Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uma

Есть ли жизнь на 1 этаже? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Все детство и юность прожила на первом этаже и никогда не было проблем поскакать, попрыгать, мячом постучать, потом потанцевать с одноклассниками или однокурсниками. Если вдруг в доме падало давление воды (хоть и очень редко, но случалось), нас это не касалось, на первом вода была всегда. Горячая, кстати тоже не пляшет по напору или температуре, как это случается выше. Опять-таки, как тут уже говорилось, никогда не приходилось делать ремонт соседям снизу из-за того, что мы их залили. Возможность пристроить погреб/кухню и т.п. это возможность существенно увеличить площадь квартиры без серьезных затрат. Воровство через окна в наше время лечится. А еще не проблема завести кота - он себе через форточку уходит и приходит, когда ему надо и никаких тебе ваннночек пахучих в туалете не нужно. Сейчас живем на шестом. Постоянно одергиваю детей, чтоб не топали, на четвереньках не бегали (а это, если не знаете, для дошкольников любимое развлечение), не то соседка бешенная снизу прибежит, матов нагнет и угрозами всякими настроение испортит. Не то, чтобы мы ее боялись, но, неприятно в любом случае. Да и сама бы не очень радовалась, если бы на моей голове кто-нибудь скакал. Сейчас для детей – отдушина приехать к бабушке и дедушке на их первый этаж и кувыркаться там, сколько душа пожелает. Кстати, на нашем шестом лифт шумит так же, как и на первом. И вообще к так называемым "серым шумам" привыкаешь быстро. А что касается вони от машин, так ее больше на втором этаже, а не на первом – запахи все-таки вверх поднимаются, первый этаж только "хвостиком" цепляют. Кстати и звуки тоже: мой приятель жил на первом этаже около железной дороги и аэропорта сразу. У него было тихо, а этажами выше не очень. Короче, пускай первый этаж и не лучший вариант, но совсвем не безнадежный. Нравится дом и квартира – вселяйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё и цокольные этажи,они находятся под первым этажём.Я как раз на таком купил квартиру.По мне так лучше этажа нет,куча плюсов и наверное никаких минусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×