Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

галогеновые светильники - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

такие? тогда по 35вт

На вид другие (квадратные и рамка, и лампа), но да, по 35 вт каждый светильник. Я сегодня-таки на коробках нашел это.

норильский, как вы думаете, будет ли достаточно 12-ти таких светильников для моего варианта (см. сообщение со схемой)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pen

да знаю квадратные... :-)

должно хватить а может и не хватит все завист какая цветовая гамма интерьера ну и главное какие лампы будете использовать( угол сила света и т.д о чем писал выше )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте клемники "Wago". 2x1, 4x1, 6x1. Достаточно провод (до 2.5 квадрата) вставить до упора и все. Время соединения 2 секунды. 100% изоляции. И вообще рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут мебель собрал спальню ЕЛЕНА-М так трансформатор светильников подсветки шкафа петербургского производства сгорел.заменил на FERON не понятного откуда но как написано на нем по германской технологии :-) жив пока но и работает он то не продолжительно.

трансами каких производителей пользуетесь вы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд наиболее оптимальным по соотношению цена-качество трансформатор фирмы VS (vossloh schwabe). Очень редко выходят из строя. Идеальны для коммерческого использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салют :-)

а какой провод одножильный многожильный ?какой марки ? использовать при подключении 12 В галоген светильников К трансу на гипскартон потолке?

ПВС 2*2.5 мм кв. пойдет ?

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного сталкивался. ;-) Трансы на рынке обычно реально меньшей мощности, чем заявлено. Напряжение на лампах 9-10 вольт, против 12! :-) :-( При полной нагрузке. Зато служат дольше. Склоняюсь к варианту ламп на 220 (которые не рекомендуют) но с "плавным запуском". У галогенок большой ток при включении, который их губит (как и любые лампы накаливания). Сейчас продаются разные приспособы для ограничения пускового тока. Насчёт подключения есть море клемм, пайка. Не уверены в термостойкости изоляции клемм - разрежте по одной и замотайте тряпочной чёрной изолентой. Главное на допускайте соприкосновения соединений на случай повреждения изоляции. В недеревянном доме бояться особо нечего, предусматривайте ситуацию "а что будет, если заискрит и перегреется". Всё это не страшней обычной проводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×