Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Джекман

Перепланировка маленькой трёшки 52 кв.м.

Recommended Posts

Ну вот я почти и стал обладателем маленькой трёшки в старом панельном доме в 9 этажей. Для одного человека меня вполне устраивает. На сегодняшний момент идёт только оформление купли-продажи и у меня на руках только поэтажный план БТИ. Который вызывает у меня массу сомнений. Сомнения связанные с отсутствием на плане каких либо несущих стен. Я к сожалению, даже не знаю серию своего дома, хотя очень похоже на П-49. Вот один из моих первых вопросов: кто что может сказать по этой планировке? Т.е. как мне узнать предварительно какие стены несущие? И где обычно это узнают?

pict1_118117.jpg#450#310

Ну и сразу хотел задать второй вопрос: у кого какие есть предложения по перепланировке? Сразу оговорюсь, что количество комнат я не хочу менять!

Что-то никаких предложений и отзывов.. Обидно :(

Ладно, я тут набросал корявой рукой приблизительно, что предположительно можно сделать... Но опять же знать бы ещё какие несущие :(

На плане:

1 - гостинная

2 - кабинет

3 - спальня

4 - кухня

5 - гардеробная

6 - каридор

7 - ванная/туалет

Сообщение было изменено автором Пт Май 19, 2006 11 :(6.

Сообщение было изменено автором Пт Май 19, 2006 11:07.

pict1_118323.jpg#556#378

Кабинет лучше сделать с балконом.Там можно будет курить с гостями. И обойтись встроенными шкафами.

pict1_118394.JPG#300#210

pict2_118394.JPG#300#210

Цитата
Кабинет лучше сделать с балконом.Там можно будет курить с гостями. И обойтись встроенными шкафами.

Спасибо, хоть кто-то откликнулся...
Но мне кажется много коридоров в обоих вариантах.

Цитата
....

А это к чему??
Вроде повтор

Сообщение было изменено автором Сб Май 20, 2006 01:19.

Нет не повтор ;-).

Это улучшенный :-) первый вариант:шкаф передвинула влево и убрала часть коридора.

Спасибо, Mara!

Но вот интересно всё же как узнать какие стены несущие??

Если Вы не знаете серию дома, то сходите в ЖЭК или ДЭЗ, как они там теперь называеются, короче туда, где домовые книги. В этой книге написана серия дома, просто попросите Вам её сообщить. А ещё можно воспользоваться простым предположением. Если стена толстая, т.е. больше 8 см, то, скорее всего, она несущая.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...