глиной :))))))))) Они б ещё с железом и медью сранвивали, дятлы...
И причём тут вообще теплопроводность сайдинга, если он - отделочный материал? И при установке сайдинга нужен вентзазор, поэтому теплопроводность сайдинга - это абсолютно не нужная величина. Всё равно с обеих сторон его должна быть атмосфера!!!
дальше идти ползать по сайту расхотелось...
Не люблю лишнюю информацию, к тому же от чайников-манагеров.


Геннадий, я к сожалению не профессионал (был бы профи, имел бы свою закостеневшую позицию, и спорить не имело бы смысла ;-)), меня этот вопрос интересует исключительно для личного применения.
После перелопачивания различной информации в инете по поводу вариантов утепления дома, я пришел к выводу, что вентфасад, возможно один из самых оптимальных вариантов утепления (отнюдь не дешевых). Причем вентзазор позволит экономить не только на отоплении но и на кондиционировании (что у нас на Южном Урале немаловажно, летом +30 +35 обычная температура). Проблема только в выборе наружнего покрытия вентфасада :(. Виниловый сайдинг конечно бюджетный, но эстетически спорный вариант. Отделывать керамогранитом тоже как то не хочется (не офис все таки), вот я и ломаю голову по поводу возможных вариантов.
А по "мокрым" фасадам у меня после прочтения кучи статей сложилось впечатление, что народ в основном сомневается в долговечности, не будет ли лет через 10 штукатурка отваливаться слоями, и придется регулярно делать наружную отделку заново.
А с эстетической стороны эта технология конечно, на порядок лучше, дизайнер с ней может такое наворотить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Собираюсь утеплять дом и делать вент фасад.

Прорабатывал два варианта: винил.сайдинг и дерево (вагонка, блокхаус и т.д.)

Склонился ко второму, вагонкой или доской внахлест, как рассказывалось cсылка.

Недостатки дерева вижу только в необх.каждые 5 (примерно) лет обновлять покрытие типа Пинотекс.

А недостатками сайдинга считаю:

- его механическую уязвимость (недавно с соседом носили доски, слегка задели сайдинговую панель - треснула)

- проблемы с переделками, да и просто - гвоздь не вбить, лестницу не прислонить, не перекрасить в другой цвет...

Относительно эстетики - сугубо дело вкуса и возможностей!

У моего соседа постройки с сайдингом отделаны "по периметру" болеЕ темными досками (откосы, углы, элементы крыши), т.е. сами фасады - светло-бежевыЙ САЙДИНГ, а отделка, двери и оконные переплеты - темные "под орех", очень даже ничего... Отделка деревом - потому что дешевле темного сайдинга.

Интересно было бы узнать мнения о других доступных и практичных вент.фасадах для двухэтажного деревянного дома.

Спасибо за внимание!

и оконные пере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читателю1

Обшить деревом эстетически может и не плохо, но как быть с долговечностью (если не дубом или лиственницей), а особенно с пожароопасностью (не дай бог конечно, но все же).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто люди интересовались как выгледит дом отделанный сайдингом.Вообще внешний вид дома не самое главное, imho. Главное чтоб не дорого, эстетично и долговечно. А еще я думаю, что можно под сайдинг (если делать с приличным зазором)еще и утепление загнать (минвату, пенополистирол). Плюс к этому не надо штукатурить/красить стены.Конечно можно и просто без отделки и одним кирпичем сойдет, как приведенный в этом посте пример. Но это как минимум надо утиплять изнутри. Такой дом не хоромы но для жилья - в самый раз. Уж точно лучше квартиры. Конечно если с коммуникациями. ;-)интересюусь ИЖС

Сообщение было изменено автором Ср Сен 13, 2006 18:56.

pict1_135527.jpg#500#375

pict2_135527.jpg#450#338

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни тот ни другой не красивый,да и скорее всего не практичные с точки зрения коммуникаций и теплотехники.Типичный российский вариант времён середины 90 годов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×