Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Клюковка

Одновременно ремонт и проживание - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Клюковка!Суперактуальная тема!И как раньше сама не догодалась ее завести.Тоже в данный момент живу без ванной.Правда в кухне вода вся есть.В туалет с ведром и тазиком,простите, подмытся :(Кошмар.Только мне кажется сюда на форум ходят в основном мастера а не те кто нанимает их.Поэтому к сожалению тема врят ли разовьется .А жаль...

Ну почему же... Ходят и те кого ремонтируют.
Мы заехали в новое (для нас, а так вторичка) жилье в конце сентября. Сначала дверь и окна. К концу года свершилась замена проводки в комнате, ванне и туалете. Полная смена сантехники в вышеуказанных помещениях, кафель. Без ванны жили 3 недели. :( Без туалета несколько раз получалось по 3-4 часа. Уходили гулять пока все монтировалось. Мылись или на кухне по частям, или к знакомым на выходных. В январе уже оштукатурены потолок и стены в комнате. Разберемся с полом на этой недели и будет нам счастье - далее покраска потолка, поклейка обоев, настил ламината.
Да самое главное все это время живем на кухне (уже 4-ый месяц), благо она 10,2 - с одной стороны кухонный гарнитур с другой диван и холодильник. На котором груда техники..
Мы оптовые покупатели пленки (укрыли ей все), на всех порогах мокрые тряпки. Вход в кухню дополнительно зановешен. Влажная уборка почти каждый день. Чтобы обустроиться на ночлег в самый пик грязно-пачкующих работ уходило пару часов.
Но это стоит того. Потому что хоть и однокомнатная зато... :-) Лучше сейчас отмучится, сразу после переезда. И сделать так как хочется, а не скорый бюджетный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ой вопрос то наверное Клюковке :(Тема то ее! :-)

Ой, об этом я не подумала. Но, почитав тут ваши высказывания, теперь знаю, как поступать. 8-го февраля меняют окна во всей квартире. Это можно считать началом ремонта. Будем искать место, где можно переждать это стихийное бедствие под названием РЕМОНТ. :-) А ведь надо еще бригаду достойную найти с грамотным прорабом, который, что надо присоветует, а что не надо отсоветует. И не обманет :-)




Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка, еще, прежде, чем начать ремонт, советую Вам продумать все до мелочей. Обязательно сделать план кухонной мебели со всей техникой (это можно сделать в любом мебельном салоне бесплатно) Саму мебель можно заказать позже, план этот нужен для того, чтобы правильно проложить электрич. и сантехнич. коммуникации.

В идеале Вы должны представлять себе, как будет выглядеть Ваша квартира после ремонта, включая расстановку мебели (чтобы потом не оказалось, что телевизор надо подключать через удлиннитель, т.к. розетка расположена не там, где надо ;-) )

Для этого совсем не обязательно приглашать дизайнера, можно просто посидеть с листочком бумаги и карандашом несколько вечеров, а потом обсудить Ваш план с мастерами, и внести небольшие коррективы :(

Это сильно сэкономит Ваши нервы и время (которое может уйти на переделку плохо спланированного ремонта)

Начинать я вам советую с сантехники и электрики, а окна лучше поставить после всех пыльных работ, т.к. они имеют свойство портиться от этого. Ну, можно их, конечно, заклеить чем-нить, но часто не спасает...

А с бригадой, если хотите, могу помочь. Пишите в личку. Пока еще ни кто не жаловался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chic большое спасибо за советы. Я тоже уже думала, что кухню надо сразу спланировать. Читала тут на форуме, что надо сразу определяться с электрикой. Что касается плана ремонта, то я точно знаю, что мне нужно, за исключением некоторых моментов, которые я и хотела бы обсудить со специалистом.

А про окна я много раз читала на данном форуме, что с этого ремонт должен начинаться :(

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
chic большое спасибо за советы. Я тоже уже думала, что кухню надо сразу спланировать. Читала тут на форуме, что надо сразу определяться с электрикой. Что касается плана ремонта, то я точно знаю, что мне нужно, за исключением некоторых моментов, которые я и хотела бы обсудить со специалистом.
А про окна я много раз читала на данном форуме, что с этого ремонт должен начинаться :(




Глаза боятся, а руки делают


Мы сначала обратились (извините после окон) к дизайнерам - заказали дизайн проект. В ходе общения и проработки деталей узнаешь много интересного. Ремонтники идут по умолчанию по пути наименьших проблем. У нас правда тяжелый случай с электрикой, но ее делают по обстановке. Сначала мы все "расставили" под это расположение уже делали электрику. А когда началось штробление муж стоял на страже, чтобы бойцы не использовали ни сантиметра старых замурованных проводов. Хотя у нас прорабу выдавались распечатки с планировкой и размерами без косяков не обошлось.
Кстати разводку труб переделывали дважды. Решили упростить, когда дело до монтажного люка все встало на пару дней. Плиточник матерился. Весь этот ужас повторился при установки ванной....
Есть ведь отдельная статья - сопровождение проекта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем решили на время ремонта съехать. Но что делать с вещами, в частности, с мебелью? Ее тоже с собой увозить? :( А стиралку должен специалист демонтировать или можно самим справиться?

Господи, голова крУгом :(

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо.

Мы живем с ремонтом пока 2 месяца.

Ребенка отправили к бабушке, очень удобно.

Сами дома только спим, стараемся побольше работать.

Очень удобно, денег больше получается.

Как раз на ремонт хватает.

Начинали тоже с окон.

Живем в одной комнате, в другой свалена вся мебель.

Сейчас закончат кухню, ванну, туалет, детскую. И начнем перебираться.

Вода была всегда в каком-то виде. Туалета, говорят, не было один день, но мы не заметили, мы работали.

Хорошо, что животных нет, только таракан мадагаскарский.

Но он на вид не страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное окончание ремонта не пропустите за работой ;-)

А вообще, это хоть и тяжело, зато сплачивает семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А стиралку должен специалист демонтировать или можно самим справиться?
Господи, голова крУгом :(

Можно и самим:1) Обесточиваете,т.е.из розетки вилку вытаскиваете.
2)Отодвигаете машинку и смотрите как вода в неё попадает из водопровода. Шланг должен прийдти к трубе(стояку)с холодной/гор. водой,которые соединяются ШАРОВЫМ КРАНОМ. Ручку крана нужно повернуть,т.е. КРАН ЗАКРЫТЬ ! И этот шланг можно ОТКРУТИТЬ
3)Сливной шланг идет к канализационной трубе. Под соединение надо что-нибудь подставить,если не хочется подтирать плохо пахнущую лужу. Вытаскиваете более тонкую трубу(шланг)из более толстой,затем в толстую вставляете ЗАГЛУШКУ ! ВСЁ!!! СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА ОТКЛЮЧЕНА ! :-) P. s.: Заглушки нужно купить заранее. Если посмотрев на трубы-краны и стиральную машину :( возникли вопросы -вызывайте специалиста !


Сообщение было изменено автором Пн Фев 13, 2006 02:44.

Сообщение было изменено автором Пн Фев 13, 2006 02:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×