Перейти к контенту
Kena

Перепланировка 4к квартиры 72кв - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

если без кладовки.

между "спинами" спаренных шкафов можно даже наверно не делать стену

Единственный минус- проходная грязная зона прихожей. но на таких площадях всегда приходится идти на компромиссы (заведете робот-пылесос))

и в вашем послднем варианта она не изолирована

 

в остальном имхо все логично и красиво. Детские равные, пропорциональны общей площади квартиры, пока дети маленькие большая площадь общей зоны важнее, наверно (хорошие пропорции комнат, встроенные в ниши шкафы)

 

если пока детские будут игровой и спальней, можно сделать дверь между ними для оптимизации перемещений по квартире ( и минизации перемещения по коридору)

 

и я бы подумала все-таки на счет выхода из кухни в гостиную. Мама много времени проводит на кухне, дети могут тусить в гостиной под ее присмотром (в игровой редко дети соглашаются проводить много времени без мамы)

 

 

Перепланировка 4к квартиры 72кв

 

Перепланировка 4к квартиры 72кв-2

Изменено пользователем waked

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, waked сказал:

если без кладовки.

между "спинами" спаренных шкафов можно даже наверно не делать стену

Единственный минус- проходная грязная зона прихожей. но на таких площадях всегда приходится идти на компромиссы (заведете робот-пылесос))

и в вашем послднем варианта она не изолирована

 

в остальном имхо все логично и красиво. Детские равные, пропорциональны общей площади квартиры, пока дети маленькие большая площадь общей зоны важнее, наверно (хорошие пропорции комнат, встроенные в ниши шкафы)

 

если пока детские будут игровой и спальней, можно сделать дверь между ними для оптимизации перемещений по квартире ( и минизации перемещения по коридору)

 

и я бы подумала все-таки на счет выхода из кухни в гостиную. Мама много времени проводит на кухне, дети могут тусить в гостиной под ее присмотром (в игровой редко дети соглашаются проводить много времени без мамы)

 

 

Спасибо! Спальня будет определенно отдельно - наоборот, чуть ли не на замок ее хочу закрыть, т.к. они задолбали прыгать по кроватям и разбрасывать все вокруг. Потому, игровая = игровая - в ней пусть свинячат как хотят. На кухне провожу времени мало - опять же, сейчас у нас однушка, где дети шороху наводят и в комнате (вверх дном переворачивают и игрушки и кровати) и на кухне (т.к. на кухне стоит диван, на котором старшему удобно машины катать, потому требует сидеть на кухне - а здесь и по кух.столам все навалить можно...) Поэтому, максимально разграничено. 

Просто я до этого дня была уверена, что просто кухню увеличить практически нереально, не понимала как это сделать. А теперь голова просветлела в этом плане: еду приготовил, покормил, убрал и забыл об этой комнате до следующего приема пищи.

Остается игровая и гостиная в распоряжении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, waked сказал:

неравноценные детские не смущают?

Не знаю уже.. 

Как вариант, через 10 лет можно уравновесить будет - это будет 13 лет старшему. Мне кажется, раньше они не разъедутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, waked сказал:

вход во вторую детскую через шкаф, как в Нарнии))

Смущает не шкаф, а проходная гостиная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sun3d сказал:

Может все-таки не стоит детей головой под окно класть?

Мебель только для размера. Поставила кровати на 160 и на 190, что б  наглядней были габариты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kena сказал:

Смущает не шкаф, а проходная гостиная

а что в этом страшного?

в "верхней" детской сделать игровую, вот и будут курсировать через гостиную из детской в кухню.

или нужно, чтобы папе на диване никто не мешал смотреть телевизор?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, waked сказал:

а что в этом страшного?

в "верхней" детской сделать игровую, вот и будут курсировать через гостиную из детской в кухню.

или нужно, чтобы папе на диване никто не мешал смотреть телевизор?)

Папа редко дома бывает и телек редко смотрит ))

Скорее тем, что если будут гости, то будет слышно. Или если мы с мужем будем сидеть в гостиной вечером/ночью - опять же, что б меньше слышно было и свет не светил в дверь (будут с узкими стеклами определенно). Иначе придется лишние коморки настраивать для шумоизоляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 двери ( они есть на моем плане) обеспечивают достаточную звукоизоляцию спальни

если сверху будет игровая, то в детской спальне точно никому мешать не будут

когда верхняя тоже станет спальней, старший уже вряд ли будет рано ложиться спать

но повторюсь и в этой ситуации спасут 2 двери

зачем двери со стеклами? привет из 90х, имхо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kena сказал:

Спасибо! Спальня будет определенно отдельно - наоборот, чуть ли не на замок ее хочу закрыть, т.к. они задолбали прыгать по кроватям и разбрасывать все вокруг. Потому, игровая = игровая - в ней пусть свинячат как хотят. 

 я имела ввиду дверь между детской игровой и детской спальней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×