Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Allure

Ламинат или пробковое покрытие?

Recommended Posts

Господа! Помогите своими ценными советами сделать выбор между ламинатом и пробковым покрытием в комнате однокомнатной квартиры. Жить будут молодая женщина и трехлетний ребенок. Вероятно, заведем собачку или кошку со временем. Ребенок шустрый и громкий, мама, в основном, на работе. Главный бзик мамы - чтоб полы не скрипели! Терпеть этого не могу (нерьви :)))) Да и собираться утром на работу надо потихоньку, чтоб малыш не проснулся и не заметил :)))

Оговорюсь, что дело не в цене. Изначально хотела пробку - и экологичнее, и для ходьбы полезнее, и звукоизоляция хорошая, и скрипеть не будет. Но говорят, что с животными пробка не практична, да и вмятины на ней все же остаются. Советуют ламинат и под него пробковую подложку. Но я боюсь, что будет очень гулко и моя мечта о неслышной ходьбе по квартире канет в лету.

Выскажитесь, пожалуйста, по этому поводу!

ламинат как ни крути звенит. Я за пробку - думаю, вы можете себе позволить хорошую доску, по ней можно и ролики катать. Единственное - постарайтесь избежать массивной мебели на ножках. По поводу животных - чушь.

Можно ещё обратить внимание на деревянные полы: качество не хуже пробки, цветовая гамма обширнее, а сопротивляемость выше.

Я сделал пробку в комнатах - очень нравится, еще не надоела (неделю как переехали ;-) )Вот только насчет зверят не знаю - у нас рыбки :-)

Цитата
Я сделал пробку в комнатах - очень нравится, еще не надоела (неделю как переехали ;-) )Вот только насчет зверят не знаю - у нас рыбки :-)

Слушайте, а на счет рыбок - это суперская идея!!! Надо подумать

А у нас ламинат. Нам очень нравится! К тому же, вам ведь в квартире не на каблуках ходить :) Мы положили под ламинат подложку АРБИТОЛ (как-то так называется), в Леруа покупали, но можно и пробку. Тогда и слышимости не будет, и звуко/тепло изоляция будет. Ребенок может хоть все фломастерами изрисовать - будет легко смыть :)

У нас дома пробка везде кроме ванной. Просто супер!!! Если есть деньги, клейте пробку, рррррекомендую! :(

Ламинированный паркет, самое практичное :(

"Слушайте, а на счет рыбок - это суперская идея!!! Надо подумать" - информация к размышлению: у рыбок есть дополнительный положительный побочный эффект - они молчат ;-)

Цитата
"Слушайте, а на счет рыбок - это суперская идея!!! Надо подумать" - информация к размышлению: у рыбок есть дополнительный положительный побочный эффект - они молчат ;-)

ага! вот и я про то же. молчат... не просят есть... умирают молча, не досаждая владельцам надсадными голодными мяуканиями или поскуливаниями :-)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...