Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любопытная

Сколько стоит дизайн-проект трешки 85 кв.м? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как вообще неспециалист может оценить работу профессионала? Я иногда представляю, что меня попросили выбрать хорошего математика или физика...

Можно довериться бренду, например обратиться в известную дизайн студию. Но, скажем, даже у Уборевича-Боровского работают студенты, причем не из лучших ВУЗов. В итоге, обращаешься вроде бы к уважаемому человеку, а на самом деле?

Сейчас во всех областях такая ситуация - вещь может быть итальянская, а присмотришься - опять китайцы сделали!

Мне кажется, что важно при выборе дизайнера: профессиональное образование, способность к творчеству, взаимопонимание и доверие.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как вообще неспециалист может оценить работу профессионала? Я иногда представляю, что меня попросили выбрать хорошего математика или физика..."

Ну, знаете ли... А что, пассажир автобуса тоже не может оценить качество вождения? Кому нужен собст-но интерьер, пусть даже созданный суперпрофессионалом, если его никто не может оценить :-) На мой взгляд (как раз непрофессиональный ;-)), Вы работаете в той сфере, где качество продукта как раз и оценивает конечный потребитель. А вот на взаимопонимание и доверие я бы сильно-то не уповала - такие лисы попадаются, так сладко поют :( того гляди, сыр выпадет... Оценивайте работу, уважаемые заказчики, (если не хотите напороться)на основе реализованных объектов. Таковых нет - до свидания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает люди через знакомых находят хороших строителей, чью работу они оценили, у строителей как правило есть свои проверенные временем дизайнеры, которых и предлагают заказчикам, часто приводят посмотреть готовые объекты, так и сходятся хорошие люди,обычно таким образом передают из рук в руки хорошего доктора, стоматолога и тд.

Да забыла, бывает и наоборот- понравился дизайн квартиры, а дизайнер и своих проверенных строителей порекомендует,ведь лучше сработанных между собой специалистов -ничего нет.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 13, 2005 15:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=14455

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
есть вероятность, что ваши знакомые совпали с этим человеком, а вы не совпадёте
не буду спорить по этому поводу, это как с платьем- вроде нравиться и мне и подруге, а примерили идёт только ей,так и с интерьером, нужно найти своё платье- лишь бы магазин был с хорошим выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассоциации с водителем автобуса занятные.

Хочется однако разделить понятия - одно дело вкусовщина (то есть вам лично нравится проект, хотя вы не специалист), а другое дело профессионализм дизайнера. Может быть у заказчика такой вкус, что ему нравятся пресловутые золотые унитазы. Значит и дизайнер, проектирующий эти унитазы - хороший профессионал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Может быть у заказчика такой вкус, что ему нравятся пресловутые золотые унитазы. Значит и дизайнер, проектирующий эти унитазы - хороший профессионал?"

Вот-вот в самую точку - Есть потребность - ее нужно удовлетворить. Если рынок требует золотые унитазы, то обязательно найдется хороший профессиональный дизайнер, который эти самые унитазы будет с превеликим удовольствием проектировать. Какой-нибудь Филип Старк, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет унитазов, золотых :-)

Если заказчику хочется и дизайнер от балды размещает - грустно...

Если же дизайнер весь интерьер делает в эпотажном стиле а-ля золотой унитаз, но без пошлости - ай да молодец, профессионал...

Кстати, неспециалист может запросто оценить работу профессионала...

Может правда заказчики у нас такие умные и как следствие разносторонне развитые с аналитическими способностями. Но очень часто бывают такие ситуации, когда заказчик показывает журнал и говорит вот это нравиться, оцениваю по законченности, совокупности на 80%, а вот это на 100%. И я понимаю почему он это говорит, я с ним согласен, просто может быть более точно и профессионально могу сравнить эти два интерьера.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×