Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polupan-polupanoff

Трудный выбор пылесоса. Посоветуйте!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не хочу навязываться, но прислушайтесь к моему совету. У нас было много разных пылесосов, и электролюкс и сименс и еще. Основной их недостаток - мешок для пыли. Мал тог, что чуть забившись, он сразу создает дополнительное сопротивление, тем самым понижая мощность пылесоса, а главное, если пылесосить часто, на эти мешки уходит куча денег. И так по жизни Вы вынуждены их постоянно покупать.

Пылесосы Dyson от этого избавлены. После уборки, ВАм надо только высыпать мусор и желательно сполоснуть емкость для мусора водой. К тому же в моей модели есть электрощетка, именно электро, а не турбо, потому, чтона cotnre вращающуюся под действием потока воздуха расходуется часть всасывающей мощности пылесоса. Сейчас появились новые модели. Не знаю предусмотрена ли в них электрощетка, но надо искать именно с ней. И странно, ни каких проводов от пылесоса до этосщетки, все убрано внутри стенки шланга.

Пользуемся с удовольствием очень давно. Животных у нас в доме нет, но волос и всяких ниток этот пылесос собирает не мало. Особенно эффективна его щетка на паласах и напольных коврах. Правда она иногда забивается, тоесть на неё накручивается много волос. Приходится чистить раз в два месяца. Но разбирается она просто, даже отвертка не нужна.

Все фильтры, кроме последнего промываются в воде. Последний не промывал, так как он идеально чистый.

В общем удобная штука, но не забудте про электро сщетку.

Продается на Пражской (в Москве) и в торговом центре Москва в люблино. cсылка

Желаю удачи. Не растраивайтесь. Не все продавцы "сволочи".

__________________________________

"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Томас-Твин-Аквафильтр (без ТТ) года 3. Полы и ковры чищу и мою исключительно им (тряпкой мою пол только в туалете, т.к. места маловато). Довольна очень. Уход за агрегатом минимальный - после уборки промыл и просушил. Не далее как вчерась на пропылесоску 70-метровой квартиры и мытье после этого Томаса ушло 40 минут. Вобщем, рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexsis

Я читала, что пылесосы без мешка убирают пыль на 95 %, а с мешком на 99%. Вас устраивает качество уборки? Интересно Ваше мнение, как юзера. Есть ли на пылесосах без мешка антибактериальные фильтры?

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Alexsis, большое спасибо за внимание к моей проблеме.

Но вот что хочу заметить.

Тот пылесос, что сейчас находится в ремонте (Самсунг) как раз без мешка, а с пластиковой ёмкостью для сбора пыли. Мыть и обслуживать ненапряжно. Только ломается часто.

После того как мне его, надеюсь, возвратят, придётся им и пользоваться. Не знаю как Дайсон, но этот пылесос обратный выхлоп пыли в комнату давал не слабый.

Вот, собственно, почему и обратил внимание на моющую модель. Вроде как, зачем мне два пылесоса одинаковых по конструкции и назначению.

Хотя этот Самсунг еще надо получить в исправном состоянии.

По-поводу Томаса.

Заходил в Техносилу. Он там за 15000 рублей имеется. Рассуждения такие. За эти деньги можно два нормальных пылесоса купить. Ну и главное, на Техносилу у меня сильнейшая аллергия. Вы бы видели сколько людей пытаются вернуть им некачественные товары. А их цинично за нос водят. ЖУТЬ. Можно и не у них купить, конечно.

С уважением.

P.S. Опять в поиске. Надо подумать про Дайсон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу Томаса.

Заходил в Техносилу. Он там за 15000 рублей имеется. Рассуждения такие. За эти деньги можно два нормальных пылесоса купить.

