Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

макар

как выбирать толщину стены - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Но это условия А, а Москва в условиях В находится.

Браво !!!

Такого надругательства над строительной теплофизикой я еще не видел.

Цитата
5. Насчёт криков - обоснуйте, докажите. Возьмите калькулятор и подтвердите слова.

Уважаемый Ружинский, который Сергей!

Вот тут уже ВЫ конкретно опять, в который раз, я уже устал ВАМ указывать на ВАШИ ляпы...

Ваше авиационное образование не позволяет досконально понять все тонкости строительного дела, которым вы занялись по принуждению и всего лишь последний год.

Вы из поста в пост, из форума в форум допускаете серьёзные огрехи, что ж... ЧАЙНИКИ, которых вы оболваниваете, этого не замечают. Зато я дал распечатку ваших суждений почитать специалистам и они поржав, рекомендовали с таким "клоуном" больше не общаться...

По существу:

1. Берём СНиП 23-02-2003, официальное издание Госстроя 2002г Москва.

стр. 18 - климатическая карта. смотрим МОСКВА - находится в зоне 2

2. Идёи на страницу 2, Таблица 2 - Условия эксплуатации ограждающих конструкций, читаем:

Условия эксплуатации А и Б в зоне влажности (по приложению В), смотрим позиции, режим эксплуатации НОРМАЛЬНЫЙ (подразумевает практически 90% помещений здания) при зоне 2 - условия расчёта В.

Так что - гуляйте... вы свободны. В очередной раз обгадились.

Советовали ж мне люди, да вам неймётся выставит себя в очередной раз клоуном.

Насчёт врага - сильно сказано, просто недостойный оппонент, хотя хотел я всёж, чтоб был достойный, но увы... постоянно показывать пальцем на высасываемые вами "доказульки" утомило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня вопрос практический.

1 Дом из красного пустотелого кирпича - перый этаж 2

,5 крипича, второй - 2.

Какие соображения по теплопроводности? Жить можно? Не замерзну?

(в томе был в морозы. не жарко и не холодно, но котлы стоят полный отстой.)

2. Дом целиком и 2,5 красного кирпича. Кирпич дез дырок. Оштукатурен.

Все это дедовские постройки 7-15 лет, Когда строительство начиналось никто не знает.

Есть смысл брать в свете новых требований? Дома хорошие, из натуральных материалов?

С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, у меня вопрос практический.

С Уважением Аноним.

Простите за "очепятки".
Да, чердак и подвал в обоих случаях полноценный. Ни о каких мансардах и подвальных жилых помещениях речь не идет.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Господа, у меня вопрос практический.
1 Дом из красного пустотелого кирпича - перый этаж 2
,5 крипича, второй - 2.
Какие соображения по теплопроводности? Жить можно? Не замерзну?
(в томе был в морозы. не жарко и не холодно, но котлы стоят полный отстой.)

2. Дом целиком и 2,5 красного кирпича. Кирпич дез дырок. Оштукатурен.

Все это дедовские постройки 7-15 лет, Когда строительство начиналось никто не знает.

Есть смысл брать в свете новых требований? Дома хорошие, из натуральных материалов?

С Уважением Аноним.


Строительные нормы и правила указывают на то, что данный "дедовский" способ устарел. Необходимо утеплять и только СНАРУЖИ.
Кирпичные стены - отлично!
Но, впрочем, это ваше право - никакой ответственности вам за неутепление не грозит.
Опять же ваше право, затратить денег на грамотное утепление или постепенно их тратить на лишнее отопление.
выбор за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>

С уважением Сергей Ружинский, Харьков

вы опять начинаете отвлекать на посторонние темы?

И снова уводите разговор в параллельные материи и обсуждение того, что я там сказал.

Во-первых не вырывайте эти фразы из контекста, во-вторых, идите стирайте штанишки, вернитесь в свой фанклуб на весьбетон и там горлопаньте, какой я дурак, что Москва - это условия Б, продолжайте орать, что Москва - это условия А... без проблем...

Идите доказывайте чайникам, что это А, уважаемый...

Ваш чайник больше и блестящее, хорошо заметен в галушном ряду...

продолжайте нести чушь далее...

А всех избавьте от ваших сказок и строительных фантазий, если вы ни разу не открывали СНиП, нечего людям полоскать мозги.

С уважением, Гeннадий Емeльянов

P.S. А насчёт руки, я их целую только любимым барышням или вы вам все подают руки для этого? Молодца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опять же ваше право, затратить денег на грамотное утепление или постепенно их тратить на лишнее отопление.
выбор за вами.

Я прекрасно осознаю данную проблему :-). Меня интересует чисто практический вопрос :(- Что важней?
Жилой дом в виде термоса или "живой" дом? Пусть даже в некоторые года (типа этого) в период всемирного потепления излишний расход на отопление. В т.ч. интересует сравнительный анализ по теплотехнике двух выриантов. Теория меня мало интересует, больше практика.

С Уважением Аноним
Переплатить 10-20 килотон за пенопластовую игрушку, или взять вот такую штучку? cсылка Кстати, планировка внутри очень неплохая.


С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
С Уважением Аноним


Возьмте не пенопласт, а базальтовую минвату (дороже, конечно), только одно условие!!! Для того, чтобы вата хорошо дышала используйте чисто минеральные клеевые смеси, и минеральную (силикатную, силиконовую) декоративную штукатурку.
Тогда всё это будет хорошо дышать, однозначно.
Всё, что акриловое - при этом в игнор.
Будет хороший дышащий термос.
Хотя "дышащие" свойства всёж преувеличены минватчиками... но всёж немного лучше пенопласта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ружинский, так ответьте за свои слова, почему когда я сказал, что Москва - это условия Б, вы раскритиковали, какой удар нанесён всей науке???

Поясните свою позицию, ведь от этого зависит толщина стен - как считать???

Жду обстоятельного ответа, хватит голову в песок закапывать и делать вид, что вы не читаете боьше темы, где вам задают прямые ворпросы специалисты.

Только умоляю - без Прологов и Эпилогов, ответ - по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Геннадий Емельянов - запросите мои ответы у Модератора.

Он в курсе куда деваются мои сообщения.

С уважением Сергей Ружинский, Харьков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, только не надо все валить на модератора ;-)

Еще раз Вам повторяю - удаляется только реклама и флейм, реальные сообщения никто не трогает, делайте выводы...

С уважением,

Модератор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×