Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Allure

Ламинат или пробковое покрытие? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

слышала тут, что у людей пробка через два года расклеилась вся...

может дешевую купили?

просто у нас тоже выбор стоИт между ламинатом и пробкой.

про плюсы я уже поняла. а из минусов, говорят, царапины очень сильно видны... так ли это? про ламинат тоже слышала, что царапины видны. а еще мне рассказывали, что на ламинате видны разводы от всяких моющих средств...

кто уже давно пользуется - расскажите по своим ощущениям про плюсы и минусы того и другого, пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пробка везде кроме мокрых зон - очень довольна, тихо, пол теплый, упругий, оч приятно ходить босиком или в носках :))).

Насчет царапин - имхо, на ламинате их было бы видно больше.... но я в основном стелила пробку в "натуральном" стиле, там никакие царапины вообще не видны. А вот в одной комнате пробка крашеная в голубой цвет - там если поцарапается, то, конечно будет заметно. Относительно вмятин на полу - ничего не замечаю, но и мебель пока не двигала :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, чаша весов склоняется в сторону пробки :)))

Теперь подскажите, пожалуйста, где Вы ее покупали и во сколько она примерно обошлась (вместе с дополнительными фенечками типа клея, лака и т.д)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

а ещё может быть НАТУРАЛЬНЫЙ линолеум.

что-то тоже интересное судя по информационным статьям.

cсылка

cсылка

но здесь почти не обсуждался. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) у нас в офисе лежит, но дома я от него отказалась в пользу даже не ламината, который рассматривала сначала, а пробки. Достоинства - антистатичен, легок в уходе, прочен - за год использования ни намёка на протирание или загибание. Минусы - прохладней пробки и деревянных покрытий, и внешний вид даже с рисунком под дерево таков, что требует специального дизайна, иначе будет смотреться убого. Но это, конечно, сугубо личное мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Теперь подскажите, пожалуйста, где Вы ее покупали и во сколько она примерно обошлась (вместе с дополнительными фенечками типа клея, лака и т.д)?"

Покупал в "лавочке" на 1 этаже ТК "Три Кита" (речь о Москве :-)). Обошлась примерно 55 тыс руб на 2 комнаты по 20 кв м, но это пробковый паркет, который собирается в замок, как ламинат. Можно было найти и дешевле, и дороже - все зависит от конкретного покрытия, которое Вам понравится. Цены можно легко найти в Сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дома в двух комнатах пробка. Так вод пробка по ощущениям очень приятна, сидеть можно даже зимой на полу, очень комфортно. НО... в эксплуатации 6 месяцев, у нас кресло такое е с каким-то не правильным отверстием в ножке. Так вот мы не заметили как это отверстие вгрызлось в нашу пробку и потихоньку выковырила оттуда кусочки пробки.

pict1_130723.jpg#353#286

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диван и кресло на довольно широких плоских деревянных ножках. Стоит мебель недолго - пару месяцев, пока никаких следов (ттт) на пробке от мебели нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детской замковая пробка, очень довольны.

недостаток единственный смешон - какашки плохо отмываются. однако и грязи на них не видно и моется легко, если бы не какашки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×