Перейти к контенту
Adilan

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется не стоит перегружать стену с кроватью книжными шкафчиками... мебельный салон получится. Квартира большая , думаю места хватит где разместить книги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Varox сказал:

Мне кажется не стоит перегружать стену с кроватью книжными шкафчиками... мебельный салон получится. Квартира большая , думаю места хватит где разместить книги

Я предлагаю их сделать после тумб. Пока такая картинка в голове. Мебель добавляется для того , чтобы заполнить пространство. Это создает уют. Большое помещение без мебели смотрится не очень хорошо. Много раз наблюдала это на форуме. Ну и хочется создать ощущение не только спальни но гостиной при ней. 
Вот комната с кроватью. Она пуста и безжизненна. 

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен-2

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так понимаю на этом форуме в основном приверженцы минимализма, поэтому сложно ( невозможно точнее) быть в унисон:).

Даже если не делать шкафы пространство нужно заполнить декоративными приемами, читайте теми же шкафами, но в виде отделки. 
Это важно, чтобы не получить опять одинокую кровать и шкаф. Пространство должно что-то объединять, чтобы оно стало уютным.  
Плюс нужно еще понимать какой будет стилистика интерьера, белые стены? Или темные обои с принтом? От этого тоже зависит количество мебели. Кстати, красивая мебель украшает пространство, а не создает ощущение мебельного магазина. И я писала выше, что прикинула эту спальню в американском стиле, кажется это факт уже говорит о симметрии и достаточном количестве мебели и декора.  Это мое предложение, Ваше может быть другим. И мы не знаем, что хочет автор. Просто предлагаем.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, zoozoo сказал:

Я предлагаю их сделать после тумб. Пока такая картинка в голове. Мебель добавляется для того , чтобы заполнить пространство. Это создает уют

 

16 часов назад, zoozoo сказал:

И я так понимаю на этом форуме в основном приверженцы минимализма, поэтому сложно ( невозможно точнее) быть в унисон:).

Я точно не приверженец минимализма... люблю многослойные интерьеры с кучей изюма.   Но именно расположение рядом с тумбами-комодами еще и книжных шкафов считаю лишним, перегрузят они интерьер. Вы же еще разместили в этой части комнаты диван, который займет немало места. К нему захочется поставить  столик и торшер , на комодах разместятся  лампы. Немалый вес внесет текстиль. Вот и заполнится вся комната.

Размещение корпусной мебели рядом с изголовьем как правило следует из маленькой площади помещения  в котором необходимо разместить большое количество мест хранения, второй вариант если в комнате по двум стенам расположены окна. 

У топикстара вроде хватает мест хранения, более трех погонных метров. Поэтому не стала бы перегружать спальню размещением рядом с кроватью книжных шкафов.

Считаю что примеры приведенные вами не очень удачные ( но вы и сами об этом писали). Вот например эта комната... почему здесь размещены книжные  шкафы  рядом с кроватью? Думаю потому что комната очень узкая и  маленькая, а требовалось в ней  предусмотреть кроме спального места и шкафа для одежды еще и место хранения небольшого количества книг  и каких то памятных вещичек.

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Varox сказал:

Это фото точно из салона мебели

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен

Varox, прошу прощения, это мой фотошоп. Естественно двух кроватей нет рядом . Изначально  картинка такая была. Я просто одинарный стеллаж  поменяла на двойной.

По такому принципу хотела.  Но без боковых глухих шкафов и верних полок. И у самой кровати тумбы с лампами.

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен-2

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен-3

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен-4

Большая двушка 98 м.кв. без сноса стен-5

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы нарисовала визуализацию своей задумки. Так как подходящию картинку не нашла пока. Но точно помню, что рассматривая американские дома видела подобное. И спальня там была просторная.Но непонятна и непостоянна  обратная связь автора. Нужно ли это? Я так поняла ремонт закончен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, zoozoo сказал:

.Но непонятна и непостоянна  обратная связь автора. Нужно ли это? Я так поняла ремонт закончен.  

Это да... хозяйка появляется на день два и потом пропадает... ремонт я так понимаю в самом начале , на стадии черновых работ... может ошибаюсь:unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Varox сказал:

Это да... хозяйка появляется на день два и потом пропадает... ремонт я так понимаю в самом начале , на стадии черновых работ... может ошибаюсь:unknw:

Я посмотрела видео, что выложила автор, там уже вся электрика разведена. Мы делали не так. Сначала 

рисовали конкретную мебель и потом под нее проводили розетки. И освещение тоже так. Только один раз ошиблись в прихожей: вывели свет по центру , а потом шкаф до потолка установили:( пришлось все переделывать... но то был первый самостоятельный ремонт в жизни 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×