Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga 27

помогите обустроить кухню 6 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Tasha у меня, например, холодильник стоит на другой стороне, а если кому коридор позволяет, то можно его в нишу в коридоре поставить (это если уж кухня совсем 5 м2, у моих знакомых так - семья большая 5 человек, вот холодильник и поставили в коридор, там как раз такой закуток есть). А где плита, там ведь кухонный гарнитур, а места холодильнику там нет, да и правильно - с плитой ему не совсем комфортно

Олька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
оставить фартук (хотя это уже не модно.. но зато практично) или что-то другое придумать?
может кто подскажет :-)
Олька


Сегодня немодно, а завтра опять модно. Я собираюсь делать фартук, тем более, что кафель сейчас такой разнообразный. Зато со всем остальным не могу определиться. Т.к. буду совмещать с гостинно, то, вроде бы стены должны быть такие же. Но в гостинной будут обои. Мож покрасить кухню в тон обоев? Не приходит ничего путного в голову :(




Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня тоже проблема с мальенькой кухней, много чего рассматривали... Вот только мне отсоветовали ставить плиту рядом с холодильником - стенки холод-ка нагреваются от тепла с плитки, а это не оч. хорошо для холод-ка, значительно сокращается срок его службы. А у Вас как с этим вопросом?

Совершенно верно! Холодильник рядом с плитой греется страшно! В преддверии ремонта шманаю кухонную мебель из угла в угол, благо она пака отдельностоящая. Кухня 6,2 квадрата. Был вариант и когда холодильник стоит рядом с плитой. Боялась, что его инфаркт хватит от такого соседства... Может, если только изолирующую стенку поставить, будет меньше греться?

Остановилась на таком варианте: Холодильник на месте раковины, на построенном подиуме. В подиуме сзади - водяные коммуникации, спереди - ящик. Рядом с холодильником раковина, потом посудомойка (это - ВЕЩЩЩЩЬ!), потом варочная поверхность на 2 конфорки, внизу - духовка. Все это под единой столешницей. Остается еще место для узкого ящика типа бутылочницы. 60+50+45+60=215см, а вся стена 235см, правда, вместе с газовой трубой. Все прибамбасы - в зимнем холодильнике с дверцами из тех же панелек, что и кухня. Микроволновка так и останется на широченном подоконнике.
Батарея у нас отрезана. Осталась только большая толстая труба с блямбами от сварки.

Вариант "холодильник в коридоре" не проходит, из-за практически отсутствия последнего. :-)
Вариант "холодильник на другой стороне в углу" не проходит из-за наличия там трубы отопления в виде колонны. :(
Вариант угловой кухни не рассматривается, т.к. после пробного периода с перестановкой тумбы под углом, семья пришла к выводу, что такой хоккей нам не нужен. :(

Кароче, думаю сделать основой этот вариант:
cсылка
cсылка
Только вытяжка будет спрятана в навесной шкаф. И над холодильником не будет полок. А сам он будет не синий!!!
А вообще посмотрите - там много вариантов для маленьких кухонек.


Сообщение было изменено автором Сб Ноя 26, 2005 20:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flox, это ж моя кухня один в один! Ссылка просто классная, спасибо! :-)

Но я склоняюсь к угловому варианту, т.к. будет объединение с гостинной, а холодильник тогда уйдет в нишу, которая получится из маленького коридорчика, что ведет на кухню :-)

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюковка! А у вас дом II-29? Мы тоже думали про перепланировку. Но решили все-таки стены не ломать. А было бы классно - замуровать проход в кухню, прорубить стену, объединив 6-метровую кухню и 8-метровую комнату. С одной стороны получившейся ниши как раз бы влез холодильник, а с другой - плоская стиральная машинка. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи о страшном вреде, наносимом плитой холодильнику сильно преувеличены. Во первых, духовка отделена от холодильника мебельной перегородкой, во-вторых там есть небольшой воздушный зазор (где-то 5 мм), в третьих современные плиты выдувают горячий воздух из себя вперед, так что боковины почти не греются. Рабочую поверхность можно купить с крестообразным размещением конфорок, таким образом рядом с плитой будет только одна из четырех, а часто ли вам приходится включать все четыре? Мой холодильник прекрасно себя чувствует рядом с плитой. :( Это позволяет решить сразу три проблемы: закрыть уродские трубы, удобно разместить телевизор, отдать коридор полностью под шкаф-купе, особенно если нету нишек и закутков и сам коридор не очень большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Клюковка! А у вас дом II-29? Мы тоже думали про перепланировку. Но решили все-таки стены не ломать. А было бы классно - замуровать проход в кухню, прорубить стену, объединив 6-метровую кухню и 8-метровую комнату. С одной стороны получившейся ниши как раз бы влез холодильник, а с другой - плоская стиральная машинка. Удачи вам!

Не знаю точно какая серия, но, видимо, что-то подобное. Короче кирпичная 9-этажная хрущовка. Только у меня не 8-метровая комната граничит с кухней, а самая большая. Кстати, я так и собираюсь сделать: со стороны кухни в образовавшейся нише холодильник, а со стороны прихожей - стриралка + всякие хоз. принадлежности типа тазиков, швабры и ведра :(
Спасибо за доброе пожелание. И вам тоже удачи! :-)




Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Оля

У нас такая же ситуация с кухней. Долго рылась в нете и вот какую прелесть обнаружила.

cсылка

Мы собираемся сделать что-то похожее )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×