Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

JA

Сочетание цветов на кухне

Recommended Posts

Помогите выбрать цвета.

Цвет мебели дуб, столешица темный мрамор в крапинку (нейтральное), цвет полов- светлый ламинат под паркет, кухонный уголок темно голубой, пояс голубой с белым, еще будет стоять шкаф черного цвета, цвет плиты и холодильника - белые. Ну и какого цвета делать стены, занавески :( :(

Ну уж достаточно цветов, не надо новые вводить...

Делайте стены нейтрально-кремовые (будут перекликаться со светлым полом), а занавески - ищите среди голубых оттенков...

Черный шкаф нельзя отменить?

Если нельзя, то ему нужен какой-то ответ.

Что-то еще черное или темно-серое, но маленькое :) Декор какой, или посуда, или салфетки, которые на стол под тарелки кладут....

А кухонную технику нельзя на стального цвета заменить? Белый туда вообще никак.

Столешница то какого именно цвета?

Хотя, если осторожно, то можно и ввести туда еще какой-нибудь фисташковый... но только очень осторожно :)

Сообщение было изменено автором Пт Авг 04, 2006 17:39.

Вот если бы вы поточнее сделали бы фото со всеми своими цветами- то можно было бы и ответить поточнее. А так - поди разбери, как сильно заморен ваш дуб, насколько светел ламинат, какой синевы синь, и какой именно мрамор на столешнице :-(

Я вам оттенков синего могу тут надавать до полного залития сервера под завязку, а уж что говорить о дереве... до своей смерти можно перебирать все оттенки...

На мой вгляд - если пока нет у вас чего-то черного, то лучше чтобы его и дальше не было.

А вот белый - это еще тот вопрос...

--=*******Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре*******=--

pict1_129284.jpg#640#482

Тают,

ну согласись, с дубовой кухней, да темной мраморной столешницей - серебристо-стльная кухонная техника - самое оно!

А не белая... :)

ПС -

Я так поняла по описанию, что дуб у него гораздо темнее, а пол (может быть?) холоднее... И того самого темного мрамора столешницы гораздо больше, чем у тебя на картинке, тк он у тебя в профиль.

Сообщение было изменено автором Пт Авг 04, 2006 21:15.

Ну так это понятно, про технику. Только кто ж ее менять-то будет только из-за цвета?.. Опять же - габариты помещения и освещенность...

--=*******Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре*******=--

Ой девчата спасибо заранее :-)

Черный шкаф, меняю на светлый (под дерево), столешница на кухне прямо как рисунке выше, кухня дуб темный, а полы дуб- светлый. Два окна одно прямо на юг, другое прямо на север.перекрасить технику никак, если только холодильник :( Помещение16 квадратов, муж уперся стены делать оранжевые, что делать не знаю :(

Кроме голубого на уголке, других цветов и нет. Где это Вы Виктория видели так "много"? :( Все остальное нейтральное и вполне сочетается с любым другим цветом. Белая техника здесь очень даже "к чему". :( Вы же совершенно не знаете в каком стиле у нее кухня. Может классический или традиционный стиль- ваш инокс простите...абсолютно не к месту был бы... И зачем это черное "отменять"? :( Чего вы людей запутываете только? :(

JA, здесь любая гамма может подойти. Важны оттенки чтобы выбрать точный цвет, а это по описанию не делается.

Черное отменять потому, что - очень большой контраст. По массе потянет все на себя. Ведь все остальные цвета - облегченные, может быть, за исключением синего (по яркости). Поставьте даже на моей примитивной картинке вместо серого - черный кусок. Вы только его и будете видеть.

Я не знаю, что такое - нейтральный цвет. На мой взгляд, нейтральные - это ахроматические цвета. И все. Дерево - ну никак нельзя отнести к нейтральному. Оно само по себе несет мощную цветовую нагрузку.

JA, очень-очень сложно словесно давать рекомендации по Инету. Ведь на самом деле - важно все, начиная от выбранного стиля. Мы тут вам наговорим, а окажется - что все совсем не так.

Да что Вы говорите? :( "Очень большой контраст!" :( :( Контраст как раз и нужен. Из-за поиска такого контраста дизайнеры ставят черные столешницы и черную технику. Не припоминаю, чтобы что-то смотрелось более элегантно. Четкие очертания черным (или темным цветом) всегда входили в основы и правила дизайна. Только на контрасте можно четко оценить некоторые цвета и только сильный контраст с черным способен дать глубину картины.

Учите цветовые гаммы! У любого цвета есть свои теплые, холодные и НЕЙТРАЛЬНЫЕ тона. Дерево само по себе может нести теплый или холодный заряд и требовать соответственно преимущественно ту или другую гамму, но это очень относительно. Даже самое "теплое" дерево можно сочетать с самым холодным цветом и наоборот. Дерево универсально по сочетаемости. Почти. :(

Цветовую нагрузку несет дерево ОЧЕНЬ редко. Это особые цветные породы дерева с ярко выраженным цветом (красный или темнокоричневый). И даже в этом случае чаще в учет берем опять же не цвет сам по себе, а теплое или холодное излучение, стилевой заряд.

Malizia, продемонстрируйте, плиз, о чем вы?

А то вроде как о неграх в Африке говорим, как именно они загорают. Не можете сами - на чужих фото продемонстрируйте. Тогда и поговорим.

***Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами три на четыре***

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...