Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натусь

Шум во время ремонта

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста ссылку на закон, регламентирующий проведение шумовых работ (время, дни недели). Из-за соседей, чей ребенок спит целыми днями моя бригада простаивает по 3-4 часа в день и вынуждена разбираться с участковым, которому жалуются эти самые соседи. Ремонт в связи с этим растягивается на неопределеное время....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В их же интересах не возникать,в противном случае ремонт растянется на более длительный срок.И кроме того неужели нельзя спланировать рабочий день так чтобы шумные работы не попадали на определенные часы.Я в свое время тоже не хотела конфликтовать с соседями ,как последняя дура шла у них на поводу,похожая как у вас ситуация была(тоже ребенок у них).Если с перфоратором шли работы заблоговременно предупреждала :(.Так они в конец оборзели и стали к нам бегать даже когда сверлили не у нас. :(Потом я все таки набралась смелости и при очередном визите послала нах.Теперь сверлим и в голову не берем :-)P.S.При всрече теперь сосед любезно здоровается первым ;-)

Сообщение было изменено автором Вс Дек 11, 2005 00:28.

pict1_90968.gif#66#54

pict2_90968.gif#18#18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В их же интересах не возникать,в противном случае ремонт растянется на более длительный срок.И кроме того неужели нельзя спланировать рабочий день так чтобы шумные работы не попадали на определенные часы.Я в свое время тоже не хотела конфликтовать с соседями ,как последняя дура шла у них на поводу,похожая как у вас ситуация была(тоже ребенок у них).Если с перфоратором шли работы заблоговременно предупреждала :(.Так они в конец оборзели и стали к нам бегать даже когда сверлили не у нас. :(Потом я все таки набралась смелости и при очередном визите послала нах.Теперь сверлим и в голову не берем :-)P.S.При всрече теперь сосед любезно здоровается первым ;-)

pict1_90969.gif#65#50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИГВАМ, спасибо за поддержку. Муж только что нашел в инете все необходимые нормативные документы и сам очень вежливо и доходичво поговорил с участковым :( Вроде пришли к взаимопониманию. ;-) Если кому понадобятся ссылки - могу поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,похоже,что у вас всех еще нет детей или они уже выросли и вы уже не помните,как укладывали ребенка спать!!! Я очень возмущена вашими сообщениями,потому что сама столкнулась с этой проблемой,только ремонт был у соседей( причем по-очереди,сначала с боку,потом сверху,а теперь вот с другого боку!),а ребенок 1,5 года у меня. Ну и как интересно ребенок должеен днем спать,если постоянно что-то дребезжит(в лучшем случае)? Я думаю,что работу можно распределить так,чтобы в часы сна ребенка не производить шума. А лично у нас,после разговора с соседями(не один раз) мы к согласию не приходили и нет нет да будили они дрелью только что уснувшего малыша( кто не знает что такое невыспавшийся ребенок - это кошмар на весь оставшийся день).Пока наконец не озверел мой муж,в очередное сверление во время сна ребенка не сорвался с работы и... Боже мой,как он только их не обзывал,орал на весь подъезд,только что по морде не дал.... Рабочие пулей выскочили на улицу и уже там издавали шумы! Вот так,больше проблем с ремонтом не быпо. Другие соседи сразу все понимали и шли навстречу! На самом деле,теперь,когда сами будем делать ремонт в новой квартире,обязательно схожу к соседям поинтересоваться в какое время их лучше сверлением не беспокоить, по-человечески!!! Чего и всем желаю! Ну,что, у кого есть маленькие дети,разьве со мной не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемая Теолина, маленькие дети - это, конечно, здорово. Но если ВЫ будете делать ремонт, вкладывая в него большие деньги и ВАША бригада будет часами простаивать, из-за всех детей живущих в доме и спящих в разное время? ВАМ это понравится или ВАМ компенсируют ВАШИ потери, хотя бы финансовые, несмотря уже на потерянное время? Из-за таких мамочек как ВЫ я, например, не могу уже третий месяц закончить реомнт и перевезти в квартиру маму (между прочим имеющую инвалидность; сейчас она вынуждена жить на съемной квартире). И вообще - я обратилась на форум за помощью, а не для того, чтобы выслушивать вашу критику. И очень многие меня поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю и ту и другую сторону ,8 лет назад делала ремонт столкнулась с этой проблемой ,есть ребенок ,все 8 лет ничего в доме не делали - жили тихо но вот вокуг сбоку сверху -бесконечный ремонт, молчу -отношения с соседями нормальные ,сейчас надо сделать ремонт в комнате у ребенка -даже начинать боюсь из за соседей -это ужастно -жить в многоквартирном доме, чувствуешь себя не свободно, какой то улей, а мы все пчелы, вообщем ,сочувствую у кого дети и у кого ремонт надо относиться друг к другу с пониманием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теолина, вы абсолютно правы. Я вас прекрасно понимаю, и тоже перед началом ремонта обошла все квартиры, примыкающие к моей и спросила, нет ли маленьких детей или пожилых людей, которым надо отдыхать днем. И теперь у меня с новыми соседями прекрасные отношения. А кто поступает по-другому - рискуют ввязаться в соседские войны, ибо ремонт заканчивается рано или поздно, а вот соседи - нет. А они могут очень здорово портить нервы и кровь. Ведь жить в мноквартирном доме, все равно что в подводной лодке - никуда не денешься! Про это на форуме столько тем...

Мораль - относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×