Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

галогеновые светильники - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

норильский:

до ремонта висела лампочка 60Вт. :-) света мало...

АлексейН:

220V вы правильно поняли-не галогенки.

Я хотел галогенки засунуть под матовое стекло. на кухне у меня так. и не слепит. правда лампы там 20Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плз кто знает насчет освещаемости галогеновыми светильниками. Моя ситуация: есть комната около 24 м2 и высотой около 2.70 м, в гипсокартон на потолке нее ставлю светильники Paulmann Premium Line 12V galogen (названия модели на коробках не нашел) так, как показано на присоединенной к сообщению схеме. Или почти так, схему рисовал второпях особо не соблюдая размеры.

Собсно интересует, будут ли давать эти светильники (красные квадраты на схеме) достаточную мощность света для нормальной освещенности этой комнаты, в частности тех зон над которыми они находятся?

pict1_100222.gif#385#326

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой серии светильников есть как одиночные так и до 6 ламп в светильнике.если у вас на 1 лампу то максимальная мощность лампы в нем 50 вт.

вот и считайте попробуйте на 35 вт а там посмотрите как ошущения смотрите мой топик выше... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в наборе с трансформатором идут четыре лампы (на эту комнату три таких набора как раз). Не подскажете, какова максимальная мощность лампочки для такого варианта? В многочисленных бумажках, которых немцы понапихали в коробки, ничего на эту тему нет вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Прочитал ветку и сомнения возникли. Для освещения гостинной 3х4 м запланировано 7 галогенок по 35-50Вт на 220В (3 в коробе вдоль длинной стены и 4 в двух коробах по коротким стенам) и люстра с пятью лампочками до 50Вт.

Для освещения холла, соединенного с кухней 26 м2 - 10 галогенок 35-50Вт и два светильника по 3 или 4 лампочки до 50Вт.

Вопрос вот в чем при таком количестве галогенок какие лучше поставить 35 или 50 Вт или сколько каких? Софиты из матового стекла. И для 26 м2 при 10 галогенках светильники лучше ставить на 2-3 или четыре лампы по 50Вт?

И еще вопрос, как себя ведут дистанционки китайского производства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти!

я тута ничаино залес на ваш топик на счет галогенного освещения.Так вот посколку я работаю с освещением уже 10лет(хот это ни так и много,но рассказать кое чего могу)

Лично я бы не ставил у себя лампочки 12В и ни ломал бы головы куда засунуть трансформатор тока потому что ето ни очень правельная идея.Есть очен много минусов.Лампочки быстро горят,от большои силы тока,довольно дорогие,если качествинные,а не от джеки чана,плюс как я понялих там ни так уж и мало,да и светят они ни так уж и правильно,да и вообсще задрали эти гологенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие горят как и дешевые ведь ничто не вечно ;-)

но у качественных а значит более дорогих и срок работы дольше до 4-5 тыс часов . так что считайте ... также цветовая температура у некоторых гал ламп близка к солнечному свету... пишу с телефона приду продолжу ;-) а вообшето на вкус и цвет как говорится ... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие горят как и дешевые ведь ничто не вечно ;-)

но у качественных а значит более дорогих и срок работы дольше до 4-5 тыс часов . так что считайте ... также цветовая температура у некоторых гал ламп близка к солнечному свету... пишу с телефона приду продолжу ;-) а вообшето на вкус и цвет как говорится ... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×