Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натусь

Шум во время ремонта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Теолина, вы абсолютно правы. Я вас прекрасно понимаю, и тоже перед началом ремонта обошла все квартиры, примыкающие к моей и спросила, нет ли маленьких детей или пожилых людей, которым надо отдыхать днем. И теперь у меня с новыми соседями прекрасные отношения. А кто поступает по-другому - рискуют ввязаться в соседские войны, ибо ремонт заканчивается рано или поздно, а вот соседи - нет. А они могут очень здорово портить нервы и кровь. Ведь жить в мноквартирном доме, все равно что в подводной лодке - никуда не денешься! Про это на форуме столько тем...
Мораль - относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе :-)




Вобщем-то соглашусь, что с соседями нужно искать компромисы. (и делать ремонт строго с 9.00 до 19.00)
Но начиталась тут некоторых мнений и хочется спросить: а не хотят-ли родители маленьких детей обойти всех своих соседей и спросить у них, а не мешают-ли им вопли ваших детей посреди ночи, когда утром встаешь с больной головой, а нужно на работу; или прыжки и топанье и ор детей в субботу часиков в 7-8 утра? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю - одна подводная лодка. Я вполне могу сходить к соседям с просьбой унять своих детей/собак, т.к. их просьбы вести себя потише выполняю. А если соседи плюют на меня, то и я и сама буду в отместку голосить и слушать раммштайн с утра до ночи. Вопрос кто более прав в такой ситауции не имеет однозначного ответа. Считаю, что тот, кто въехал в уже обжитый дом, имеющий свой сложившийся микроклимат, должен первым проявить добрую волю к установлению хороших отношений. Как говорится, худой мир лучше доброй ссоры. Пример из собственного опыта. Семья с маленьким ребенком живет как раз под нами. Мы их залили во время ремонта, есессно. Ну не сильно, так, стояк потек пока разводку делали. Они не побежали на нас стучать, не стали скандалить, просто попросили перестать их заливать :-) А могли нагадить по полной, у меня ведь несогласованная перепланировка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оля-ля за поддержку,а то Натусь,извините,просто полила меня грязью! Ясно,что у нее нет маленького ребенка!

Вывод: соседи-давайте жить дружно и по-возможности идти друг другу навстречу!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Теолина

Никто вас грязью не поливал, просто у всех свой взгляд на эти вещи. Начнете делать ремонт - поймете. Я уже пять лет живу с соседом, который делает ремонт и ничего. И мое время придет. :-)

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Многоуважаемая Теолина, маленькие дети - это, конечно, здорово. Но если ВЫ будете делать ремонт, вкладывая в него большие деньги и ВАША бригада будет часами простаивать, из-за всех детей живущих в доме и спящих в разное время? ВАМ это понравится или ВАМ компенсируют ВАШИ потери, хотя бы финансовые, несмотря уже на потерянное время? Из-за таких мамочек как ВЫ я, например, не могу уже третий месяц закончить реомнт и перевезти в квартиру маму (между прочим имеющую инвалидность; сейчас она вынуждена жить на съемной квартире). И вообще - я обратилась на форум за помощью, а не для того, чтобы выслушивать вашу критику. И очень многие меня поймут.

Нормальноооо...С такими рассуждениями я въеду, блин, во двор своего дома на трейлере с многотонной фурой-перекрою и въезд и выезд. Ишь чего захотели, владельцы легковушек, я тут кучу денег заплатил за товар в фуре и мне некогда время тратить, паркуясь на других стоянках.
Был в одном старом фильме советском такой диалог директора завода с прорабом: "...много чего есть в наших анкетах нужноего,а еще больше ненужного. Так вот я оставил бы один вопрос-порядочный человек, непорядочный человек..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня над головой ребенка того соседа,который хулиганил,что мы ремонт делали,теперь записали в музыкальную школу и теперь я вынуждена терпеть это лет 7 наверное :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у меня над головой ребенка того соседа,который хулиганил,что мы ремонт делали,теперь записали в музыкальную школу и теперь я вынуждена терпеть это лет 7 наверное :(

Мораль сей басни такова: никогда не посылай ближнего своего нах. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Moderator

Предлагаю закрыть данную тему. На свой вопрос, который, кстати, не подразумевал столь бурную дискуссию, я уже ответила сама - ссылки выложены и люди могут ими воспользоваться.

Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2 Moderator
Предлагаю закрыть данную тему. На свой вопрос, который, кстати, не подразумевал столь бурную дискуссию, я уже ответила сама - ссылки выложены и люди могут ими воспользоваться.
Заранее благодарю

Пока тема не закрыта, все же не удержусь, скажу.
Натусик, в Вас не осталось, а, видимо, никогда и не было, не только ничего человеческого, но и даже чисто женского.
Если у Вас когда-нибудь будут дети, то пошлите своего мужа поработать перфоратором в соседней комнате, а сами понаблюдайте, как будет плакать и морщиться ваш младенец, и вспомните то, что Вы здесь наваяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Наблюдатель, Оляля и т.п.: На форуме запрещается:

- размещение материалов противозаконного, клеветнического или непристойного содержания;

- использование ненормативной лексики или ее заменителей;

- размещение сообщений, оскорбляющих, дискриминирующих или иным образом ущемляющих достоинство других участников конференции;

- размещение информации рекламного или коммерческого характера (относится как к товарам и услугам, так и к www-серверам);

- использование информации рекламного характера (названия компаний, www-серверов) в качестве ник-неймов;

- дублирование темы;

- размещение сообщений, не относящихся к тематике форума.

Научитесь, наконец, читать.

Всего вам наилучшего в вашей нелегкой беспросветной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×