Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

макар

как выбирать толщину стены - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Господин Геннадий Емельянов - запросите мои ответы у Модератора.

Да я поддерживаю решение и ответ Модератора, так как я тоже стараюсь все строительные форумы посещать и уже набил оскомину такой факт от вас, как на любой вопрос отвечать витиеватыми пространственными фразами, которые заканчиваются одним и тем же: "а вот посетите весьбетонный форум, там специалисты про это говорят."

Все дискуссии с других форумов вы переносите на свой, где вы ПиАр манаггер...

============================

Вот пример ( cсылка ) :

Человек спрашивает:

- У меня вопрос - есть ли где-нибудь в нете документ (таблица), объединяющий показатели теплопроводности для всех типов ограждающих конструкций для круглогодичного проживания? Кирпичные стены, панельные (по типам), газо- пенобетонные, с толщиной и желательно с указаниями проходят ли они по новому ГОСТу или нет. Буду премного благодарен. Собственноручный поиск ничего такого подобного и универсального не дал

Татьяна дала точные ссылки на документы, где есть ответы на поставленный вопрос, так нет, после Ружинский отвечает:

- Ищите поиском тему "Эта скандальная строительная теплофизика..." - на Весьбетоне.ру

Там примеры расчета разных конструкций - на пальцах. Из них Вы поймете откуда какие цифры брать и куда их подставлять. Все просто. Проще чем Вы думаете.

=======================

Вот он - образчик ПиАр манаггерства Ружинского - этим душком пропитаны все его посты во всех форумах!

Практически ничего по существу, но со ссылкой на свой форум, где он в лице "эксперта" гонит пургу... :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так из чего всетаки строить стену


А вы определитесь, что для вас в первую очередь важно.
Потому что советовать сложно, так как посоветуешь нормальную систему - сразу ответ: ДОРОГО!!!!

А работать с калькулятором мало кто умеет.
Все считают, как повелось в России, только сиюминутные расходы, голова совсем отказывается воспринимать, что готовит будущее... Соответственно просчитываются только инвестиционные расходы, а эксплуатационные в расчёте никак не участвуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так из чего всетаки строить стену


Предлагаю следующую конструкцию для нар. стены:

Блок ДЮРИСОЛ DM 22/15 + минплита 100 мм (мягкая) + вентзазор+ сайдинг, блок-хаус и т.п.
Или Блок ДЮРИСОЛ DM 22/15 + минплита 100 мм (полужесткая) + штукатурка.
Высокая теплоизоляция и тепловая инерция, лучше, чем у кирпычной ст стены, не говоря уже о пено и газобетонах. Дышит, не гниет и не горит! А вообще - Вам решать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем дня!

Поговорив с бригадирами строительных бригад(частниками)и

со знакомыми из строительных фирм - затуманил голову напроч.

И поэтому мой вопрос для меня поверьте не праздный.

Одни говорят пеноблок - решение всех проблем.

Другие говорят - пеноблок уже проблема.

Сам дом- подвал полноростовой фундамент монолит.

Два этажа полноростовых - 3м.,плюс мансарда.

Перекрытия монолит.Размеры 15 на 14 м.Общая площадь 480кв.м

В связи с этим и возник вопрос какая должна быть стена.

Задача естественно простая- построить дом чтобы потом не

бегать вокруг него и ахать - там трещина сям трещина.

Достаточно теплым ну и соответственно уютным (для себя-не

на продажу).Посмотрел сайт cсылка вроде бы нашел решение проблемы.

Но хочется узнать мнение других людей.

Сам расчитываю построить коробку в пределах 150т.убитых енотов.

Гопода! -Ваше мнение? Заранее признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
.Посмотрел сайт cсылка вроде бы нашел решение проблемы.
Но хочется узнать мнение других людей.
Сам расчитываю построить коробку в пределах 150т.убитых енотов.
Гопода! -Ваше мнение? Заранее признателен.


