Перейти к контенту
Neechka

С нуля - Страница 115

Рекомендуемые сообщения

Перейдём к картинкам-вдохновлялкам. Хотя чёт ничего толком не нашла. 

На этой нравится гирлянда. 

С нуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глухую стену 182 (торцевую слева) можно отделать деревом или повесить полки. Их будет видно с кровати. Одно кресло точно там поместится. Второе - справа от двери. 

С нуля

С нуля-2

С нуля-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К торцевой же стене можно поставить и диванчик или два кресла со столиком. 

Тогда острый угол хз, как оформить. На ум снова только стеллаж типа лесенки приходит. Или ещё одно кресло. 

С нуля

С нуля-2

С нуля-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны расстановка и идеи, как всё оформить. Что из мебели и декора подобрать, чтобы было не тесно и уютно, но при этом не пусто. Напомню, что всё тканевое должно стираться без проблем. Шторы, конечно, могу повесить, но боюсь, что недолго они чистыми провисят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде понятно все...

 

а чем тебя (вполне приличные на вид) развижные окна не устраивают?

 

весной приятель искал у нас, кто бы сделал остеклений на его лоджии, хотел тоже распашные деревянные рамы (ага, мало ему заботы с уходом внутри квартиры, еще и внешние рамы красить хотел периодически)... но так и не нашел, потому что все теперь предлагают стеклопакеты... а ему они не нужны были, да и сомнения были в грузоподъемности подоконной стенки (возраст ее лет 20)... я сходу предложила сломать нафиг эту стенку и построить новую из толстой бетонной плиты... однако у нас очень строгие требования к изменению фасадов зданий (до глупости, чуть дальше про свой недобалкон скажу)... потому можно было только поставить дополнительную стенку внутри лоджии... так что у того приятеля возникли непреодолимые трудности с остеклением в индивидуальном порядке (паспорт дома с фото на какой-то момент утвержден)... сейчас стеклят или всем домом вместе (меняя паспорт дома), тогда нет волокиты с разрешениями, за один раз все разрешается... или только безрамное холодное остекление (сдвижные стекла), это можно и в индпорядке...

коротко про глепости... мы утепляли весь дом и стеклили все балконы и лоджии в прошлом году...в результате мой и так малюсенький балкон (привет гениальным советским архитекторам! в однухах и двухах такие недобалконы неправильной формы, зато в трехах огромные лоджии) стал совсем крохой... вот я и думала построить в узком торце глубокий шкаф до потолка для всяческого хлама, НО выше ограждения наше товарищество запрещает не только белье сушить (!), а и видимую снаружи боковину шкафа видеть, все только ниже ограждения! я разохлилась и спросила - а занавески я могу на балконе повесить или "общество" и это не разрешит (рассчитывала, что повешу тюль или жалюзи и пусть "общество" рассматривает за ними боковину шкафа)... ответ бы НЕЛЬЗЯ! блин, хоть начинай интересоваться у юристов, откуда такие требования... в рез-те поставила в тот угол стеллаж икеевский фьяллбо, он на 15 см выше ограждения, поживем-увидим)...

 

по сути - я бы искала пару кресел со съемными мягкими подушками-спинками-матрацами... на них можно сшить съемные чехлы... кресла легко движимы, любой диванчик вряд ли будешь двигать, а удобство сидения на нем важно (что осложняет поиски)... ок, для покурить удобство не так важно, а для почитать, повязать с чаем-кофе уже намного важнее... всякие садовые складные недокресла для моей 5ой точки и спины крайне неудобны, для пластиковых "кресел" устанешь подпопник и заспинник мастерить...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, tln сказал:

а чем тебя (вполне приличные на вид) развижные окна не устраивают?

Этой зимой балкон во время метели занесло снегом при всех закрытых окнах. И мыть страшно. Одну створку помыть вообще невозможно: она или закрыта открытой соседней, или до неё не дотянуться из-за закрытой соседней. 

14 минут назад, tln сказал:

любой диванчик вряд ли будешь двигать

Это да. Но если лёгкий типа скамейки, то вполне норм двигается. А под лавкой типа сундука можно не мыть)) 

15 минут назад, tln сказал:

всякие садовые складные недокресла для моей 5ой точки и спины крайне неудобны

Мы приседали на все садовые недокресла во всех магазинах, куда заходили - ни одного удобного. 

17 минут назад, tln сказал:

для пластиковых "кресел" устанешь подпопник и заспинник мастерить...

В таком, как белый икейский выше, мы как-то на Алтае пили пиво сидели весь вечер. Вполне норм для спины, но холодные они, если без отопления. Поэтому вид кресел под вопросом. 

Правила у вас - жесть, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз места хранения не нужны, то максимум какой-то низкий стеллаж поставила бы, на который положить то же вязание или чашку поставить... и места, действительно достаточно и для трех кресел (два у торцевой стены и перед острым углом... кстати, чтоб спрятать этот угол, там можно сделать стеллаж 3-угольный, но, наверное, тоже не до потолка...

 

стены бы просто штукатурила и красила... на пол для ног дерево приятнее плитки... у себя положила икеевский деревянный Руннен, пока очень довольна... из-за формы балкона выстричь его в размеры было непросто, но мастер справился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×