Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matfey

STK! Новая(?) инфа по ПРОТЕРМАМ? -25 вредно для хранения? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не понимаю, зачем бить тревогу не установив котёл. Газовщикам ведь можно и не говорить в каких температурных условиях хранился котёл.

P.S. С THERMом я PROTHERM не путаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сколько у меня Протермов "поморозилось" в конце 90х-начале 2000х в ожидании пуска газа, и ничего все работают. Правда, все котлы были "родными", чешскими.


Радует :-)
Сейчас звонил на cсылка

Объяснил ситуацию, сказали, что будут сейчас звонить в Чехию. Чтобы выяснить, что может у них (в котлах) сломаться при минусовой температуре...

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я тоже не понимаю, зачем бить тревогу не установив котёл. Газовщикам ведь можно и не говорить в каких температурных условиях хранился котёл.
P.S. С THERMом я PROTHERM не путаю :(

Так дело-то в том что, за зиму появилась мысли о расширении площади отопления (зимний сад). Ну и начитавшись в форумах, был сделан вывод, что мощность этого котла будет на пределе.. А какие зимы впереди ещё неизвестно... поэтому, был решено заменить на следующий модельный модельный ряд, благо, он ещё не был распечатан.... Ну продавцы вроде даже сразу согласились, тем паче что у них ещё придётся приобретать штук 30 радиаторов, тёплый пол метров 40 и пр.. А вот потом, почему, проконсультировавшись(а правда, почему?) сказали, что возьмут, но с сразу с заменой автоматики, но зато новый котёл продадут по входной цене.....во как! Чтоб типа компенсировать разницу....
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну продавцы вроде даже сразу согласились, тем паче что у них ещё придётся приобретать штук 30 радиаторов, тёплый пол метров 40 и пр.. А вот потом, почему, проконсультировавшись(а правда, почему?) сказали, что возьмут, но с сразу с заменой автоматики, но зато новый котёл продадут по входной цене.....во как! Чтоб типа компенсировать разницу....
...это только кажется, что знаешь...


Почему-Почему... Да потому что деньги Вы им уже заплатили, а обмен котла им не выгодне ни фига, у них на руках окажется котел, который где-то стоял уже (неважно в тепле или в холоде), вдруг вы с него че-нить открутили уже, они потом продадут другому и будут иметь проблемы. Вот они вам по ушам и ездят, чтоб Вы и этот им не сдали и новый у них же купили :) Как они могут настаивать на замене автоматики сразу, если никто (ни Вы ни они) не знает работает ли эта автоматика вообще?

ИМХО, Вас разводят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И что теперь говорить о продавцах? На мой взгляд, они целиком на стороне клиента и делают все возможное.



Да, все возможное, чтобы не принять котел обратно. Хотя закон на их стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос задан не в шутку.... Вы это понимаете,надеюсь.

И могу даже дать телефон некоего Владимира Омерина из Химкинского облгаза (745-22-08), они являются непосредственными дилерами и продавцами именно ПРОТЕРМОВ, причём именно из Чехии(так утверждают). Вот такая история..... :(

...это только кажется, что знаешь...

Да, по поводу шуток ... вообщето если даешь телефон незнакомого человека , то хоть фамилию указывай правильно и в чем собственно вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали, что возьмут, но с сразу с заменой автоматики, но зато новый котёл продадут по входной цене.....во как! Чтоб типа компенсировать разницу....

Скажите, Евка, это что, плохие продавцы? Клиент в этом случае совсем ни на что не попадает, а они, продавцы, все сложности по ремонту старого котла, берут на себя. По какой причине, Вы на них наезжаете. Напротив, им пямятник надо ставить, как образцам нормального, уважительного отношения к клиенту.

Это в сторону Евка

Сообщение было изменено автором Вт Фев 07, 2006 14 :(3.

Сообщение было изменено автором Вт Фев 07, 2006 16:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вопрос задан не в шутку.... Вы это понимаете,надеюсь.
И могу даже дать телефон некоего Владимира Омерина из Химкинского облгаза (745-22-08), они являются непосредственными дилерами и продавцами именно ПРОТЕРМОВ, причём именно из Чехии(так утверждают). Вот такая история..... :(
...это только кажется, что знаешь...
Да, по поводу шуток ... вообщето если даешь телефон незнакомого человека , то хоть фамилию указывай правильно и в чем собственно вопрос?

Это я Матфею пишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×