Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Matfey

STK! Новая(?) инфа по ПРОТЕРМАМ? -25 вредно для хранения? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
сказали, что возьмут, но с сразу с заменой автоматики, но зато новый котёл продадут по входной цене.....во как! Чтоб типа компенсировать разницу....


Я не ругаю продавцов. И не принимаю ничью сторону.
А Вас не смущает, что может автоматику вообще не надо менять? Никто же не проверял???? Может она и не нуждается в замене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
сказали, что возьмут, но с сразу с заменой автоматики, но зато новый котёл продадут по входной цене.....во как! Чтоб типа компенсировать разницу....


Я не ругаю продавцов. И не принимаю ничью сторону.
А Вас не смущает, что может автоматику вообще не надо менять? Никто же не проверял???? Может она и не нуждается в замене?



Это условие замены, при котором клиент ничего не теряет. А почему продавец обязан отвечать за нерадивость покупателя. А если и идет замена автоматики, то только потому, что так будет лучше для клиента, который после замены автоматики приобретет абсолютно работоспособный котел. Лично Вы, хотели бы быть тем покупателем, которому достался бы котел с незамененной отмороженной (возможно) автоматикой. Кто знает как она себя поведет через год.
Это делается исключительно в интересах настоящего и будущего хозяина котла. На мой взгляд, и так уже сделано больше, чем делается обычно...


Сообщение было изменено автором Вт Фев 07, 2006 16:16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Это условие замены, при котором клиент ничего не теряет.

Не факт, что стоимость замены автоматики будет равна скидке до входящей цены на другой котел, как мне кажется, автоматика - дороже.

Цитата
А если и идет замена автоматики, то только потому, что так будет лучше для клиента, который после замены автоматики приобретет абсолютно работоспособный котел.

Еще раз спрошу, зачем что-то менять. если никто не знает, поломалось оно там или нет?

Цитата
Лично Вы, хотели бы быть тем покупателем, которому достался бы котел с незамененной отмороженной (возможно) автоматикой. Кто знает как она себя поведет через год.


Лично я себе Виссман заказывала, мне он и пришел лично, вместе с бойлером :)

Цитата
Это делается исключительно в интересах настоящего и будущего хозяина котла..


В интересах настоящего хозяина котла? См. возражение по п.1.
В интересах будущего хозяина? Он пока еще в проекте :)

Тут победит тот, у кого крепче стержень и крепче нервы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то ерунда уже пошла. Вы что, хотите сказать, что клиент всегда прав? Если так, то читайте выше. Там ясно написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какая-то ерунда уже пошла. Вы что, хотите сказать, что клиент всегда прав? Если так, то читайте выше. Там ясно написано.


Нет, я хочу сказать, что мотивировки, выдвигаемые этими продавцами в данном конкретном случае не выдерживают критики :)

П.С. надеюсь, что у Матвея все получится, как надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенно, мне уже жалко своего времени. Начинается флуд. Не собираюсь разговаривать о пустых темах, как на рынке.

Любой, кроме Вас уже понимает, котел даже по закону сдать нельзя. А продавцы идут на встречу.

Не понятна Ваша конечная идея. Просто переспорить что-ли. Так это не ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб закрыть тему ;-)

Пришёл ответ по эл. почте с от производителя Протермов из Чехии. На адрес представителя этой фирмы в России cсылка.

Ответ, если коротко, таков. Самое страшное, что может случится при хранении при отрицательных температурах, это образование конденсата на эл. плате в блоке управления, что может иногда(!) вызвать их корозию, ито, это может образоваться, если котёл был вынесен из очень тёплого помещения на улицу (допустим, для транспортировки), где сразу очень холодно.

Ну это всем понятно.

Лечится, это, как они предлагают, просто сушкой феном...

Но рекламаций на такие случаи у них за всё время не было.

Типа, причина надумана. Они даже думают, что это компромат на Протермы. Типа, вражеская пропаганда. :-)

И всё!!!!

Вот и думайте..

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чтоб закрыть тему ;-)

Они даже думают, что это компромат на Протермы. Типа, вражеская пропаганда. :-)

И всё!!!!
Вот и думайте..


Что и требовалось доказать, а продавцы просто НЕ ХОТЕЛИ принимать обратно оборудование :)

Матфей - поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×