Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

галогеновые светильники - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

.... я не электрик - обматываю черной и тряпичной и нетряпичной - что есть под рукой, пока еще не замечал, что пообплавилась....

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нет ПВХ НЕ БУДУ (хотя если провод выбран правильно а это медь 2.5 кв.мм и транс на 150-200 вт то и сильного нагрева не должно же быть ... )

:( :( Это как?
Я себе так понимаю, что выбирать транс надо исходя из мощности нагрузки, а сечение провода - от нее же или протекающего тока (суть та же).
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мощность указанная на трансе это максимальная которую он выдает ? допустим к 150 вт трансу подключено 3 35вт ламп то ток будет

3*35 / 12 =8.75 а

правильно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему Вашей дискуссии, но по теме галогенок.У меня у соседей галогенки на 220 в, 35 ватт, так вот греются они, просто жуть.У одного светильника аж темный ободок на гипроке от температуры.Знакомый электрик говорил, что кто-то ухитрился галагенки на 100 ватт, 220 в пихнуть в какой-то пластиковый потолок.Так он у него плавиться начал.Хочется просто предостеречь людей, что бы понимали, что галогенкам нужно много места для охлаждения и негорючие материалы вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то посоветует как правильно смонтировать галлогенки в деревянных балках на потолке,150/150? Подозреваю проблему перегрева и не нахожу пока решения :-( Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×