Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Qu

как рассчитать? Кирпич, сухая смесь, цемент, Ротбанд - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Владимир прав, расход полностью зависит от состояния поверхности, конечно надеюсь, что пол с него делать никто не будет, "весовые категории" не соответствуют для этого.

В моем регионе очень распространен Ротбанд, вот им только и пользуемся. Ветонит и т.д. нет в продаже.

Но теоретический показатель это ничто иное как - замешали на заводе при контрольных замерах и намазали им стенд, вот и определили расход.

Примерно так же определяется норма-час для штукатура.Все банально и просто.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же... в смете, которую нам предоставили есть отдельной строкой и такая позиция как просто "сухая смесь", измеряемая в десятках тонн (!!!!), есть отдельной строкой и РОТБАНД (на порядок меньше), далее есть еще несколько позиций, которые прописаны как штукатурка такая-то, штукатурка сякая-то.

суммарный вес всей этой дряни, которую, получается, надо затащить в квартиру, получается тонн 30 где-то. Не считая чистовых материалов. Вот я и интересуюсь - это действительно реальные цифири? В голове не укладывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно же на стены...

Тогда подскажите, пожалуйста, как же мне расчитать, сколько его потребуется. Ведь смету надо прикинуть, да и на рынок хотелось бы приехать с листком бумаги, а не с обрывками мыслей... :(

Исходные данные такие: новостройка, стены визуально ровные, площ: 42/21/11. высота пот. ~2,7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кью:

Нереально, ответьте в конце концов, вам подали форму №29, или просто на листке тетрадном написали, и у вас диагностику проводили или нет, без диагностики нельзя сказать сколько тонн необходимо, перепады бывают разные.

Рая:

Повторяюсь конечно, но без диагностики нельзя сказать сколько точно необходимо смеси, ведь я не знаю какие у вас перепады от уровня стен.

Визуально ровно-это не критерий для точного ответа.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда хотя бы в относительных цифрах...

:(

Расчетное 8 кг/м2 толщ 10 мм реально? Или лучше взять в расчет ~10-12??

Вообще от чего зависит относительный расход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая, понимаю, что озадачил вас, но объясню для чего вообще нужна диагностика.

Диагностику проводят для того, чтобы реально оценить строительные задачи в дальнейшем ремонте помещения.

В вашем случае необходимо провести диагностику отклонений плоскостей в помещениях, создать план-отчет, который покажет, на сколько и где существуют отклонения.

Та же история с палубой.

Диагностика-звучит гордо, но это банальная проверка уровня стен-потолка такими приборами как отвес, уровень строительный водяной(для нивелирования пола).

Так что с этой задачей справятся два человека.

Неужели я вас не склонил еще к проведению диагностики?

У вас ее что, в Москве никто не делает что ли???

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Когда я сделаю диангостику, нужно будет брать расход и умножать его на требуемый объем, так же? :-)

Так вот на сколько умножать то? Какой закладывать расход материала? Ведь есть же какой-то расчетный случай?

Если я правильно понимаю, относительный расход зависит от типа поверхности, влажности, температуры и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Рая, так, теоретический расход на объем переумножаете и все, а умножайте для Ротбанда указанные 8кг/м2.

Дело в том, что обычно на практике приходится докупать 10% гипсовяжущего материала типа Ротбанд, поэтому я как-то и не задумывался над точными поправочными коэффициентами,мне не в лом подвезти пару мешков, хотя в этот коэффициент можно и внести такой параметр, как "расход материала на сторону", как сказал Карамзин "Воруют". :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кью:
Нереально, ответьте в конце концов, вам подали форму №29, или просто на листке тетрадном написали, и у вас диагностику проводили или нет, без диагностики нельзя сказать сколько тонн необходимо, перепады бывают разные.
.


Руся, ну от куда же я могу знать, что такое форма 29? :(
На тех бумажках, которые нам дали, нигде не написано "Форма нумер 29". Есть слова "Смета №....", "на ремонт квартиры, адрес...", "смета в сумме...." далее "по разделу стены..." и т.д.

Далее, на следующих страницах, по каждому пункту более подробно. Ну, например, по стенам (работы по стенам) 23 пункта... и т.д., и т.п.

Это то или не то?

может нужно спросить с них что-нибудь такое с умным видом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×