Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джекман

Перепланировка маленькой трёшки 52 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

to Гость ....:

не факт, у меня стены внешние полметровые из пеноблока - ненесущие. внутренние перегородки есть в один пеноблок 20 см. толщиной - тоже не несущие.

to Джекман:

я в вашем случае к главному архитектору ходил. при беседе можно параллельно узнать что ломать можно, а что нельзя и как чего переносить. да и вообще интересные дядьки-архитекторы, истории весёлые расказывают про перегруженные перекрытия и сломанные несущие стены ..

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, интересно а как найти этого главного архитектора и тем более пойти пообщаться? Ему прям делать нечего как со мной трещать... Или это денег стоит? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон архитектора я через яндекс искал, можете попробовать также через справочную. располагался он в том же здании что и БТИ.

не стоило это ничего и времени отняло 15 минут езды на машине и 5 минут стояния в очереди.

делать ему есть чего, я когда зашёл - у него на огромном LCD телике чертёж дома был, но принял без проблем и на все вопросы отвечал с удовольствием, много ещё интересного рассказал попутно.

перед тем как ехать я у его секретарши узнал приёмные дни.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался без архитектора - просто замерил свои стены... те что 14 см - наверняка несущие! Выделил их чёрным цветом...

pict1_118794.jpg#450#310

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с новыми данными по несущей наверное откажусь от первоначального своего решения - вряд ли согласую в двух несущих сдвери прорубать... Дали бы хотя бы на кухню сделать вход из большой...

И тогда навернео сделаю вход в спельню почти как был, только перенесу дверь ближе ко входу и сделаю не гардеробную, а просто шкаф купе в корридоре.

pict1_118796.jpg#556#378

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается слишком много дверей в гостиной... Может их стоит хотя бы расположить друг напротив друга? Для симметрии ;-)

Совсем не нравится, простите за прямоту, вход в спальню через узкий и длинный гардероб. Нужно либо его расширять или искать другие решения... Тут есть где развернуться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×