Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

Утепленные трубы ГВС для улицы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тогда я не понимаю вопроса. Было предложено использовать в качестве напорных трубопроводов трубы из сшитого полиэтилена, одетые в теплоизоляцию, а канализационную трубу только в качестве защитной оболочки. Зачем её утеплять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже второй вопрос. Как утеплить водопровод, мне благодаря советам стало ясно. Теперь на повестке дня - как утеплить подземную ливневую канализацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это уже второй вопрос. Как утеплить водопровод, мне благодаря советам стало ясно. Теперь на повестке дня - как утеплить подземную ливневую канализацию.


А зачем ее утеплять ? - это главный вопрос :) Зимой ливни вроде как не наблюдаются, а текущая с крыши вода при оттепели все равно замерзнет - не в самой трубе, так на входе в трубу, я бы даже сказал что последнее опаснее - мне кажется что горловину может порвать подтаивая.

Если уж так напрягает, я бы посмотрел в сторону обернуть трубу в выходящей на поверхность части греющим кабелем (совершенно не надо его греть круглые сутки - как пишут специалисты, в раоне нулевых температур), а подземную - упихать в скорлупу и по возможности опустить ниже глубины промерзания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно о скорлупе и вопрос. Я так и хочу, как Вы пишете - кабель на водосточный желоб и вниз по трубе до выхода (входа в подземную канализацию). А вот что будет с талой водичкой дальше, это вопрос не может не волновать мой ум. Продавцы, ясное дело, намекают на обогрев всей ливневки до колодца (не выдумываю, так на каком-то сайте было написано). Но Чубайс не даст. Остается компромисс - обогрев воздушной части и утепление и максимальный уклон подземной. И вот тут хотелось бы понять, что это за скорлупа такая на 110 мм? Где она водится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×