Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джекман

Перепланировка маленькой трёшки 52 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Rada

Машинка в ванной.

Mizart

Я не знаю, на какой Вы поан посмотрели, но на последнем двери только в кабинет и на кухню... ну и вход, причём без двери.

Узкий проход в спальню - вопрос спорный, но других решений нет.

А если у Вас много идей, так поделитесь, а то как-то голословно ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джекман, рождение идеи это большой и кропотливый труд, тут нужен план и не один, а на словах всё так не объяснишь :(

Если брать, что есть, то:

1) Не очень уютно чувствуешь себя в проходной комнате (3 дверных проема), хотя вариантов тут нет... Но двери в кабинет и кухню лучше сделать всё-таки напротив друг друга, это добавит симметрии ;-)

2) Ширина проходной зоны в гардеробе у вас вряд ли больше 1 м..., а скорее даже меньше.

Можно как вариант:

а) Верхнюю стенку гардероба поднять вверх на 30-40 см, при этом несущую стену не подрезать. В получившейся нише сделать конструкцию из полок, картин, ниш или как-то иначе декорировать её. Получившая ниша может нести чисто декоративный характер, а может стать и очень функциональной! :(

б) Нарастить небольшую стенку снизу, слева от шкафа в гардеробной и таким образом закрыть его торец со стороны кровати

в) Я бы на выходе из гардеробной зоны в спальню поставила ещё и раздвижную дверь, это сделало бы спальню гораздо более уютной :-)

Не очень приятно просыпаясь видеть длинный коридор шкафов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу несущей стены. Судя по плану БТИ в вашей квартире их, скорей всего, может и не быть, т.к. несущими могут являться только три продольные стены дома. А ваша квартира как раз попадает между ними (наружная и толстая стена внизу плана на изображении). Те выделенные вами черным цветом стены в 140 мм скорее всего кирпичные перегородки (120мм кирпича + штукатурка с обеих сторон в совокупности дают 140мм). Но, конечно, это все надо уточнять на месте со специалистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из собственного опыта могу сказать следующее:

скорее всего несущими дейстительно являются те, которые выделены на плане. Толщина стен при этом роли не играет (например попадалась несущая стена тощиной 12 см).

кроме этого, еще важное значение играет этаж - чем ниже, тем меньший простор для действий. возможно, в тех стенах, которые не являются несущими, проем будет сделать можно только в определенном месте и только 0,9 м - например, в случае объединения спальни и кабинета.

в панельном доме вообще самостоятельно с перепланировками лучше не экспериментировать.

мой совет - сходить на прием к архитектору своего района, захватить с собой план квартиры и просто поговорить. вы пока строите планы, делать собираетесь нескоро, хотите знать, что из ваших желаний возможно, а что нет. а перед любой перепланировкой лучше запастись проектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ещё до архитектора не добрался, но подумал, что стенку в проходную по-любому можно вообще снести - толку от неё ноль и объеденить с корридором... Например так:

Сообщение было изменено автором Пн Июн 12, 2006 18:13.

pict1_121255.jpg#515#334

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущие две стены :между кухней и большой комнатой и между большой и двумя маленькими.Т.е в комнате 3 справа и слева две несущие стены.По этому типу квартир есть любопытные варианты перепланировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×