Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натусь

Шум во время ремонта - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Боже мой,сколько,оказывается ,хороших людей вокруг!

Да ладно,Натусик,не злись и не хвастайся знанием законов форума - это некрасиво! Будь добрее и люди к тебе потянутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы.

древние говорили - справедливо то что законно, и законно то что справедливо

И еще - права одного заканчиваются там, где начинаются права другого

Вывод - любой вправе производить ремонт в установленные часы, даже шумный

у самого ремонт, и у самого ребенок, который некстати заболел и просидел практически весь ремонт (особенно самый шумный его этап) дома

И со всей ответственностью заявляю. если завтра соседи начнут ремонт с шумом, а ребенок мой будет дома, ни слова соседям не скажу при условии соблеюдения всех правил

Не надо думать что ваши интересы выше интересов соседа, который делает ремонт - ему тоже хочеться жить по челевечески а не в старой, извините, не отремонтрованной халупе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Женёк и поддерживаю стремления Натусь

дать бой "разгельдяйству и бездорожью" :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вывод - любой вправе производить ремонт в установленные часы, даже шумный

ППКС, конечно, каждый имеет право производить ремонт и шуметь при этом. Речь идет о другом. Ну вот вы ремонтируетесь, шумите строго с 9 до 19, все по закону. Приходят соседи жаловаться - вы им в морду законы, нормативы и все такое. Они утерлись и ушли. После этого возможны три сценария:
1. соседи попыхтят и успокоятся.
2. вам будут пакостить. Бросать в окна непотушенные бычки, кидать бутылки на припаркованный под окном автомобиль, вариантов масса и поделать с этим практически ничего невозможно.
3. пакостить не будут, но вдруг вам обязательно понадобилась тишина!!! Неважно для чего, но ОЧЕНЬ понадобилась. А за стеной - перфоратор работает. Как думаете, будет смысл идти к соседям и просить их перенести шумные работы на другое время?
Вопрос в том, что глупо и даже опасно настраивать соседей против себя, особенно если этого можно избежать. А вот дружить с ними как раз очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время ремонта в моей квартире работы начинались в 9-05 и заканчивались в 18-55, по воскресеньям никто не шумел, мусор дворники по моей просьбе вывозили регулярно (за отдельную плату) и все равно соседи не давали нормально работать. Но мой ремонт закончен. А дети соседей как орали, так и продолжают орать и топать практически в любое время. Бесталанный ребенок соседей сверху продолжает по 4 часа в день (по воскресеньям и праздникам в том числе) насиловать пианино. И вряд ли это закончится в ближайшее время. Какие ГОСТы и законы применять к ним?????

Так что полностью поддерживаю Натусь. За свои минимальные права надо бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля

зачем же в морду???

Знаете есть фраза "незнание закона не освобождает от ответственности"

Почему то в жизни соседи очень хорошо знают законы в той части, которая относится к времени когда нельзя шуметь

И совершенно не помнят ту их часть, которая относится к времени когда это можно делать

Заметьте, ведь речь не идет о том, что человек, делающий ремонт, сверлит/штробит стены для того, чтобы навредить соседу

Он это делает чтобы улучшить условия своего проживания и при этом с соблюдением установленных законом правил

Почему же интересы соседа должны быть выше моих интересов

Я точно так же хочу жить в нормальных условиях, и хочу чтобы ремонт продолжался всего 1 месяц, а не 2-3 по причине того, что строительная бригада будет простаивать и работать по 1-2 часу в день

Замечу, что в моем случае все соседи отнеслись к ремонту с пониманием (за исключением тех что снизу - но это уже "клиника", они и до ремонта мне звонили по 2-3 раза в неделю и говорили, что я слишком громко хожу по полу или разговариваю)

Кстати, сейчас кто-то через 2-3 этажа сверху тоже делает ремонт и их прекрасно слышно (панели все такие)

У меня при этом нет никакого желания идти их "лечить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женек!!!!Хочу такого соседа как ты!!! ;-)Восхищаюсь такими адекватными и умными людьми :(Господи чуть не прослезилась...(вспомнила своего верхнего дуроеба)Вот кому-то с соседями подвалило(завистливый смайлик)

Сообщение было изменено автором Вс Дек 18, 2005 23:56.

pict1_92210.gif#69#52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... такая тема)))... сколько у меня слоФФ по этому поводу не оч любезных к моим "дорогим" соседям...

живу 4 месяца в новостройкеи и за эти 4 месяца уже раз 100!!! хотела вернуться в свою старую квартиру. ремонт идёт круглосуточно и любые "намёки" о том, что 6 этаж тоже люди, которые как не странно тоже иногда хотят отдохнуть.. хотя бы пару часов... кароч, терпеть уже нет сил, единственное, что приходит в голову, так это временное и полное оглухонемение..или обратный переезд...

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×