Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matfey

STK! Новая(?) инфа по ПРОТЕРМАМ? -25 вредно для хранения? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
И еще, Matfey. Я всегда прислушивался к Вашему мнению. Вы грамотный человек. Подумайте сами. Это ГАЗОВАЯ АВТОМАТИКА. Это много разных прокладочек, уплотнителей, точных настроек. Как это может выстоять в морозы, когда резина дубеет и рассыхается, другие материалы засахариваются. Ну, что Вы в самом деле..? С чугуном, да, там проблем нет.
Я все же стою на своем. Паспорт надо было читать.




Сообщение было изменено автором Вт Фев 07, 2006 00:26.


Как сказал на другом форуме один типа мастер, что там ломаться не чего и что у них на севере они хранятся под снегом на улице под плёнкой.

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы интересные люди. Значит, надо было достать. В противном случае, позвонить и уточнить у тех же продавцов. Попросить на "мыло" паспорт. Ведь это все есть в PDF. Просто покупателю, похоже, самому это было до лампады. А теперь начинаются обиды.


Вот PDF: cсылка

там чёрным по белому : "... диапазон температур 5 - 55 о C?///@

Т.е. вообще от плюс 5 до -55 :-) Каково?
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Дом себе построил. Так же были проблемы после. А вы мне, между прочим, и отвечали. Но, между тем, я понимаю, что доходить до много надо было самому. Сначала читать, а потом уже и дом строить. То, что касается покупки котла заранее. То опять же нонсенс. А если его целиком зимой украдут? К тому же, котел продавался в теплое время, по сути, логично, под установку. О морозах и разговора не было. Не думаю, что информация о замороженных котлах является закрытой информацией. Уверен, что, покупая котел в -30 С, ему точно об этом сказали бы.


Об украдут даже разговоров быть не могло. покупался примерно 15.10.05.... уже не лето....

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вы интересные люди. Значит, надо было достать. В противном случае, позвонить и уточнить у тех же продавцов. Попросить на "мыло" паспорт. Ведь это все есть в PDF. Просто покупателю, похоже, самому это было до лампады. А теперь начинаются обиды.


Вот PDF: cсылка

там чёрным по белому : "... диапазон температур 5 - 55 о C?///@

Т.е. вообще от плюс 5 до -55 :-) Каково?
...это только кажется, что знаешь...

Но это не касается только PROTHERMа. Напротив, этот производитель как сибиряк, наиболее устойчив к морозам. А вот немцы, я слышал, вообще замерзают со своей хваленой автомятрикой как 41-м году под Москвой - насмерть.


Сообщение было изменено автором Вт Фев 07, 2006 00:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Приятно поговорить с умным человеком.


Понимаю, что это не в мой адрес.... ;-)
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Приятно поговорить с умным человеком.


Понимаю, что это не в мой адрес.... ;-)
...это только кажется, что знаешь...

Ошибаетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Вы интересные люди. Значит, надо было достать. В противном случае, позвонить и уточнить у тех же продавцов. Попросить на "мыло" паспорт. Ведь это все есть в PDF. Просто покупателю, похоже, самому это было до лампады. А теперь начинаются обиды.


Вот PDF: cсылка

там чёрным по белому : "... диапазон температур 5 - 55 о C?///@

Т.е. вообще от плюс 5 до -55 :-) Каково?
...это только кажется, что знаешь...

Но это не касается только PROTHERMа. Напротив, этот производитель как сибиряк, наиболее устойчив к морозам. А вот немцы, я слышал, вообще замерзают со своей хваленой автомятрикой как 41-м году под Москвой.


Я имел ввиду, что это температура хранения....
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у меня Протермов "поморозилось" в конце 90х-начале 2000х в ожидании пуска газа, и ничего все работают. Правда, все котлы были "родными", чешскими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сколько у меня Протермов "поморозилось" в конце 90х-начале 2000х в ожидании пуска газа, и ничего все работают. Правда, все котлы были "родными", чешскими.

Других, "не родных" и не бывает. PROTHERM не стоит путать с котлами THERM (Подольск). И разговор идет не о том, что автоматика обязательно вылетает, а о том, что она может, засахарится. Это разные вещи. Выше уже говорилось, что PROTHERM неприхотливый, стойкий, надежный котел. Более того, я здесь совсем не вижу никаких проблем. Когда ставится котел в работу, то обязательно его необходимо ставить на сервисное обслуживание в газовое хозяйство. У них есть услуги шефмонтажа и пуско-наладки. Только после прохождения этих процедур составляется трехсторонний акт разграничения. И сервисники берут котел на свой сервис с бесплатными регламентными выездами и чистками котла. Так вот если, и произошло залипание автоматики вследствие неправильного хранения, то этот блок просто меняется на месте и котел запускается. Все, проблема решена. Возможно, неприятности случаются всего у 5% клиентов. Просто надо соблюдать правила хранения газового оборудования по правилам, прописанным в паспорте продукта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×