Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Клюковка

Одновременно ремонт и проживание - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Имею такой опыт.

1. Лучше так не делать.

Помимо прочего, необходимость поддержания квартиры в мало-мальски пригодном для проживания виде сильно затягивает ремонт по времени.

2. Еда. Нужен электрочайник - тогда можно питаться заварными кашами, лапшой, пюре, супами итп.

Микроволновка - тоже желательно, но не обязательно. С микроволновкой будете жить уже почти как люди :-).

Очень удобны маленькие пакетики соков и молока.

3. Туалет. У нас он пока есть, но я знаю 2 семьи, которые во время ремонта по 2 недели посещали: одни - ближайшее кафе, другие - большой соседний магазин.

Можно купить биотуалет.

Мыться - к родственникам.

Но еще раз: лучше при ремонте в квартире не проживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, дорогая! Я и так-то боялась, а теперь вообще...

Наверное, решение надо будет принимать, после обсуждения с прорабом размеров бедствия :-(

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая проблема с туалетом? Покупаете самый дешевый унитаз за 600р + гофра за 60р, пользуетесь не боясь заляпать, после окончания ремонта выкидываете. Для готовки привезите плитку с дачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так страшен черт как его малюют. У меня родители щас так живут с сестрой в 4-хкомнатной квартире- да грязь, неудобства, но...

Можно делать ремонт не во всей квартире сразу(у них сделали сначала 2 комнаты, потом начали ванную). Ванну сдвинули в середину и кладут плмитку на стены.

И так во всем потихоньку, помаленьку, а если мастера грамотные попадутся то они все это вам предложат сами

Не бойтесь. Сначала надо в драку ввязаться, а потом думать как выбраться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё возможно, главное захотеть и стараться не обращать внимания на этот кошмар.

А вот с кошками категорически нельзя с ремонтом....

На них будет оседать эта бетонная пыть, а они то не водой умываються....

Побегает по пылюки этой и к вам на кровать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка, а на счет кошек и правда серьезно подумайте, будет много строительной пыли, а они,ведь, язычком умываются, посадят себе ЖКТ и труба дело, на лечении разоритесь. Человеку-то еще выжить можно в таких условиях, даже удобно в смысле ежедневного контроля за рабочими, а вот животным туго придется. Лучше их отдать кому-нибудь. У меня недавно приятельница на двухнедельный отдых уезжала, так умудрилась пристроить двух собак, двух кошек и одного кролика. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема - живем в квартире и делаем в ней же ремонт. Пытались делать поэтапно, но ремонт значительно затягивается - теперь вот проблемы с соседями - жалуются на шум. А грязь и пыль я уже убирать замучилась, так что скорее всего теперь на грязь внимания обращать не буду и буду терпеть глобальный ремонт - может, он скорее кончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, придется делать поэтапно, но из финансовых соображений. Заказали окна на всю квартиру, потом прикинули, напряг выходит. Обсудили и решили, что делаем только кухню с ванной, а комнаты потом, когда снова деньги появятся :(

Цитата
2. Еда. Нужен электрочайник - тогда можно питаться заварными кашами, лапшой, пюре, супами итп.

Микроволновка - тоже желательно, но не обязательно. С микроволновкой будете жить уже почти как люди .

Электрочайник с микроволновкой имеются, так что прорвемся :-)

А кох я бы пристроила к маме, да она кошек терпеть не может, будет их обижать :-(

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×