Глянул сайт.
Сразу предупреждаю - люди продают кирпич, поэтому ВСЕ варианты именно с ИХ кирпичом.
Не буду тратить время на рассматривание каждой позиции, скажу только про одну - кладка с различными прослойками...
НЕ ГОДИТСЯ! Это так называемая колодцевая кладка - если сможете обойти "мостики холода" вокруг проёмов при такой кладке - делайте это, в противном случае у вас будут постоянно осыпаться откосы на окнах, коробиться подоконник и прочее...

Для себя я буду строить дом, использовав свой 11-летний опыт в стротельстве:

Фундамент - несъёмная опалубка
Первый этаж - несущий каркасный монолит, заполнение стен керамзитобетонными блоками (типа FIBO)
Второй этаж - сруб без пропиток, без отделки

Вся наружная отделка из минваты (можно и пенопласт) "мокрый фасад" с силиконовой/силикатной/минеральной штукатуркой (1-2 этаж)

Итого получится с моей точки зрения со всех инженерных решений самый идеальный баланс... где будет максимальная экология, невысокая цена.

Причём в отделке советую отказаться от каких либо пластиков (максимально). Никаких пластиковых панелей, труб, ламинатов, окон и прочего пластмассового мусора.
Единственное, без чего не обойтись, реально... розетки там... и прочие мелочи.

газобетонные, гипсовые блоки также исключаю...

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gennady

>Фундамент - несъёмная опалубка

>Первый этаж - несущий каркасный монолит, заполнение стен керамзитобетонными блоками (типа FIBO)

>Второй этаж - сруб без пропиток, без отделки

>Итого получится с моей точки зрения со всех инженерных решений самый идеальный баланс... где будет >максимальная экология, невысокая цена.

А что за несъемная опалубка и какой толщины лента? С учетом, что "максимальная экология" не пенопластовый же?

Просьба еще про несущий каркасный монолит подетальнее. Имеется ввиду аналог многоэтажки (т.е. вертикальные стойки в монолите с фундаментом, на них монолитное перекрытие), так? Если так, то как гидроизолируются стойки (не уверен, что это правильное название) от фундамента?

И почему исключаете газобетон, как заполнитель – утеплитель, если его например на клею класть? Чем он хуже керамзитобетона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем дня!

А может просто не заморачивать себе голову.

И построить дом в 2,5 кирпича (щелевого).

Вопрос для знатоков- этого достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


А что за несъемная опалубка и какой толщины лента? С учетом, что "максимальная экология" не пенопластовый же?

Просьба еще про несущий каркасный монолит подетальнее. Имеется ввиду аналог многоэтажки (т.е. вертикальные стойки в монолите с фундаментом, на них монолитное перекрытие), так? Если так, то как гидроизолируются стойки (не уверен, что это правильное название) от фундамента?
И почему исключаете газобетон, как заполнитель – утеплитель, если его например на клею класть? Чем он хуже керамзитобетона?



несъёмная опалубка из пенопласта - только фундамент. Насчёт экологии - что вы обычно в подвале делаете? Я принимаю душ, парюсь в сауне, несу всякий хлам, который жалко сразу выкинуть на сохранение... надеюсь этого для экологии хватит...
Тощина ленты 160-200 мм (в зависимоти от конкретных блоков)

стойки монолита НЕгидроизолируюится - нет необходимости и это противоречит нормам литья монолитных каркасов, при этом капилярный подъём воды очень мал и вся есущая контрукция изолируется системой утепления от внешних факторов - непосредственно от уровня опирания фундамента на грунт.

газобетон я НЕ использую в следствии многих неприятных факторов, прежде всего - высокое влагопоглощение, низкая механическая несущая способность (для крепления придётся использовать спецдюбеля, одни они на 200 руб на 1 кв.м увеличат стоимость материала для фасада ( а фасад обычно не маленький - порядка 300-400 кв.м) - на эти деньги (80 тыс руб) можно купить все трубы для разводки отопления, к примеру. Теплоизоляция газобетона меня не волнует - теплоизоляцией будет являтся "мокрый фасад".
Толщина керамзитобетонных блоков - 200мм (только заполнение стен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×