Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Замена покрытия крыши на кровельное железо - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Интересно какой профлист сейчас модно покупать.
Vigor,вы какой купили?
Чем прибивать профлист к обрешетке собираетесь?

Липецкого производства , оцинкованный O.7 толщина. Высота профиля 35 ширину не помню. Брал из расчета с двойным перехлестом. Покупал не по моде а по толщине. Этот был самый толстый в наличии. Остальные 0.55.

Консультировался с аборигенами которые будут класть. Настойчиво соведуют не заморачиватья на контобрешетку, Крепить обычными оцинкованными кровельными шурупами. Специально с шурупа пытался плоскогубцами содрать эту самую оцинковку... не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перекрытие между жилыми помещениями и чердаком утеплено. Два слоя импортной шлаковаты (не помню название, но оно очень частомелькает в соответсвующих форумах). И сверху пленка, тоже не помню как называется, но вроде как специально для этого предназначеная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в дополнение насчет что сейчас модно из дешевого. Очень много берут тот же профнастил но с полимерным цветным покрытием. Типа почти металлочерепица. Идея хорошая но реализация отвратительная. Каждый второй лист с дефектами этого самого покрытия, вроде на эксплуотационные свойства сильно не влияет, но выглядит отвратительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал на местном заводе профлист НС(С)-35 с полимерным покрытием,покрытие выполнено очень хорошо(я бы сказал отлично).Цвет красный ,кажется RAL 3011.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я покупал на местном заводе профлист НС(С)-35 с полимерным покрытием,покрытие выполнено очень хорошо(я бы сказал отлично).Цвет красный ,кажется RAL 3011.

Видимо в конторе где я смотрел была бооольная бракованная партия. Практически все листы имели ярковыражженный цветовой градиент. То есть с одного края чуть светлее, с дургого чуть темнее. Сами продавцы не советовали его брать. Пугали что через два сезона все это начнет обизать и все равно придется подкрашивать.

В принципе я сначала расстроился что взял чистую оцинковку. Но сейчас когда половина крыши уже сделана, не жалею смотрится очень и очень неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×