Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айка

покупка участка зимой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

VA- про книжку киньте пожалуйста :-), очень заинтересована.

Алексей Н- а что тогда говорить об оформлении просто через нотариуса? вариант кидняка наверное возрастает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Алексей Н- а что тогда говорить об оформлении просто через нотариуса? вариант кидняка наверное возрастает ?


Черт его знает. Если вас интересует земля за $100000 - заключайте трехсторонний договор с агентством и избавьтесь от проблем. А с прямой покупкой конечно сумма не та, но опасность я думаю поболее от разного рода аферистов.

Я думаю что врядли кто нибудь из данного форумя сталкивался с аферистами при покупке земли...

Сообщение было изменено автором Чт Фев 02, 2006 16:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Алексей Н- а что тогда говорить об оформлении просто через нотариуса? вариант кидняка наверное возрастает ?


Черт его знает. Если вас интересует земля за $100000 - заключайте трехсторонний договор с агентством и избавьтесь от проблем. А с прямой покупкой конечно сумма не та, но опасность я думаю поболее от разного рода аферистов.

Я думаю что врядли кто нибудь из данного форумя сталкивался с аферистами при покупке земли...

Сообщение было изменено автором Чт Фев 02, 2006 16:42.


Когда я покупал.... договорился с продавцом(женщина) в цене(уступила штуки три), всё вроде уже на "мази", получили ключи от замка на калитке, даже успели на участке шашлычок пожарить :-), планировали где-что будем строить-ходили шагами меряли, в пятницу договорились встретиться в агенстве(она продавала через агенство).
Ждём звонка, нет и нет.. Звоним в агенство, а нам говорят, что уже сделка, мол завершена! Я, типа, какая сделка, если, я, покупатель сижу дома! Оказывается, продавщица, нашла ещё кого-то, тот дал столько, сколько она просила! И, зараза, даже не позвонила! Ключ так и выкинул..
Но зато потом, через месяц, купил немного дальше другой участок, больше размером соток на шесть, и ЛУЧШЕ! Тоже продавец скинул штучку зелени ;-) И оформление было за его счёт.
Но, вот здесь уже, будучи учёные, мы оформили ЗАДАТОК в две штуки. И потом спокойненько ждали оформления в собственность.. Правда оформление шло с марта по сентябрь, хоть он и сказал, что у него везде в БТИ и регистрационной палате блат. А нам, собственно и спешить уже некуда было.... за лето капитальный забор(160 метров) поставили, деревья, септик, скважина, пруд, теплица, беседка (на участке уже стоял сруб-баня, с летней кухней). И осенью только, у нотариуса рассчитались....
Вот такая история...


...это только кажется, что знаешь...
Сообщение было изменено автором Чт Фев 02, 2006 23:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! поищу ;-)

Вообще, прочитав многочисленные отклики(всем моя признательность!), вывела для себя некоторые принципы покупки :-)

и, самое главное,принимая во внимание бесконечное множество наиважнейших факторов, нужно надеяться на удачу!

И все у нас получится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×