На Томас смотреть не рекомендую - я с год назад интересовался вопросом, так вот Томас назвать моющим пылесосом язык не поворачивается (я с тем же успехом могу шампунь прыскалкой для цветов по ковру разбрызгать и потом втянуть обычным пылесосом). Также как и тот факт, что за 15000 можно и 15 пылесосов купить, есть и такие "одноразовые" - будут ли работать ? Приличные моющие пылесосы начинаются от несколько более значительной суммы.

Мы опять таки года полтора назад взяли себе Miele CatNDog кажется - стоит он конечно весьма недурно. Выбор был продиктован исключительно конструктивными соображениями - пластмассы там конечно тоже хватает, но ничего не болтается. Купленный родителям в подарок за год до того уж не помню какой марки пылесос по цене ~3000 рублей развалился в хлам - одна пластмасса, накрылся всасывающий шланг, защелки и много чего еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу юзеров Томаса. Когда покупали, родственники на нас косо посматривали (мол, закушались ребята, за 15 штук себе пылесос купили). А как прознали про достоинства тоже себе купили.

Хоть и стоит дороговато, зато универсальная лошадка - ковер помыть, сухая уборка, сбор жидкостей и все в одном флаконе.

Кстати насчет сбора жидкостей, как-то у родстенников залило ковровое покрытие. Пылесосом собрали литров 20 воды с этого ковра, после чего оный высох за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не хочу навязываться, но прислушайтесь к моему совету.


У меня знакомая мотивировала покупку этого пылесоса тем, что мол вот придут гости, она его достанет такой весть навороченно-желто-спортивно-экстремальный, так все и лопнут он восторга. Вы его по этим же соображениям брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Не хочу навязываться, но прислушайтесь к моему совету.


У меня знакомая мотивировала покупку этого пылесоса тем, что мол вот придут гости, она его достанет такой весть навороченно-желто-спортивно-экстремальный, так все и лопнут он восторга. Вы его по этим же соображениям брали?

Нет Я человек более практичный и на яркие краски не клюю.
Мой выбор был основан:
1/ Посоветовал хороший знакомый, который торговал пылесосами.
2/ У нас в доме паркет (боится влаги), поэтому моющий ни к чему.
3/ В этой модели имеется щетка поднимающая с ковров любой забившийся туда мусор (волосы шерсть нитки). К тому же работающая автономно, тоесть не используя на себя часть энергии всасывания.
4/ Достаточно мощный, и не теряющий мощности по мере заполнения мешка.
5/ Не требует постоянного поиска и покупки мешков.
6/ Прост в работе (имеет небольшую массу и большие колеса) и в Обслуживании ( просто высыпать мусор).
7/ Все дополнительные фильтра, раз в год промываются обычной водой.
8/ Не очень шумный.
9/ Ни одной поломки за три года, при еженедельном использовании (площадь 120м2)
До этого был моющий сименс и навороченный электролюкс, с какой то "сумашедшей" фильтрацией.
Правда, не буду кривить душой, тот же знакомый сказал, что новая модель этого пылесоса, хуже старой, но все равно лучше остальных.
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я поддержу юзеров Томаса. Когда покупали, родственники на нас косо посматривали (мол, закушались ребята, за 15 штук себе пылесос купили). А как прознали про достоинства тоже себе купили.
Хоть и стоит дороговато, зато универсальная лошадка - ковер помыть, сухая уборка, сбор жидкостей и все в одном флаконе.
Кстати насчет сбора жидкостей, как-то у родстенников залило ковровое покрытие. Пылесосом собрали литров 20 воды с этого ковра, после чего оный высох за день.


15 тысяч - не такие уж и большие деньги (есть пылесосы намного дороже). 20 литров воды с ковра можно собрать и при помощи пластмассовой насадки-пульверизатора (если кто помнит - в советские времена был такой аксессуар к пылесосу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - THOMAS TWIN aquafilter TT - лучший из пылесосов фирмы THOMAS , более дешёвые модели ЭТОЙ фирмы покупать не рекомендую .Более дорогие тоже (ЭТОЙ фирмы).

8 лет с "Фокстротом".

С уважением ,

бобёр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×